Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Где найти работников?

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
05-10, 18:52
Альфира писал(а):
Если нужно на время уехать из хозяйства, то где-же его взять-то такого человека: ответственного, надёжного, любящего животных и умеющего доить КОЗ?
Вот и я о том же. Мне когда в самом начале "доильной" деятельности соседка решила подсказать как правильней доить, Венька стала кровить в девичье молочко ( я ж ее сдуру доить бросилась :grin: ) Больше к козам никого не подпускала. Боюсь. Даже если человек десять лет доил коз, МОИХ-ТО коз он не доил... А иной раз нужно отлучиться. Да мало ли что в жизни случается... Можно бы съездить в то же Подмосковье по делам одним днем, но у нас же малышня, им бы с ночевкой... Что же их девять часов в машине мариновать... А оставишь коз на чужого человека - и мучайся мыслями: не попоят, забудут, обидят... Вот и тихонько пришли к мысли... Случись что - "Все свое вожу с собой". :wink: :grin: Загрузил по-цыгански кибитку - и хоть на неделю в путь... :grin:

ИзображениеИзображение
02-04, 11:24
Наталья Александровна
Наташ.а теперь.прости о моих болячках ----расскажи пожалуйста по секрету и поэтапно ---каким путем ТЫ приобретаешь работников, полноценно действующих Марин и Сашев .При нынешней нагрузке и моем почтенном возрасте ---одним словом руки отваливаются реально, а результаты моих поисков помощника достойны только насмешки.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
02-04, 12:03
Татьяна Ефимкина писал(а):
-каким путем ТЫ приобретаешь полноценно действующих Марин и Сашев

Может мы люди такие, что умеем их правильно содержать, а может нам просто везёт, но Саша, видимо, приживётся, такой неплохой человек оказался, открытый и работящий. И Маринка, впервые за всю нашу историю попыток завести второго работника, с ним очень хорошо и мирно уживаются. Для нас это вообще удивительно :roll: Всех предыдущих поедом поедала и выживала любыми методами. Муж едет на вокзал, когда Красный крест приезжает их кормить, покупает "угощение" наиболее расторопному, тот подводит к мужу желающих поехать в деревню, поработать, а дальше чисто интуитивно нужно попытаться выбрать в ужасно запущенных и опухших, частенько вшивых людях, того, который точно будет работать. Потом реабилитация несколько дней и постепенные нагрузки, Саша в первые дни еле ноги таскал, а сейчас работает без напряга, в полную Маринкину нагрузку и ещё у них довольно времени остаётся свободного. И ещё. Мы их не поим, категорически. Ни грамма. Кормить стараемся хорошо, Саша отлично готовит, кормит и себя, и Маринку.
02-04, 12:11
И ещё. К ним нельзя относится, как к друзьям, не оценят. Чёткая иерархия и авторитарная власть хозяев. Мы общаемся с ними по-хорошему, но чуть что, резко ставим на место, иначе в момент сядут на голову, неуправляемые люди хуже неуправляемого животного, опаснее. А так, я считаю всем хорошо, уже два человека извлечены нами из социальных низов и ведут вполне приличный образ жизни, работают, нормально питаются, моются в бане, спят в нормальных кроватях с чистыми простынями. А нам они оказываю такую необходимую нам помощь. Мы их за это, конечно, очень ценим.
02-04, 12:16
Спасибо за наводку ---начнем с красного креста и вокзала .Может еще по монастырям поискать .Проблемка у меня --больно уж быстро наглеть начинают .

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
02-04, 12:35
Тань, наглеть начинают, потому что не чуют силы. Хозяйка- женщина. А за Наташей-сила, муж.

Изображение
02-04, 12:54
Любовь Фаворова конечно, звоните. Я и писала, что наглеть они начинают быстро, поэтому сразу рамки, что и как позволено говорить, что недопустимо в нашем совместном проживании. Но и перегнуть палку тоже нежелательно, они всё же свободные люди, испугаешь, уйдут, мы же их силой не удерживаем. Иногда выражаться приходится очень конкретно и не стесняться в словах, тонкие намёки они плохо понимают, что ни говори, а деградация личности у таких людей присутствует. Мы тут так хохотали недавно, Саша написал список необходимых продуктов и там стояло "сыр" :grin: Марина у нас уже три года живёт, она его и подколола, чтобы написал ещё какого сорта сыр. Муж ему тогда предложил ещё морепродукты купить :lol:
02-04, 13:01
Нашей Маринке, после трёх лет совместного с нами проживания, нет страшнее наказания, чем предложение покинуть наш "негостеприимный" дом. Всё же к определённому комфорту все привыкают довольно быстро.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
02-04, 13:20
А где они живут?

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
02-04, 13:27
У меня в собственности три домика в ряд по улице, один из них в их полном распоряжении.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
02-04, 13:39
Вот и у нас тоже летом таджики строили. Таджик птица гордая - не пнешь, не полетит. Сядут на корточки и гыр-гыр полдня. пока я на помеле не вылечу и на матах не пронесу. пошли работать тогда. Причем оплата то сдельная - сколько сделали, столько получили. Нифига, не работают

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
02-04, 13:50
Наши чётко знают свои обязанности и очерёдность их выполнения, не подгоняем, только контролируем, чтобы всё было в порядке.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
02-04, 17:26
А у нас таджики каждый год к лету приезжают одни и те же - не нарадуемся. Пашут, как папы карло. На Алтае таджик строил домик-один жил без нашего присмотра. Соседи говорят-каждый день с 8 до 11 работал как заведеный, даже в ливень не уходил с улицы. А вот узбеками не сложилось-хитрый народец и воровитый, или нам такие попадались.

Изображение Заходите, открыто!)
02-04, 22:07
Спасибо, Наталья! Будем учиться понимать людей другого мира.
В те времена,когда жили наши бабушки,было время, когда крестьяне работали , допустим на графа Шереметьева, отношения были вполне благоразумными , а крестьяне зажиточными.

Моя страничка
Я прошу, я Господа молю..... Мне подарков, почестей не надо.
Только пусть живут, кого люблю... И всегда со мною будут рядом.
03-04, 02:59
Где бы нам на нынешнюю летнюю стройку опять работников искать? Никто лишних не присоветует?

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats

Сообщений: 27 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0