Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Отзвуки Колокольчика.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
17-09, 23:10
Людмила Ивановна, а что-нибудь известно о Ганибале. Он, говорят, Питерский. Сейчас живёт в Липецкой области?
Изображение
И коза Аида. Якобы была привезена из Чехии в Орловскую область, сейчас живёт в Липецкой области. Возможно, информация не точная :cry:
Изображение

Удачи!
Изображение
18-09, 00:02
Эти фотографии мне знакомы, наверное, было где-нибудь в инете объявление о продаже? :roll:
Но говорили, что и козел тоже был привезен из Чехии. В чем очень сомневаюсь. Дело в том, что в Чехии козлят не обезроживают, а козел был обезрожен, причем неумело. :roll:
В общем, происхождение его установить не удалось, но если допустить, что он все же из Питера, то корни его такие же, как у Барона (отца) и Красавчика-Карена - из Тольятти.
Ну, а про породность говорить, думаю, не надо - она на морде и так написана.
18-09, 00:32
Спасибо.

Удачи!
Изображение
18-09, 05:34
Людмила Волкова
как за границей ведется племеной учет? я имею в небольших хозяйствах?

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
18-09, 12:46
Стадо (маленькое или большое - не важно) должно иметь название и быть зарегистрированным в организации козоводов.
Владелец стада ведет учет своих животных и предоставляет их данные в регистрирующую организацию, где этим животным присваиваются регистрационные №№ и выдаются регистрационные документы.
Например, вот такие:

Изображение

Я обвела красным рег.№, который обозначает, что в Ассоциации козе
AS -Американской Зааненской породы
присвоен № 1082101

А ниже, что на ушах этой козы сделаны татуировки:
на правом ухе - HRMJ - аббревиатура из букв названия стада - HER-MAJISTY
на левом ухе - L2 - порядковый номер козленка, который родился в этом стаде вторым в 1998г. (L- буквенное обозначение года)
Эти татуировки делает сам владелец стада.

Регистрирующая организация ведет Племенные Книги по породам, проводит оценку животных, контрольный учет удоев, помогает зарегистрированным членам различной информацией, например, об искусственном осеменении, подготавливает экспертов и решает многие другие вопросы.
18-09, 14:49
Людмила Волкова писал(а):
Регистрирующая организация ведет Племенные Книги по породам, проводит оценку животных, контрольный учет удоев, помогает зарегистрированным членам различной информацией, например, об искусственном осеменении, подготавливает экспертов и решает многие другие вопросы.
:roll: :roll: :roll:
да нам если сейчас взяться конкретно наверно лет пять такое не организовать...
:roll:

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
18-09, 15:25
Думаю, что и пяти лет мало :razz:
Наверное, это работа многих людей-друзей-единомышленников и энтузиастов,
которые хорошо знают друг друга и своих коз в течение многих лет.
Вот, например, американская Ассоциация ADGA была организована в 1905 г.,
а её первая книга стад была готова только в 1914г.
А Ассоциация сэйблов была создана через 50 с лишним лет
после первых предложений о её создании.
05-10, 09:21
Перенесено

татьяна т писал(а):
"Здравствуте татьяна. отвечаем, что знаем.

Колокольчик - это сын Кудряша и Толстушки. Оба животные чистокровные

Толстушка ч/п нубийка?Да она прибыла из США

Будулай … какя кровь, кроме нубийской? В паспорте чистопородный. Если и было прилитие, то там.

Ласка ч/п нубийка? Да. прибыла из США
Веста. У нас тоже нет информации, не сохранилась. скорее всего она рождена у хозяев.
Удойность нубийских коз в среднем 4 литра."
Это я получила сегодня от Натальи Николаевны.


Боярка писал(а):
Ура!!!! Ура!!!!! Получается наши нубики чистопородные?
05-10, 09:28
татьяна т
Боярка
Ну вот, видите, как всё хорошо и просто :grin:

Еще надо бы узнать кто был отцом Будулая? Он ведь разведения уже не американского, а отечественного.
А ещё, для полного счастья, может быть пришлет Наталья Николаевна фотографии Будулая и Кудряша?
05-10, 12:12
Людмила Волкова писал(а):
А ещё, для полного счастья, может быть пришлет Наталья Николаевна фотографии Будулая и Кудряша?

Ох, как было бы здорово! Очень интересно посмотреть на ребят. :grin:

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
07-10, 05:51
Людмила Волкова писал(а):
Колокольчик - это сын Кудряша и Толстушки. Оба животные чистокровные

Толстушка ч/п нубийка?Да она прибыла из США

Будулай … какя кровь, кроме нубийской? В паспорте чистопородный. Если и было прилитие, то там.

Ласка ч/п нубийка? Да. прибыла из США
Веста. У нас тоже нет информации, не сохранилась. скорее всего она рождена у хозяев.
Удойность нубийских коз в среднем 4 литра."
Это я получила сегодня от Натальи Николаевны.

Елена(izvs)
А как удостовериться,что информация правдива :roll: :roll:
Людмила Волкова писал(а):
может быть пришлет Наталья Николаевна фотографии

Вот,вот.
И еще выяснить о Кляксе (бабушка моей Ночки).А пока ждем ответа от Натальи Николаевны,Людмила Ивановна давайте составим родословную на моего Гранда. Тут вроде все известно.

Изображение
нубийские козы.
07-10, 05:57
Гранд.
Канди(Иркутск Волкова.Л.)+Колокольчик (Иркутск Волкова)= Аза (Томск . Доронкина)+Красавчик-Карен (Иркутск Волкова)= Ласточка (Томск Доронкина) + Нубик ( Питер Волкова Л. И ) = Гранд . ( " Боярка" )

Изображение
нубийские козы.
07-10, 08:18
Боярка писал(а):
Людмила Ивановна давайте составим родословную на моего Гранда

Хорошо, Наташа, только быстро не обещаю - у меня сейчас очередной аврал в хозяйстве :o
А давайте я Вам в Ворде вышлю бланк, Вы заполните, а я потом, если надо, подкорректирую.
07-10, 08:28
Людмила Волкова писал(а):
А давайте я Вам в Ворде вышлю бланк, Вы заполните, а я потом, если надо, подкорректирую
Нет,я лучше подожду когда у вас время появится. Ато для меня все сложновато,компьютер только осваиваю :oops:

Изображение
нубийские козы.
07-10, 09:39
Боярка писал(а):
А как удостовериться,что информация правдива

Только уповая на честность заводчика. Фото, в некоторой степени, подкрепляют словестную информацию. Ведь только заводчик видит, что и когда у него родилось и подкрепляет эту информацию записями и метками на козлятах.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html

Сообщений: 92 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 5 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0