Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Выставки

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 173 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 1 из 12

Сообщение
Автор
17-03, 12:56
Выставка зааненских коз.
Изображение
Третья Всероссийская выставка племенных коз состоялась в августе 2000 года.Для экспертизы была приглашена из США Дебора Мангельодорф... На фото участники выставки.Проводила выставку председатель общества козоводов Северо- Запада Волкова Людмила Ивановна.Первое место заняла коза Аврора, (вл. Латык).Надо отметить, что качество поголовья за последние 7 лет (1903-2000)Заметно улучшилось.Для улучшения поголовья были завезены 9 племенных козлов американского происхождения.
Изображение
Победительница выставки Аврора.Первая слева.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
18-03, 08:10
Спасибо, Ирина Валентиновна! :D
А о Первой Всероссийской выставке и остальных у нас вот здесь еще можно почитать:
http://www.kozovodam.info/istoriya-kluba
12-05, 07:01
20 мая на ВВЦ (Москва) В рамках выставки "АгроФерма-2009" состоится круглый стол "Козоводство России: состояние и перспективы"
Мы собираемся посетить это мероприятие, послали запрос на регистрацию.(ломаем голову, как быть со своей скотинкой) Кто-нибудь туда поедет?

Страничка на Козоводстве topic573.html
Сайт хозяйства http://kolupanovo.jimdo.com/
Козы Зааненские и Нубийские
12-05, 12:46
Kockul писал(а):
Кто-нибудь туда поедет?

Очень интересно!
...но мне не реально... :cry:
Если Вы попадете, расскажите все подробно, пожалуйста!!!! :oops: :razz:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
12-05, 16:27
Мы планируем поехать...Осталось только надеяться что получится.
12-05, 17:58
Ох, это ведь совсем рядышком с нами... :roll: А у меня экзамены на носу и времени в обрез... :cry:
Kockul писал(а):
послали запрос на регистрацию

Расскажите пожалуйста поподробнее! Просто я никогда в таких мероприятиях не участвовала, потому не знаю, как это делается :roll:
13-05, 05:55
Мы тоже чайники. Посылаете свое желание на almaz@apkvvc.ru Вам прийдет бланк заявки и план мероприятия, заполняете заявку и отсылаете. (Мы вот отослали но ответа пока нет).
Вообще-то информация из ПХ №5, 2009 стр. 87. Да, есть еще телефон (495) 748-37-73
Bероника писал(а):
А у меня экзамены на носу и времени в обрез...
Пишут, что про коз с 13 до 15, так, что совсем мало времени отнимет. :wink:

Страничка на Козоводстве topic573.html
Сайт хозяйства http://kolupanovo.jimdo.com/
Козы Зааненские и Нубийские
13-05, 07:33
Спасибо, Александр, сейчас им напишу!!
Дай Бог, может получится съездить! :smile:
22-05, 16:38
Козоводство на «АгроФерме-2009» - перспективные решения для малых хозяйств

В последние годы у фермеров и владельцев подворий козоводство приобретает все большую популярность. Стабильный спрос на козье молоко и козий пух, относительная простота содержания и неприхотливость животных делает эту отрасль особенно привлекательной для небольших хозяйств. Но зачастую начинающие козоводы уже с самого начала сталкиваются с рядом вопросов. Каким из почти 60-ти пород коз отдать предпочтение? Как правильно выбрать животное? Чем отличается козье молоко от коровьего по биохимическому составу? В лечении каких заболеваний можно использовать козье молоко? Какие продукты можно изготовить из козьего молока? Эти и другие вопросы будут рассмотрены на круглом столе «Козоводство России: состояние и перспективы», который пройдет в рамках деловой программы выставки «АгроФерма-2009».
Проведет мероприятие настоящий энтузиаст своего дела, специалист по молочному козоводству генеральный директор АНО «Ладушка» Н.Н. Маркелова. В своем выступлении Наталья Николаевна поделится своим опытом работы, расскажет о популярных отечественных и редких зарубежных породах коз и как сделать правильный выбор.
Не менее интересными станут и выступления других участников круглого стола. Президент Союза козоводов Ленинградской области и Санкт-Петербурга А.И. Сорокин расскажет о мерах государственной поддержки козоводства в Ленинградской области. Доклад «Проблемы развития молочного козоводства в современной России» представит А.В. Бодров, руководитель фермы «Надежда» из Тверской области. О племенной работе в отрасли расскажет специалист СПК-колхоз «Красная Нива» из Московской области Мустафина Г.Н.
Круглый стол «Козоводство России: состояние и перспективы» состоится в первый рабочий день выставки «АгроФерма-2009», 20 мая в павильоне №57 Всероссийского выставочного центра с 14 до 15 часов.
Зарегистрироваться на мероприятие можно по телефону: (495)748-37-73, или по электронной почте: almaz@apkvvc.ru

