Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Лесное озеро, , Солнечногорский р-н

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
12-01, 00:08
Как у Вас весело! :smile:
12-01, 13:14
Здравствуйте, Маша! :grin:
Мы очень рады появлению всё новых людей! И зверей! :grin:
А коз - уж тем более!

Бобики дома живут, не хотят на улице?
А шиншиллы на белочек похожи (или это и есть белки?)

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
04-03, 21:31
Здравствуйте! Так рада снова вернуться на форум.. Всех обитателей с кучей прошедших праздников и новорожденными малышами!

Насыщенный у меня получился месяц. На неприятности - сначала пробили голову, а начала, наконец, выздоравливать - оказывается, еще и рука сломана была и уже начала неправильно срастаться :sad: Так что простите мое отсутствие, пожалуйста :oops:

А мои козочки уже вышли на последний рубеж - до окота 18 и 25 дней. У Насти, по-моему, уже начало наливаться вымя - раньше совсем маленькое было, не заметишь, а сейчас уже различаемо. Так что скоро буду принимать первые в своей практике роды и стану козомамой :wink: Планируем на праздниках утеплить помещение для малышей, как раз 3 дня получается..

Изображение
Вкусные витаминки (заранее до марта нарубили елок и храним теперь под снегом, чтоб не желтели)
04-03, 21:42
Forest_Lake писал(а):
неприятности -

Страсти-то какие у Вас! На Вас напал кто-то?
04-03, 21:51
Ой, Мария, что же это делается!
Поправляйтесь быстрее, болеть ну никак нельзя!
Вообще козы очень стимулируют выздоровление, тем более окоты ожидаются!

Моя страничка
04-03, 22:34
Людмила Волкова, спасибо на добром слове :smile: я как раз совсем не умею болеть - вот на ту же самую руку и не обращала внимания.. врачи ругаются: "неужели тебе хотя бы неудобно не было?"
egor dob, не первый раз уже..видимо, умею находить места :roll:
04-03, 22:40
Поправляйтесь скорее!
04-03, 22:45
Спасибо!
04-03, 23:08
На козьем молоке переломы быстро срастаются. Проверено практикой!
Я года два назад сломала ногу и по всем прогнозам должна была в лучшем случае поправиться через 3 месяца. :sad:
Ничего подобного! Через месяц все срослось. А на костылях вообще не ходила, прыгала по козлятнику на одной ноге. В этом, наверное, тоже был один из "секретов" выздоровления.
Болеть просто нет возможности - животные стимулируют. :grin:

Моя страничка
04-03, 23:26
Согласна! Даже не столько животные стимулируют, сколько чувство ответственности за них. Ведь в первую очередь думаешь о том, что им надо :smile: Ну, и козочки со своей стороны тоже благодарят - руки все оближут и в лицо тычутся, целоваться хотят :grin: Как-то вывела их на прогулку, а сама зашла на минуту в дом. Возвращаюсь, слышу кричат: "ма!ма!", потерялись козы :grin:
05-03, 00:37
А еще меня поражает их чуткость. Они ведь моментально распознают в каком настроении входишь в козлятник.
Если в хорошем - радуются, а если, к примеру, плохо себя чувствуешь, то притихают.

Моя страничка
05-03, 08:01
Да, животные лучшие психотерапевты..не зря же половина Европы их использует в лечебных учреждениях. Хотя о козотерапии я еще не слышала :smile: но ничего, будем развивать эту область медицины силами наших козоводов! Предлагаю вариант лечебно-успокоительного сеанса (принимать в неограниченных количествах в любое время): расчесывание козочки - и ей радость, и у человека душа отдыхает :wink:
05-03, 14:59
Класные козюльки! Добротные! И с хозяйкой им повезло!:lol:
12-03, 21:05
Ура! Наше маленькое хозяйство обрастает новыми постройками. Закончилась шестидневная эпопея с строительством помещения для козлят! (1,75х2,20х2,0) Остатки семейного бюджета ушли на материалы, и я решилась попробовать себя в строительном деле. Это моя первая глобальная стройка, поэтому мамина помощь - где-то что-то поддержать, найти или принести - была просто бесценна :-) а вот свои силы я явно преувеличила: в итоге у меня ушло по 1рабочему дню на каждую из трех стен (четвертая смежная с уже имеющимся козлятником), 1день на двери и окно и 2дня на провода и крышу. С потолком вообще вышло сложнее всего - моего метр с кепкой роста никак не хватало на 2м потолка. Чуть руки не опустились - хорошо мама подбадривала :-) . А еще посередине стройки привезли сено. Выбросили из машины рулон и все. Смотрю на него - он выше меня, а надо как-то на участок закатывать. Думали-думали, вспомнили 'правило рычага' из курса физики. Откатили :-) хотя суммарный вес нашей женской бригады в 3раза меньше, чем у рулона. А что рассыпалось - козы доели за прогулку :-)

Теперь надо возвращаться в институт, а то там мое отсутствие явно не оценят :-(
12-03, 21:15
Молодцы какие! :grin:

Сообщений: 40 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron