Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хейферовский международный проект

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
29-12, 17:20
Большое спасибо за ваш сайт, нашла на нем много полезной информации. Занимаюсь козоводством в Рязанской области. Вы упоминали, что вам помог Хейферовский проект в комплектовании рабочего стада. Прошу дать мне координаты представительства Хейферовского проекта. (желателльно Москва или Рязань, но можно и другой если есть). Очень хочется именно породистых коз.
E-mail: alicemorozova@mail.ru
30-12, 00:53
Уважаемая Алиса!
Координаты центрального офиса HPI в России:
125315 Москва, Усиевича 12/14, (495) 205-3724, факс 205-3724, Ilya_Belkin@heifer.ru

Возможно, адрес поменялся, но нового у меня нет.

Интересующую информацию можно узнать на сайте Heifer Project International
www.heifer.org

HPI не работает с частными лицами, только с организациями.

Моя страничка
02-01, 16:52
Пожалуй, надо внести ясность в вопросе деятельности Хейферовского Интернационального Проекта, так как у людей немного неправильное представление. Цель организации – оказание помощи малообеспеченным людям.
«Если хочешь накормить человека – дай ему удочку» - лозунг HPI.
Это совсем не значит, что к удочке будет привязан кусок осетрины с баночкой икры в придачу. Да, участник HPI получает сельскохозяйственное животное (корову, верблюда, козу), но совсем не обязательно это будет высокопородное элитное животное. Даже скорее всего не будет – они слишком дороги, их цена может в несколько раз превышать запланированную. Поэтому участник получает, как правило, просто хорошее продуктивное животное. Кроме того, HPI не занимается поставками животных из-за рубежа, а выделяет средства, на которые хорошие продуктивные животные закупаются обычно в той самой стране, где работает Проект.
Изображение
Фото с сайта www.heifer.org

Моя страничка
06-01, 00:03
А сколько животных по этой программе (коз и козлов) было завезено из -за рубежа в Россию?

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
06-01, 03:59
Проектов по этой программе в России было несколько. У меня нет информации удалось ли другим проектам завезти, а наш смог приобрести только козлят, родившихся от завезенных животных.

Моя страничка
06-01, 04:48
У Чазовых альпины проиобретены не по этой программе?

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
06-01, 05:15
олеся
Вы, наверное, Язовых имели в виду?
Насколько я знаю, они приобрели альпинов у Н.Н.Маркеловой.

Моя страничка
23-01, 18:50
Людмила Волкова писал(а):

HPI не работает с частными лицами, только с организациями.

А что нам мешает создать свою организацию, партию, союз :?:
23-01, 19:22
Здравствуйте!
Это очень интересная тема, я поднимала идею на другом сайте, но на мой взглад по организации такой деятельности очень много но.....
надо продумать и обсудить, ну и конечно изучить работу тех кто начинал такую деятельность.

Да и работу надо вести именно с частными а не с юридическими.

Мир Вашему дому.

http://kozovodam.ru/topic532.html
звоните 89128050045 или аська 366726263
23-01, 19:44
А HPI в России уже закончил свою работу? Я слышала. что он был расчитан на несколько лет. Слышала, что Бодровы по нему работали - якобы раздавали козлят, а потом забирали приплод (если не так. то пусть без обид - за что купила, за то и продаю - по незнанию :grin: ).
А вообще, в чём суть была этого проекта. Я поняла про удочку, интересная мысль. По ссылке Людмилы Ивановны во втором сообщении всё не по-русски :roll: :oops: .
Если, кому не лень :grin: и времечка немного есть - расскажите новичкам.

Удачи!
Изображение
23-01, 19:55
Людмила Волкова писал(а):

Насколько я знаю, они приобрели альпинов у Н.Н.Маркеловой.



Скажите а кто знает госпожу Маркелову, как можно связаться с ней?

Мир Вашему дому.

http://kozovodam.ru/topic532.html
звоните 89128050045 или аська 366726263
23-01, 20:49
Милая Мила писал(а):
А HPI в России уже закончил свою работу? Я слышала. что он был расчитан на несколько лет. Слышала, что Бодровы по нему работали - якобы раздавали козлят, а потом забирали приплод (если не так. то пусть без обид - за что купила, за то и продаю - по незнанию ).
А вообще, в чём суть была этого проекта.

У меня были козы от Бодровых по этому проекту. Да и теперь ещё есть как их потомки, так и первые животные - по округе.
Было несколько по-другому: мы получали козлят, выращивали их, получали приплод, и уже своих подрощенных козлят передавали ДРУГИМ людям, а не Бодровым. То есть расходились они, как круги по воде... От тех козлят козлят должны были передавать дальше и т. д. На деле вышло иначе, конечно,я об этом уже писала.
Если Вам интересно, поищите на моих страничках, где-то в начале, об этом есть. И есть о том, как это печально закончилось...
23-01, 21:10
Като
А как Вы попали под зтот проект :?:
23-01, 21:16
У Като на страничке подробно описано.
Рассказ сильный, заставляет задуматься.
23-01, 23:52
Като
Побывала у Вас в гостях. Прочитала. Суть проекта поняла. Свою просьбу рассказать о нём - ОТМЕНЯЮ :grin: .
Да закончился он, можно сказать, плачевно.
Но... всё равно интересно.
Прочитала и коментарии по этому вопросу. И тут дело не только (и не столько) в ХАЛЯВЕ, просто люди такие попались.
Мне ведь тоже мою Милую Милу подарили в прошлом году друзья(после того, как я всем объявила, что умираю без зааненки. Убедили - нужна "Тренировка" на полукровочке.) Но своё отношение к Миле даже не могу выразить словами, хотя она для меня и "халявная". Сейчас она покрыта. И даже от неё у меня ЖДУТ козочек, уже другие друзья. И, конечно, раз мне подарили, то и я подарила бы с чистым сердцем. "бы" - потому, что боюсь сглазить. С трепетом жду окота :oops:
Поэтому, если б проект сейчас работал бы, я б попробовала в нём поучаствовать.

Удачи!
Изображение

Сообщений: 52 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1