Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Конфликтные соседи

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 362 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 25 След. Страница 2 из 25

Сообщение
Автор
11-04, 09:10
Ирина Русина писал(а):
Наше село стало практически дачным,и некоторых раздражает даже что куры по улице ходят,радует что таких все таки меньше чем нормальных.

А у нас в посёлке наоборот.Все местные жители и абсолютно всех мы раздражаем своей живностью.Затыкаем все щели,дырки,лазейки...Чтоб никто не пробрался за забор.Только на нашей территории,шаг на улицу и уже звонки в сельсовет и жалобы.А нас всё время пугают,что и в полицию заявление напишут.Вот так и живём. Хорошо,что за домом у нас лес в ту сторону гулять можно,но только козам раздолье,а бедным курам нигде житья нет.С одной стороны люди возмущаются,а с другой(со стороны леса) лисы таскают.
11-04, 09:41
Не ну так тоже не правильно, жить в сельской местности и скотину не держать , сами пускай загораживаются , у нас слава богу не так - курочки вольно ходят , да и козки могут сами прошвырнуться !

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
11-04, 10:00
В нашем селе знакомые как то поросят купили,и поселили их в сарайчике почти на середине участка,так у соседей(с обоих сторон)сразу аллергия началась :evil: Там еще и пахнуть-то нечему было-малыши,а истерики было-будто там целый свинокомплекс построили.

Моя страничка
зааненские, нубийские
11-04, 10:53
Ирина Русина писал(а):
.Когда я переехала жить в деревню то испытала настоящий шок-ВСЕ выливали помои и мусор на середину улицы-дорогу по деревне.
А я то думала что только у нас тут такой калорит :roll: , за то если козочка (курочка, козочка уточка и т.д. возле ихого забрчика травинку ущипнет или навозцу наложит это как минимум куча нецензурной брани как максимум вилы в бок или палкой по голове. Это замечу за забором, а не у них во дворе или огороде. Там наверно и хозяину вилы в бок в садят. У нас местное население почти все такое. Приезжие как то попроще да подобрее.
Я тоже за пять лет гарланить научилась, ору в ответ что собственность это муниципальная а не частная и что за нецензурщину я не в сель. совет жаловатся пойду, а в милицию и в суд что бы карман ваш вашим же языком прижать, может тогда слегка укоротится. А то до маразма доходило, по улице пройти нельзя было и весной травку на полянке пощипать. А как я всех количеством раздражаю(более 20 голов коз и овец летом) :lol: :lol: :lol: каждый спрашывает : ЗАЧЕМ? Я уже никому ничего не объясняю(про пользу, да экологичность и полезность самого выпаса). Нравится мне! :grin: А как все меня жалеют бедной называют :lol: ох и не в домек людям что от скотины помимо пользы можно и удовольствие получать, несчастные они все таки люди.
11-04, 11:10
Мы когда в другом селе жили,там напротив нашего дома,через дорогу такая соседушка жила :evil: она наших кур гоняла если они только дорогу перейдут,а если к ее дому или забору подойдут сразу к нам неслась ругаться.А сколько у нас уток и гусей покалечили-пока они по деревне проходили на пруд и обратно :evil: Причем ВСЕ там держали живность,но какая то патологическая ненависть и зависть постоянно присутствовала.Особенно мы как белые вороны были-корова самая молочная и чистая,лошадей 9 голов,бычки,птица всякая и все у нас велось и множилось,вот именно это всех и раздражало,хотя за телками и птичьим молодняком очередь была.Конечно не все поголовно так относились но большинство.Когда переехали сюда,где сейчас живем я просто стала наслаждаться,особенно зимой когда все дачники по городам сидят.Приезжают на 1-2 месяца летом и пытатся свои правила установить.Но мы то тут постоянно живем и равнться на ихнее желание как то не хочется.

Моя страничка
зааненские, нубийские
11-04, 12:23
Ирина Русина писал(а):
я просто стала наслаждаться,особенно зимой когда все дачники по городам сидят

золотые слова :mrgreen:
Видимо ненависть к чужому добру и живности это диагноз повсеместный :lol: Эх, тяжело жить без нагана :mrgreen:

Жадному всего не хватает, умному всего достаточно
11-04, 16:19
мышь писал(а):
Эх, тяжело жить без нагана

В " ДЕРЕВНЕ " - пропустили. Самая любимая фраза моего мужа!
А моё мнение такое, если приехали жить в деревню, нечего воротить нос от коров, коз, курочек и пр. живности! Их ( чинуш и их жён) никто не звал, сами приехали. Извольте жить по меркам деревни. А если не нравиться, мотайте в общества дачные, где всё расписано по пунктикам, где, кого, сколько можно держать, садить и какой высоты ставить забор. Мы из дачного общества сбежали, скоро как 24 года. Надоело платить за пьяных электриков, которые после грозы не могут из-за своего состояния лезть под напряжение. Какие-то взносы тёмные, дежурства по территории общества. Ещё много чего. Мне наоборот нравилось, что коровки гуляют у нас на поляне перед домом, кони пасутся, гуси ходят (орут вот - не нр-ся). А когда соседка держала ИНДЮКОВ, то они все сидели на моём заборе, а гуси соседские обклевали все заклёпки на воротах. Слова никогда возмутительного не сказала. Ведь это же, Его Величество - ДЕРЕВНЯ ! Хотя мы в то время даже не помышляли заводить ни козочек, ни курочек!
И потом, когда у нас будет такая пенсия как у них зарплата, вот тогда мы будем на равных. Вот тогда можно общаться, а так только, пусть нюхают и обходят стороной.
У меня в позапрошлом году одна фифочка с внучкой проходила от бывших соседей вышедши, со словами, мол пройти негде, развели тут скотство. Угодить хотела соседке. А в прошлом году, когда соседи съехали, пришла просить молочко внучке от козочки. Муж сказал, мол мы бы с удовольствием, но они всего литр дают, нечего предлагать. Отомстила! Живут через три дома, никогда в жизни не здоровается и не собирается. Больше не просит. Хочется добрым людям помогать, которые ценят труд и мою заботу о животных. Как-то так. Опять прорвало, не сдержалась.

Солнце светит Всем!
Изображение
11-04, 19:26
Держать животных нужно в пределах разумного ,себя не утруждать и соседям не создавать проблем,у нас соседи построили в прошлом году на весь огород птичник и свинарник ,перенесли от себя по дальше ,но по ближе к соседям -это надо видеть и конечно чувствовать этот запах ,а мухоты рой ,в после дождей ,как пригреет солнце ,невыносимо ,противогаз одевать нужно,Чистят осенью толстым слоем ,как шоколад.,,,Так ,как после этого будешь относиться хорошо к соседям,,,,Если бы стайки стояли у них на переду ,убирали чаще ,а так по дальше от себя,но у соседей у крыльца ,,,,Зависит от воспитания ,нужно не только о себе думать ,,,,,
Раньше у нас куры тоже ходили по улице,собак ,которые трогали птицу сразу ,или хозяева не выпускали ,или охотники в тихую приберали,,а теперь пройти негде и ногой ступить ,одни мины и смотри ,чтоб не кинулись собаки,,,,здесь тоже нужно все контролировать ,а не пускать на самотек,,,,На счет мусора -хороший видео ролик можно снять ,,,,бутылок ,начиная от павильона ,шел распил ,бросил ,пошел дальше ,как ГРИБЫ ,,,,,
В прошлом году ,заметила муссорные баки установили на центральной трассе ЗАПАД-ВОСТОК ,населенного пункта рядом нет,Звоню в исполком -Администрацию района ,в ЖКХ начальнику-вопрос задаю этой муссоркой можно пользоваться нашим жителям (мы не далеко ,но не удобно и трудно до нее носить муссор),отвечает ,да можно .Задаю вопрос ,а для кого она там установлена?ДЛЯ ПРОЕЗЖАЮЩИХ ДАЧНИКОВ .Снова вопрос задаю-а на нашей улице планируете установить муссорные баки -НЕТ ДЕНЕГ на ближайшии годы,Фонтастика ,,,,ЧУДО МУССОРКА СТОИТ ,,,а мы мусссорим по полной ,,,так хочется приглосить журналистов ,,,,особенно сейчас ,,,А ТО ПОТОМ ТРАВОЙ ВЕСЬ СЮЖЕТ ЗАРАСТЕТ ....

породы коз
11-04, 20:58
Надикозорез писал(а):
Держать животных нужно в пределах разумного ,себя не утруждать и соседям не создавать проблем

Все бы так думали, не было бы распрей и ругани с берданкой в руках. Только как скотинке объяснить, что "тут" нельзя сидеть и гадить, а вот "тут" можно?
Изображение Пришлось ставить корыто с водой гусям соседским, чтобы хоть как-то отвлечь от заклёпок на новеньких воротах.
Изображение Забор мой, а Индюшки снова соседские. Хорошо, что у нас тогда собаки не было, а то бы туго им пришлось! Даже с забора на крышу летней кухни залетали.
Это с фотографий я пересняла, немного бликуют из-за вспышки. Не судите строго.

