Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ламанча

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 216 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15 След. Страница 5 из 15

Сообщение
Автор
26-10, 19:56
Так у наших нубиек тоже уши висят по-разному, да и нос совсем другой, не как во всем мире

Изображение
26-10, 19:59
Ну у нас есть, которые завезены из-за границы. Их дети считаются чистопородными?

Ир@
26-10, 20:04
Вот козлик родители которого завезены из-за границы. Почему он не чистопородный?
Изображение Изображение Изображение

Ир@
26-10, 20:30
Октябрина:
А висят-то по-разному. У наших ангорок тоже висят, но по-другому и не длинные. Отчего-то же они пошли короткоухие. И наши козоводы поддерживают породу как могут.

Так в чем и суть-то, и висят по-разному и породы разные. Наши козоводы поддерживают породу, как могут - и правильно делают ,просто наши (российские коротушки) никакого отношения к американской ламанче не имеют. Тут в начале темы все правильно написано о том ,что короткоухие козы встречаются во многих странах,но никто их ламанчами не называет. Российские короткоухие это наши аборигенные козы и это ---супер!
26-10, 20:37
Давайте разговор о нубийцах вести в теме о них (я нубийцев использовал здесь в качестве примера). А вообще это класcно ,что есть этот форум-- можем о многом поговорить.
26-10, 20:54
ren писал(а):
короткоухие козы встречаются во многих странах,но никто их ламанчами не называет. Российские короткоухие это наши аборигенные козы и это ---супер!


Ну так как же их все-таки называть, может не ЛАМАНЧА, а придумать свое название? Этот вопрос уже обсуждался, но так и не решили до конца. Просто КОРОТКОУХИЕ??????

Российские ламанчи
26-10, 20:57
Октябрина писал(а):
Вот козлик родители которого завезены из-за границы. Почему он не чистопородный?

Если Вы спрашиваете о том, который на фото, то у него я на фото не увидел профиля носа соответствовавшему породе раз,... Вы Ира конечно извините, но я не привык говорить не правду, что увидел, то и написал. А то получается кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку и наоборот. А чтобы оценить нужно видеть по ближе в разных позициях. Да, а на счет Из-за границы, так какой хозяин отдаст самого лучшего. По себе посудите. Вы, что из двух коз мне продадите у которой больше удой, молодую, породную, а себе оставите у которой удой поменьше, постарше, да породы помешены? Или я поступлю по другому. Я сделаю точно так же. Себе оставлю самое лучшее. И если Вам сегодня сказать, что у Вашей козы такие-то недостатки, то сегодня Вы обидитесь, а завтра будите их улучшать, исправлять и приобретать козу которая соответствует породе. А то получается привезли породное животное из-за границы, скорее помешали и пока цены не упали на эту породу и есть спрос смесь продали за породную козу. Вот только по этому у нас в стране все животные завезенные из-за границы исчезают и превращаются в отродье этой породы. А кто занимается серьезно, то у них и через 10 ,15 лет имея одного, двух козлов и коз порода не изчезнет

Изображение
26-10, 21:01
Валя:
Ну так как же их все-таки называть, может не ЛАМАНЧА, а придумать свое название? Этот вопрос уже обсуждался, но так и не решили до конца.


да как угодно, например ростовская статная (такие голуби есть--красивейшие) .
26-10, 21:03
ren писал(а):
ростовская

А у Любаши тогда кабардино-балкарская статная :?: :grin:

Российские ламанчи
26-10, 21:25
ну тогда --русская статная,а в стандарте особо оговорить породный признак--короткие уши(но опять же нужно что бы казаки и кабадинцы с балкарцами не обиделись). :wink:

http://kozovodam.ru/topic1435.html
26-10, 21:30
Ну за РУССКУЮ БЕЛУЮ никто же не обижается :grin:

Российские ламанчи
27-10, 00:06
Тут уже есть каталог "Российская ламанча" (правда с одной "с" почему-то). "Ламанча" уже "прилипла" как мне кажется накрепко к этим козам. А как их называть - решать нашим отечественным козоводам. Америка - Америкой, а Россия - Россией. У нас тут своя "колокольня" :grin:
27-10, 00:09
ren писал(а):
русская статная,

Не подходит. Это название не отражает главную визуальную особенность этих коз. А про то, что значит "русский" мы уже тут где-то говорили.
27-10, 08:16
vit.luzhbin писал(а):
Да, а на счет Из-за границы, так какой хозяин отдаст

Это козлик моей подруги( Крапивы жгучей), прилетел из Москвы от о Оксаны П. Родители завезены из-за границы. А уж лучших ей привезли или худших, я не знаю. И чего мне обижаться? Я за то, что у нас в России козы не хуже, просто надо стремиться их улучшить еще больше. А на счет короткоухих, я предлагаю РУССКАЯ ЛАМАНЧА. Если нашим козам и климат тот, так они еще лучше результаты показывали бы. А то у нас в Хакасии в этом году лето длилось 1 мес., а остальное время прохладно и дожди. Приходилось коз хорошо докармливать дома, а они все равно до августа(пока трава не стала старой) давали по 6 литров.

Ир@
27-10, 08:41
vit.luzhbin писал(а):
то у него я на фото не увидел профиля носа соответствовавшему породе раз

А профиль вы не увидели, потому что коричневый и слился с забором. У меня удачных фото нет, а у нее на страницы есть(Крапива Жгучая).

Ир@

Сообщений: 216 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15 След. Страница 5 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0