Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Половые органы козлов

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 250 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 17 След. Страница 1 из 17

Сообщение
Автор
25-03, 22:24
А в каком возрасте у козленка опускаются яички?
26-03, 12:57
Так они вроде бы сразу опущены :roll: , если не крипторх.

Моя страничка
01-02, 05:02
Перенесено

domtau писал(а):
Ребята, не сочтите за маньячку, но давайте просвещайте, так должно быть или "от непосильной работы всё поистёрлось"? Может авитаминоз?
Изображение

всё "достоинство" в шерсти, но снизу вот такая оголённость?

Като писал(а):
Ириш, по-моему, всё в порядке. У всех козлов так. Просто у белых не так заметно, как у твоего.

domtau писал(а):
Ох, Катенька, спасибо, а то я сегодня увидела и испугалась, а вдруг болячка, начал лысеть, да с такого интимного места.

Като писал(а):
Если не лень будет, завтра у козла это дело сфоткаю, и вывешу - что бы сравнить. :wink:
Шалашова Юля писал(а):
У моих такие же "достоинства", когда взрослеть начинают, они у них лысеют.
01-02, 18:28
Я так думаю-что вот такое облысение мужского достоинства у козлов-это зашитная мера от перегрева семенников.Ветеринарной наукой доказано,что перегрев семенников у козлов и баранов ведёт к стерильности мужской особи.Вот почему баранов племенных обязательно обстригают и вот та часть-на которой облысение очень важна(там находится очень много кровеносных сосудов и железы внутренней секреции регулирующие половую деятельность).Вторая естественная мера у козлов-при жаре посмотрите как козёл пасётся:у него семенники висят чуть не ниже колен.Как мы смеёмся-мозги сушит.Козёл "отпускает"связки подтягивающие семенники и они висят более свободно-"продуваются ветерком"

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
06-02, 19:18
Надо же! Я тоже думала, что наш пуховый все себе обморозил!

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
19-04, 18:39
Сходила, глянула тити у своих козликов. У Рыжего два, длинненьких, ровненьких соска. Маленькие. А Белый поразил - там такие дойки! Сейчас фото обработаю и выложу, посмотрите...
19-04, 18:52
Вот Рыжий
Изображение

А это Белый.
Изображение
19-04, 22:01
У белого и форма мошонки отличная - вероятнее всего . что и у его дочерей будут хорошие связки и форма вымени. Очень наглядные фотки .

go goat
"Русзановское"
зааненские
05-06, 20:36
А у меня проблема :cry: Как мне кажется так никто из коз и не покрылся и мне кажется проблема в Тимошке :cry: Заметила что как мне кажется что то не в порядке у него с яичками.Особенно это заметно в сравнении с Тишкой.На мошонке шерсть как будтогрязная,слипшаяся,еще осенью когда вет приходил к Любе,заодно просила посмотреть,уже тогда так было,но немного.Он посмотрел и сказал что просто грязь и все нормально( но грязи быть не может у него всегда чисто и сухо).Сейчас она почти вся такая и мне кажется семенники на конце как будто твердые как камень,как следует просмотреть не дает.Семенники у него всегда приподняты и опускаются редко.Читала здесь что мошонка может опускаться и приподниматься,а у нас кажется наоборот :roll:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
10-07, 13:36
:smile: Привет, труженики! Сразу оговорюсь, что на все заданные мне вопросы на: Литературные страницы->Поймал в лесу козу, я ответил в той же теме.
Но и у меня вопросов масса, хоть я и штудирую литературу, рою интернет... Ответы не на всё есть.
А тут ещё такое дело: Прочитали в газете объявление: "Продам Элитного зааненского козла, возраст 1 год 8 мес."
В Приневское или в Надежду нам ехать далековато, а тут рядом, вот и поехали, и на радостях и купили. Хозяйка просила за него 12000, но доторговались до 8000, уж больно мы ей понравились (с её слов).
Привезли его домой, "обмыли копыта", рога обмывать никак-комолый.
На следующий день давай его осматривать..... Не нашли второго яйца! Мы конечно же делали осмотр при покупке, и хозяйка показывала и его маму дающую 5.5 л. молока и его детей. Смущало правда то, что в одном стаде разномастные козы, пасущиеся вместе с десятком некастрированных козлов.
Но козёл нас так впечатлил своим видом, а хозяйка существенной скидкой, что мы с жёнами особо-то и не думали.
Ещё у него большая шишка на затылке, похожая на здоровенную гематому, но хозяйка сказала, что это он безрогий набодался с рогатыми, пройдёт. Но шишка-то не на лбу, а на затылке!
Дорогие козоводы, помогите нам-чайникам рассеять наши сомнения, потому как и риск-то для нас велик, нам за год с небольшим 19 коз им крыть!
Месяц назад мы поменяли нашего 5-месячного козлика на двухгодовалого Яшу (зовут так) , но это надо конечно видеть! Шерсть до земли, рога оленьи, а сам 40 кг. не весит, и воняет... СТРАШНО!!! Я его сразу же кастрировал без сожаления, сейчас ходит выветривается. А тут такой красавец (по сравнению с Яшей правда), мы ведь настоящих-то племенных живьём не видели.
Козла назвали Удоем, сейчас ещё обмеряем его, и свешать попытаемся, добавлю параметры к этому посту. Но главное терзают сомнения на счёт его однояйцевости, не скажется ли это на потомстве (если оно вообще возможно, а то вроде как и пися-то у него далеко от середины). Всех отозвавшихся заранее благодарим.

Живи безумец! Трать, пока богат! Ведь жизнь твоя не драгоценный клад! И не мечтай, не сговорятся воры, тебя из могилы выкопать назад!
10-07, 13:47
PREMRAJO
Может потомство то он и даст, только брак этот будет передавать по наследству. Называется такое крипторхизмом и из племенного разведения выбраковывается. Здесь можно еще посмотреть про это
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=77419#77419
10-07, 14:58
Верните хозяйке козла, пользы от него не будет :cry: :cry: :cry:
10-07, 17:07
Тоже так думаю. Только вот захочет ли она его взять обратно?
11-07, 13:25
Изображение

Живи безумец! Трать, пока богат! Ведь жизнь твоя не драгоценный клад! И не мечтай, не сговорятся воры, тебя из могилы выкопать назад!
11-07, 15:31
Я бы тоже такого купила. Красивый.
Недавно услышала историю и ужаснулась. Оказывается, в борьбе с конкурентами, некоторые нелюди пользуются совершенно ужасными средствами. Делают в яичко козлёнку укол, вызывающий бесплодие и продают, как производителя, а потом обвиняют купивших, мол сами виноваты, что простудили козлика.
Люди, будьте бдительны и покупайте козлят у проверенных продавцов.

Сообщений: 250 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 17 След. Страница 1 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0