Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Мастит

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1385 Пред. 1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93 След. Страница 91 из 93

Сообщение
Автор
08-12, 18:28
Мурашка писал(а):
Уверена, что скорее всего, была нарушена техника дойки, т.к. хозяйка доила одной рукой, а последние 2 недели доил её муж.
ВОТ И НАЧНИТЕ ГОМЕОПАТИЮ, мне очень нравится в лечении маститов Перкутан. Вообще оценила Перкутан, когда сама себе ожег им лечила. И маститы хорошо он лечит. Гамавит по любому лишним не будет, даже если и не подтвердится мастит

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
08-12, 23:22
Да мастит, к сожалению, подтвердился((( Теперь ждём результатов на чувствительность.
11-12, 15:38
Всем здравствуйте!
Определили, к каким а/б чувствительна кишечная палочка. Это Ципрофлоксацин, левофлоксацин и офлоксацин. В ветаптеке есть Ципромаг (Ципрофлоксацин). Дозировка на 10 кг - 1 мл, т.е. вес козы 44 кг, вводить ей 2,2 мл, один раз в день.
Сколько дней колоть? В аннотации 3-5 дней. Как определить, сколько именно дней? Т.к. а/б ну очень болючий...
И ещё такой вопрос- если к многим а/б палочка не чувствительна, значит, их уже раньше применяли? И недолечили животинку?
11-12, 15:43
И ещё назрел вопрос - если палочка НЕ чувствительна к фурадонину и фурагину, то стоит ли применять Перкутан, в его составе фурацилин? Это препараты из одной группы?
11-12, 15:54
Вот, нашла - фурагин и фурацилин из одной группы нитрофуранов. Палочка к ним не чувствительна, значит применение Перкутана в моём случае будем неэффективно (((

Совсем забыла - сколько дней после применения а/б нельзя употреблять молоко в пищу? Про мясо написано, а про молоко ничего...

Спасибо всем!
11-12, 16:21
Мурашка писал(а):
Всем здравствуйте!
Определили, к каким а/б чувствительна кишечная палочка. Это Ципрофлоксацин, левофлоксацин и офлоксацин. В ветаптеке есть Ципромаг (Ципрофлоксацин). Дозировка на 10 кг - 1 мл, т.е. вес козы 44 кг, вводить ей 2,2 мл, один раз в день.
Сколько дней колоть? В аннотации 3-5 дней. Как определить, сколько именно дней? Т.к. а/б ну очень болючий...
И ещё такой вопрос- если к многим а/б палочка не чувствительна, значит, их уже раньше применяли? И недолечили животинку?

немного не так просчитали, на 10кг -1 мл, на 44 кг - 4,4мл.

Сейчас зашла прочитала инструкцию https://www.vetlek.ru/directions/?id=920
Препарат применяют внутримышечно или подкожно всем видам животных, как взрослым, так и молодняку. Свиньям, препарат вводят внутримышечно 1 раз в сутки в течение 3-5 дней, а при лечении мастит-метрит-агалактии свиноматок в течение 1-2 дней. Разовая лечебная доза на 10 кг массы животного составляет:
— крупный рогатый скот — 0,3-0,4 мл;
— мелкий рогатый скот — 0,4-0,5 мл;
— свиньи — 0,4-0,5 мл;
— собаки и кошки — 0,4-0,5 мл;
— кролики — 0,4-0,5 мл.
Ввиду возможной болевой реакции препарат следует вводить в одно место крупным животным не более 5 мл и мелким не более 2,5 мл.

По этой дозировке действительно 2,2мл на козу. Уточните, может можно новокаином разводить, чтобы был менее болезненным

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
11-12, 16:23
Мурашка писал(а):
сколько дней после применения а/б нельзя употреблять молоко в пищу
Про молоко в инструкции не написано.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
11-12, 17:59
Да, Ирина, 0,5 мл на 10 кг))) это я написала неверно

Может, кто из ветврачей зайдет, подскажут про молоко... Сколько нельзя употреблять в пищу, и когда можно везти на повторный анализ...
11-12, 18:18
Обычно говорят 2 недели после последнего укола пить молоко нельзя. Но я слышала и такое мнение, что кипяченое можно пить, и творог из него (кипяченого) можно делать.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
12-12, 07:24
Мурашка писал(а):
Всем здравствуйте!
Определили, к каким а/б чувствительна кишечная палочка. Это Ципрофлоксацин, левофлоксацин и офлоксацин. В ветаптеке есть Ципромаг (Ципрофлоксацин). Дозировка на 10 кг - 1 мл, т.е. вес козы 44 кг, вводить ей 2,2 мл, один раз в день.
Сколько дней колоть? В аннотации 3-5 дней. Как определить, сколько именно дней? Т.к. а/б ну очень болючий...
И ещё такой вопрос- если к многим а/б палочка не чувствительна, значит, их уже раньше применяли? И недолечили животинку?


Здравствуйте! Хочу поделиться про опыт с цыпрофлоксацыном, он-же цыпромаг, он же цыпровет. Если бы я знала, какой это препарат, я бы его рекомендовала бы только в качестве экзекуций, потому, что терапевтический эффект у него очень слабый. Когда я начала колоть его сначала подкожно по инструкции, у моих коз пошёл некроз тканей. И потом эти места превратились в глубокие струпья, которые отторгались с кровотечением. Последние уколы я ставила в мышцу, потому-что у бедных коз не было живого места. Я очень об этом пожалела, потому,что мышцы стали как камень. И тоже с месяц козы хромали от боли. Препарат тоже подбирали в лаборатории.
Каково же было мое удивление, что он совсем не помог, и пришлось лечить ещё другим. Конечно, о таких побочных действиях не рассказывается в инструкции. Так что, будьте осторожны с ним

Татьяна
тел. 8 914 702 09 11
12-12, 07:32
ИрЭН писал(а):
Про молоко в инструкции не написано.
там написано что дойным не допускается применение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
12-12, 11:27
Девочки, чем же тогда лечить???!!!!!
12-12, 11:56
Лексофлон вот нашла нв ветлеке,подходит под подтитровку и нет таких противопоказаний,может можно как то его заказать

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
12-12, 13:14
Мурашка писал(а):
Девочки, чем же тогда лечить???!!!!!

Здравствуйте! Эти лекарства обсуждали в этой же теме - страницы 79, 80:
Альфира писал(а):
Ципрофлоксацин козам подходит. Поищите антибиотик на его основе и проколите курсом 5 дней. Параллельно с циклофероном по ампуле 2 мл. раз в день, не менее недели.
Молоко на анализ после окончания курса антибиотика не ранее, чем через 2 недели. И молоко употреблять только после анализа. Или НЕ употреблять.

Вопрос - беременна ли коза?
Альфира писал(а):
Ципрофлоксацин и энрофлоксацин не рекомендуется применять беременным животным. Поэтому, думаю, стоит подождать до родов и потом сразу начать лечение.

У лексофлона тоже противопоказание - беременность...
Но у вас беременность под вопросом. И пять месяцев ждать совсем не хочется.

Альпийские козы
topic2125.html
12-12, 13:46
Я бы цефтриаксон взяла из человеческой аптеки.

Сообщений: 1385 Пред. 1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93 След. Страница 91 из 93
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1