Солнце светит Всем!
Изображение
12-04, 08:06
ИринаВ.А. писал(а):
Держать животных нужно в пределах разумного ,себя не утруждать и соседям не создавать проблем

Тоже согласна ,у нас когда были индюки , мы регулярно им крылья обрезали , это нетрудно , мало приятного выслушивать потом .

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
12-04, 08:35
мои куры и гуси не гуляют по улицам, у всех свои выгулы во дворе,далеко от соседедских домов, чищу навоз регулярно потому что летом его даже нехватает :lol: с козочками выхожу гулят в лес, и все равно злые взгляды соседские..... какбудто я украла у кого чего :roll:

Жадному всего не хватает, умному всего достаточно
12-04, 10:24
Долго думала, рассказать ли продолжение моей истории с соседями, или уж лучше не пугать. Но все-таки решила рассказать - может кому-нибудь поможет избежать такой гадости, в которую я попала.
Так вот, если помните, весной на меня по доносу соседей пытались наехать милиция и прокуратра за нарушение закона о ветеринарии. Не вышло - комиссия аж из 8 разных инстанций все обследовала и дала положительный акт. Потом было затишье до осени. А в ноябре мои соседи, чтобы отрезать от меня покупателей молока, установили на улицу автоматические ворота ( а мой дом самый дальний от ворот) и закрыли их на три с половиной дня. Мы не могли ни подходить, ни подъезжать к дому и к нам никто не мог приехать. Пробирались к дому в обход через соседние улицы и потом пешком через лес. Все три дня я бегала по милициям и администрациям - они что-то мычали неопределенное и говорили, что мне нужно согласиться на перекрывание улицы, тогда мне дадут ключ. Потом все-таки ворота открыли. Но перед этим соседи, сговорившись, устроили провокацию. Подстерегли меня в тот момент, когда я пыталась все-таки открыть ворота и выйти с улицы, выйти не дали, отпихнули, орали, грозили голову проломить и закопать прямо тут, а потом прямо при мне стали звонить участковому и говорить, что я на одну из них напала, била, грозила убить и бросалась булыжниками. Трое других радостно подтвердили, что они все это видели. И вот теперь против меня дело и я пытаюсь оправдаться. Дознавательша слушать ничего не хочет, говорит, что у них много свидетелей. Притащили откуда-то огромный булыжник, сделали вещдоком. Короче, беспредел. Да, важная деталь, я уже писала, что у одного из соседей знакомый - зам районного прокурора.
На своем горьком опыте хочу всех предупредить, берегитесь прокурорских! Будь вы хоть сто раз правы - ничего не докажете. Обмажут и укатают в два счета!

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
12-04, 11:47
eifrol и все остальные, кто поделился своими бедами по отношениями с соседями.
Ну и истории у вас:evil: Получается, надо с собой все время иметь кому-то микрофон, кому - фотик, чтобы записывать все их нападки, тоже ведь хоть какие-то доказательства с вашей стороны. И, по возможности, жить подальше от таких соседей, ведь жизнь у вас одна!

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
12-04, 12:10
eifrol
Всем сердцем сочувствую и от души желаю, чтобы побыстрее этот кошмар кончился. "О заслугах" наших доблестных органов знаю непонаслышке. У меня после общения с ними тётя получила инфаркт головного мозга. Крепись!

Нет слова не могу, есть слово не хочу.
Моя страничка http://kozovodam.ru/topic1042.html
12-04, 12:22
eifrol писал(а):
Трое других радостно подтвердили, что они все это видели. И вот теперь против меня дело и я пытаюсь оправдаться.

Ой Бога не боятся......неужели жить вечно собираются, неужели нечем дорожить и некого любить. Но жизнь штука справедливая, не раз в этом убеждалась.
eifrol писал(а):
Да, важная деталь, я уже писала, что у одного из соседей знакомый - зам районного прокурора.
Ну где служба внутрееней безопасности, ну почему она у вас не работает и ведь за счастье таких злоупотребляющих полномочиями обуздать. У нас в городе в форме на рынок нельзя было зайти что бы продавцов не правоцировать....., без документов на улицу не выйти и по тревоге по н0чам сторого являтся. Закон есть закон, чего у вас там в центре то такой бардак.
Елена, держитесь! Не сдавайтесь!

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе

Сообщений: 362 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 25 След. Страница 2 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0