Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Конфликтные соседи

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 362 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25 След. Страница 4 из 25

Сообщение
Автор
24-05, 13:19
Любовь писал(а):
и проходя через критические места, подзывай их и давай лакомство на ходу.

Так и стараемся, но пока успевают и в огород чужой нырнуть и кусочек схватить и за сухарик поспорить-пободаться и опять в огород нырнуть. А малая еще сухарики не ест, она предпочитает огород. Вчера пришлось за ней рассаду поправлять, все копытами перебороздила. :roll: А другой дороги в поле нет, ручей мешает их в сторону от огородов уводить. Я честно пока не понимаю, как козоводы управляются со стадом когда на выпас идти надо мимо чужих дворов. Я уже подумываю о собачке-пастУшке, только вот останавливает, что заниматься с ней надо ОЧЕНЬ далеко ездить. А наследственных данных боюсь может и не хватить для нужного мне процесса помощи грамотного сбивания коз в кучку.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
24-05, 18:29
На нашем пути к пастбищу сосед один буквально посредь улицы "ландшафтный дизайн" перед домом устроил. Работники 3 дня чего-то копали, выкладывали камнем и плиткой, цветники и живую изгородь по краям возвели. Пройти мимо с козами теперь проблематично. Взрослые понимают окрик, обходят стороной, а малышня всей гурьбой на изгородь листики жевать лезут. Бегу бегом, стараясь увлечь за собой стадо. А соседу заявила: "Всё, что за пределами участка - вне закона! А козам по улицам ходить ещё никто не запрещал! Так что подумай ещё и о том, как красоту свою уберечь!" Сосед задумался...

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
10-06, 00:29
а какое количество коз и овец вызывают возмущение соседей?
10-06, 00:44
Овец сейчас 8, а коз с козлятами -21, это при том, что в ветеринарном удостоверении у меня разрешенное количество к содержанию -50 шт (расстояния до их домов более 70 м). Дело здесь не в количестве, а в принципе. А сейчас вообще, соседи, похоже, о животных уже забыли. Азарт травли и инстинкт стаи. Все - на одного. Любят у нас все вместе кого-нибудь одного попинать.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
10-06, 01:03
Ой, Лена , трудно вам приходиться! Но надо выстоять. Держитесь. Мы с вами!

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
10-06, 06:29
У людей видно своих проблем нет или заняться нечем, вот и портят человеку нервы. :evil: Лена держитесь, всё когда то заканчивается и плохое тоже!

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
10-06, 08:01
Лена! Держись! Понимаю, тяжело тебе сейчас.
Ты живешь в таком "злачном по духу людей" месте, таких горбатых только могила исправит. И мы не в силах тут что-то изменить в сознании людей. Как говорят, выбирая дом, выбирай прежде всего соседей. Хотя, могут пройти десятилетия, прежде, чем ты поймешь, кто они есть - показывают какие-то определенные ситуации, в которых они обнаруживают свою истинную суть. Причем даже в течении этого времени и не подозреваешь, какую грязь они за твоей спиной распространяют.
Тут только то может поддерживать, это наша собственная правота и чистота.

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
10-06, 10:50
Любовь писал(а):
таких горбатых только могила исправит


как только земля таких носит... Ненавижу наше государство... Страна у нас Прекрасная, но как государство... :evil: :evil: :evil: это ж надо такой цирк разыграть с булыжником... а то трое они подтвердили, да они всей гурьбой наверное "да" орали...

Елена, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! не хочется и думать что зло опять побеждает, ДОБРО ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!

чужая улыбка спасает внезапно... УЛЫБАЙТЕСЬ! и ВАМ улыбнутся в ответ! ))

http://kozovodam.ru/topic787.html моя страничка
10-06, 14:34
Ребята....Лене нужно поджечь немножко с краю ферму свою...побегать покричать ,"караул пожар",затушить своими силами ,вызвать до этого пожарных и оформить поджог "неизвестными соседями"...Воевать надо оружием противника.Преценденты обращения в милицию есть....тут можно всю ситуацию под себя подвернуть....
Я бы лично так и сделал и везде бы ещё рассказывал про это,и зелёных бы вызвал,пусть пикетируют.......
10-06, 14:38
Не будте смиренными-это же ваша жизнь.
Люди считают себя венцом природы,но по сути та же стая.Дашь слабину-затопчут,причём со сладостным чувством победителя.
Я лично протв ОФИЦИАЛЬНЫХ решений вопросов.
10-06, 15:12
Лена мы в этом году тоже встретились с властью жёсткой ,наглой!и ....людьми ,которые не захотели помочь! Мы живём рядом с жд дорогой и к нам приезжали работники жд милиции ,заставляли детей 13 и 10 лет признаться в том ,что они забросали камнями электричку!А сказал так о них ,зашуганный ими(милицией)одноклассник сына!Из троих детей никто не был на дороге и камнями не бросали!А я во время их визита ездила в город и дома меня не было! А эти "сотрудники" вместе с соц педагогом допрашивали детей как преступников!И позже ,когда я к ним ездила сама ,ни у начальника отдела не услышала извинений к моим детям!Своими ушами слышала: ты признайся ,тебе ничего не будет!Ты маленький,поругают и отпустят!(сын включил телефон ,а я записывала на диктофон!) В итоге дети подписали бумагу с текстом:не были ,не бросали!А сколько нервов детям помотали!Даже с записью не докажешь ,пороги обобьёщь и нет толку!если у нас такая власть !которая с детьми себя ведёт как с рецидивистами!строим забор ,систему сигнализации ставить будем и видео наблюдения!терпения вам и здоровья,а ещё справедливости!!
10-06, 15:14
и с этими людьми ведите себя как они с вами..
10-06, 21:46
Лена терпения и сил!Про соседей не по наслышке знаю :cry: (опыт коммуналки :evil: )

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
10-06, 21:49
Казимир писал(а):
какое количество коз и овец вызывают возмущение соседей

У меня 14 коз вместе с козлятами и козлами уже начинают вызывать бешенство соседа :roll:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
10-06, 22:30
eifrol
Вы уж простите, но вам не на адвоката нужно деньги тратить. Помните, в старые добрые времена были "крыши"? Они и сейчас остались. С врагами нужно быть во всеоружии и разбираться только их же методами. Милиция не поможет. А нервов потратите много, соответственно здоровье под угрозой. Плюс в церковь сходите и свечки поставьте.
Желаю вам, скорейшего разрешения этой сложной ситуации!

Солнце светит Всем!
Изображение

Сообщений: 362 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25 След. Страница 4 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0