Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Новости нашего двора.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1323 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 89 След. Страница 1 из 89

Сообщение
Автор
19-11, 19:07
Женился наш кот Тихон.
Он у нас уютный красавец, побаловаться- поиграть всегда не против, но панибратства не выносит. Может царапнуть или кусануть. Обожает парное молоко и сопровождает меня до сарая и обратно. В последнее время мы замечаем, как по огороду пробегает то одна, то другая киса. Но такого развития событий мы не могли предположить. :roll:
Сегодня вечером в домике вдруг раздалось очень нежное, мелодичное мяуканье. "Ты, Тишка, чего как котенок мявкаешь :?: "- спросила бабушка. Но Тишка молча спрыгнул с дивана и направился в угол кухни, где для него вырезан лаз в подпол. Он призывно замурчал, заурчал... и из отверстия показались ушки... мордочка... а потом и вся кошечка. Пестренькая, черно-желто-белая дама вполне приятной наружности и :oops: интересного положения. Тихон заходил кругами, выгибал спинку, пробовал приобнять ее лапкой... В ответ Киса шлепнула его по мордочке и пошла обследовать кухню. Она обошла все углы, попила молочка из Тишкиной миски. Котик следовал за ней, мяукал, заискивал перед дамой изо все сил.
Решили поселить Кисулю в козлятник. Унесли ей туда миску с молоком, подстилку и, после неоднократных попыток, оставили ее там.
Кисуля плачет в сарае, а Тихон рвет сердце под дверями.
Кстати, для того, чтоб невеста вошла в дом, Тиша просто выдрал заглушку из вентелиционного отверстия в подполе :lol:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
19-11, 19:27
Изображение
Пока я описывала трогательную картину переживаний Тихона у сарая, котяра явился домой и улегся спать рядом с хозяином. А чего переживать :?: Девушку пристроил, можно и поспать :lol:

Последний раз редактировалось татьяна т 19-11, 19:29, всего редактировалось 1 раз.


Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
19-11, 19:29
Татьяна т,читаю ваши рассказы и стихи на вашей страничке пишете как писатель у вас есть талант !!!
Тихону одному жить надоело да и зима не загорами...А в двоем веселей и теплей...принимайте в свою семью... к весне и с козлятами и с котятами будете..[/url][/b]
19-11, 21:08
татьяна т, присоединяюсь к Людмиле - у Вас писательский талант, это точно, и у Ладушки тоже!
Интересная история про Тихона. У нас вот такая история была из жизни кошек.

Женился наш Мурзик и привел молодую жену в дом. Мы из окна видим - идет наш котяра - хвост трубой, а за ним на расстоянии - худенькая кошечка. Он к ней временами оборачивается и нежно-мелодично так мявкает, а она скромная, стесняется видно, но все же идет.
Привел, стали вместе жить, потом у них и дети появились. Кот своей семье добычу приносил.
Как охотник, правда, он был не очень - все больше по лягушкам специализировался.
Но был Мурзик воровит и все тащил в дом. Однажды зимой ломится с улицы в форточку, но что-то у него не получается - каждый раз вниз падает. Оказалось, что приволок он мороженую рыбину, такую большую, что в форточку не пролезала. У кого-то из соседей стянул.

Изображение
Мурзик

Изображение
Мурзик с семьей

Моя страничка
20-11, 17:45
Следующая новость.
Сегодня привезли мини-ферму для кроликов. Живет в Коченево, 60 км от Новосиба, человек, который 3 года назад "заболел" кроликами по Михайлову. Посмотрела его хозяйство. Вызывает уважение. Кормит семью, сдает мясо в ресторан, шкурки отдает на выделку... Делает мини-фермы на продажу. Мы купили одну, в ней может жить 22 кролика. Вторую муж попробует сделать сам.
Изображение

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
20-11, 17:47
Это у него так по 4 клетки сгруппированы.

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
20-11, 19:28
Ого! Ничего себе, летающая тарелка! А вниз такие.. раструбы наоборот: это навозо- и жиже-приёмники?

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
20-11, 19:46
Елена Медведева писал(а):
вниз такие.. раструбы наоборот: это навозо- и жиже-приёмники?

Да, а под раструбом - емкость, типа бака, на фотографии ее видно.
Такую мини-ферму может сделать мастер, если образец перед глазами.
Мне довелось видеть ее - все предусмотрено для удобства, даже рейки, из которых сделан пол, обшиты с двух сторон металлическими пластинами, чтобы кролики не грызли.

Моя страничка
20-11, 20:57
Тань, у вас снег лежит?
А нам ещё целую неделю осень обещают. Аномалия. На 14-16 градусов выше нормы. А может, это теперь новая норма? :roll:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
21-11, 18:00
Лена, снег-то лежит, но температура то +,то -.
Новая новость!
А не зря перепел вопил с полночи до утра: утром обнаружили Первое Яйцо :roll: :lol:
Киса освоилась в козлятнике, спит и ест там, днем дружит с Тишей. Тиша переезжать к ней в сарай категорически отказывается :grin:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
21-11, 18:29
Вот они, мужики... Всё бы им комфорт :roll: :lol:
Праздник Первого Яйца был? :razz:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
21-11, 20:34
татьяна т!
Поздравляем с Первым Яйцом!!!


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Моя страничка
21-11, 21:19
Вот Вы девченки веселушки! Рада за Вас ! Татьяна, я тоже присоединяюсь к этим прекрасным поздравлениям -празднику первого яйца..!

А на этой кроличей ферме,случайно еще телефон не предусмотрен....Для экстренного вызова хозяина.... : :lol: :wink:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
22-11, 17:47
Людмила Волкова, просто сказочная группа котяр :mrgreen:
Манда Ланда, а сегодня День Второго Яйца!!! :grin: :grin:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
22-11, 18:11
Началось!!!

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!

Сообщений: 1323 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 89 След. Страница 1 из 89
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0