http://agroobzor.ru/news/a-2811.html

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
23-05, 06:31
Съездила жена моя на эту выставку (хотели двоем, но так и не нашли на кого хозяйство оставить). Ничего путного она там не услышала, кроме пиара "золотой козы" о перспективах трансгенных коз, о голланском опыте содержания животных на БОЛЬШИХ фермах (суть в том, что коз вообще не нужно выводить на пастбище), о... Словом лейтмотивом этого "круглого стола" было бесперспективность и вредность мелкого часного подворья, на котором козы содержатся в принципе не правильно, безконтрольно. Молоко (вредно для здоровья) и самих животных (нет ни каких документов) у часника покупать нельзя. Тов. из Марий-Эл пожаловался, что их сыр ( в отличае от импортного) ни кто не берет на реализацию.
Вот такая вот вырисовывается перспектива.
Может у других постителей этой выставки сложилось другое мнение. А?

Страничка на Козоводстве topic573.html
Сайт хозяйства http://kolupanovo.jimdo.com/
Козы Зааненские и Нубийские
23-05, 13:58
Спасибо Натке и Kockul за рассказ о выставке. Очень разочаровала выставка меня. Я ожидала от неё большего, поддержки частникам, а вместо того - это бомба замедленного действия под частников.
Тем более я рада, что у нас есть такой замечательный форум, не чета всем крупным хозяйствам:). Так давайте же беречь наш замечательный форум.
Всё равно Россия без частников-козоводов не обойдется, хоть и много палок нам в колеса вставляют. Ничего, девчата и ребята, не унывайте, не падайте духом! Да помогут в этом нам наши любимые козочки!
23-05, 14:57
Гольдман много говорил о том как все плохо у частника. И вымя не помыть,и не помазать.И руки не мыты. Мы ж все свиньи неумытые,а он вон какой важный и все знает и понимает.И линии по очистке молока у них и все такое.И что люди охотнее берут молоко фабричное.Только вот загадка.Следом выступал представитель фабрики и говорил о том что реализовать не могут. Люди то все равно идут к частнику.Потому что понимают что там живое молоко.А если хозяйка грязнуля на молоке это отразится и у нее не будут брать.Вот и вся вредность.Я уже говорила что Гольдмана надо на костер отправить.Сплошное мракобесие...Изображение
25-05, 17:23
Короче делаем вывод - бизнес нам не товарищь :mrgreen: :razz: :roll:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
25-05, 17:32
Любовь писал(а):
Очень разочаровала выставка меня.

Выставка может и хороша, а вот для чего был круглый стол? Для господина Гольдмана? Чтобы коз-мутантов рекламировать опять. Козоводство, по-моему как раз на частниках и держится в нашей стране в настоящее время. Фермы большие - единичны.
К чему такие встречи, если от них нет проку7
Натка писал(а):
говорила что Гольдмана надо на костер отправить.Сплошное мракобесие...
Надо сообщить в епархиальный отдел инквизиции... :wink:
Anna D писал(а):
Короче делаем вывод - бизнес нам не товарищь


Вот-вот!
25-05, 17:37
Натка писал(а):
Мы ж все свиньи неумытые,а он вон какой важный и все знает и понимает.

Может тогда поехать ему подале куда-нибудь, где свиней нет?
Натка писал(а):
И что люди охотнее берут молоко фабричное.

А где оно? Что-то не видать. А с молока их "золотых" коз-мутантов дети как-бы козлятками не стали.
Просто слов нет!!! :roll:

Сообщений: 173 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 1 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0