Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Сэйблы

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
03-12, 12:00
Люба писал(а):
Одни , выявленных носителей цветного ген выбраковывают , другие - радуются , как рождественскому подарку .

Мне рождественский подарок больше нравится! :lol:
Впрочем чистопородные вряд ли у меня когда-нибудь будут.
03-12, 12:10
Почему не будут, все этим же поглотительным методом и получите. А цветные - это здорово!
03-12, 12:27
Я имею в виду тех, что с документами и родословной. это дорогое удовольствие. Тем более, что мне все же молоко важнее.
У И. Макаровой хорошие козочки, как я понял. С документами и родословной. Это очень хорошо и замечательно. Но для большинства - недоступно пока. Интересно а у нее не было цветных?
03-12, 19:43
egor dob
Были у Макаровой такие козочки.Только она об этом "забывает".Зачем портить себе репутацию?!И потом ведь надо уметь с таким цветняком работать-проще продавать белых коз !

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
03-12, 19:48
Тото и оно!
04-12, 01:07
egor dob писал(а):
Интересно а у нее не было цветных?

Я не знаю ни одного заводчика зааненских , кто бы не был шокирован хотя бы однажды "кукушонком " у себя . Да это и понятно - ведь все используют потомков одних и тех же животных . Так что до каждого рано или поздно . но доходит носитель цветного гена , а по-большому счету , если уж не выбраковывают , то хотя бы отметку в родословной можно было бы поставить.

go goat
"Русзановское"
зааненские
07-12, 11:24
Люба писал(а):
uot;] А цветной ген -то дремлет . И когда у обоих родителей эти цветные гены встречаются - вот и проявляется в фенотипе цветной окрас . А уж как к этому относится - каждый решает для себя сам . Одни , выявленных носителей цветного ген выбраковывают , другие - радуются , как рождественскому подарку .

Скоро у меня будет вот такой рождественский подарок!!! :lol: Папка белый, мамка тож, на кого же он похож?
Фотку пока не могу скинуть, но козлик чудо черно-белое.

Нубийские
Делать то, что доставляет удовольствие – значит быть свободным!
Рады гостям.
27-12, 09:56
Ну вот и мне довелось столкнуться с цветным зааненом. :grin:
У подруги вчера коза родила трёх козлов. Один - цветной. Чистопородность - 100%. Коза - с "Надежды", мама моей Авроры. Козёл - внук Olwenn. Все предки - ч/п.
И вот появилось такое чудо. Сколько я ей не доказывала, что это нормальное явление, она твердит - "урод". И путь у него один - в суп. :cry:
Может, кто найдёт этому мальцу применение? Да и другие ребята хоть куда - все бравые парни с французской кровью. Правда, рога у всех нащупала. Родились вчера. Мама - 6 литров стабильно с первого окота. Всегда по 3-4 козлёнка.
Изображение
Изображение
Изображение
27-12, 10:27
Като писал(а):
довелось столкнуться с цветным зааненом.

Для русского ситца и улучшения удойности - ценный будущий производитель!

Моя страничка
27-12, 12:36
Какая жалость! И очень и очень жаль, что у людей очень силен стереотип оценки коз, и в силу его отказываются от такого ценного козленка.
27-12, 13:23
Любовь
Да вроде как стереотип сломала. :grin:
Притащила хозяйку к себе, и ткнула носом во все темы о цветных зааненах, в т.ч. и эту. Показала фото.
Теперь она не то, что успокоилась - а даже вроде как и загордилась. :wink: А сначала, когда роды принимала - а пришлось помогать, козлята крупные и шли тяжело, - она от испуга его чуть не выкинула... :grin:
27-12, 13:33
Саня то у меня белый и родители у него белые, Беляна цветная от Снежка белых козлят рожала, а от Сани у козликов на холке пятнышки были , правда еле заметные. Так что думаю он носитель цветного гена и этот ген совсем рядом сидит :lol:
28-12, 13:54
Като,
то, что козлик носитель цветного гена - это точно. Но он такой светленький, что может перецвести и в белого со временем!
Действительно, козлик от такой удойной матери - ценный производитель для Сейблов или Русского Ситца.

Любовь писал(а):
у нас, например, нечем выкармливать

А у нас съездить некому. Жаль, козлят почтой не высылают.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
28-12, 19:38
Скорее всего козлик к году наоборот более прокрасится. Что хозяйка с ним планирует делать? Какой аэропорт к вам ближе?

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
28-12, 19:51
Галина-Палёхина
Козлика этого уже заказали. В январе должны забрать.

Сообщений: 102 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 3 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0