Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Лесное озеро, , Солнечногорский р-н

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
10-01, 23:29
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Позвольте представить вам наше хозяйство. Хотя хозяйством, наверное, должно называться что-то упорядоченное, поэтому у нас просто большая семья..из людей и зверей :smile:

В настоящее время мы являемся владельцами 2 козочек - Насти и Люси. На самом деле, я против присваивания животным человеческих имен. Но так получилось, что переучить на другие имена их мы не смогли.

В прошлом году в семье начались серьезные проблемы со здоровьем и нам посоветовали пить козье молоко. В июне мы окончательно решились завести козочку, переделали под стойло сарай и договорились о приобретении козы зааненского типа. Приехали на место и увидели среди белоснежного комолого стада худую цветную козочку маленького росточка, напрочь запутавшуюся в привязи. Так у нас появилась Настя :smile: Теперь она улыбается при каждом нашем появлении, очень любит тереться об руки и радует нас маленьким количеством молока и большим количеством пуха (!).

Изображение

Изображение

Люсю (предположительно русской породы) взяли несколько месяцев спустя.

Изображение

Изображение

Постигаем теперь секреты приготовления продуктов из молока. Моему напору уже подались творог, простокваша, сметана, сливки, кефир и странный продукт, одинаково напоминающий сыр и творог :grin:

Последний раз редактировалось Forest_Lake 11-01, 01:58, всего редактировалось 2 раз(а).

10-01, 23:34
Очень вам рады :wink: Ждем поглядеть всю семью
Forest_Lake писал(а):
большая семья..из людей и зверей

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
10-01, 23:52
Спасибо :smile:

Еще у нас живет пушистая шиншилячья семья - Шуша, Шуш и Шушонок :lol:

Отец и новорожденный сын
Изображение

Все семейство
Изображение

Шуша
Изображение

Кошка-ветеран
Изображение

Птица
Изображение

Банда бобтейлов
Изображение

Изображение
11-01, 00:04
Здравствуйте,Forest lake!
Поздравляю Вас с открытием старанички в нашей огромной семье козоводов! Рада Вам!
Просто замечательные у Вас на фото козочки и все остальная семья!
А второе фото Насти, рекомендую отправить к нам фотоконкурс! Просто супер!
Шиншил впервые вижу так близко ....Только слышала ,что их разводят...Какие нежные....

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
11-01, 00:36
Спасибо за теплые слова и за совет - отправила :wink:
11-01, 01:00
Какие боби-чудо. А скажите шиншилки обладают привязанностью клюдям, или они как кто? Про характер интересно узнать?

Приглашаю: Изображение
11-01, 02:26
А правда, что если шиншиллу напугать, она мех сбрасывает? :) :)
11-01, 02:30
Здравствуйте, Forest_Lake!

Изображение

Очень рады, что Вы присоединились к нашей компании!
Настя и Люся - какие приятные, у Насти, даже по выражению лица, видно хороший характер.
Очень повезло Вашим козочкам, что они попали в такую дружную семью, где любят животных.

Шиншил я тоже вижу первый раз так близко. Интересно, что за зверики такие?

Моя страничка
11-01, 06:06
Козы красивые!
А люди где :roll:
Можно узнать ваше имя, для простоты общения :oops:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
11-01, 08:58
Forest_Lake Здрвствуйте!Как интересно Вы рассказываете.Ждем,когда и себя покажете.

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
11-01, 11:47
Я - Мария..забыла представиться :oops:

Что касается шиншилл, то я тоже слышала, что они сбрасывают шерсть при стрессе. Но либо мы их неправильно пугаем, либо они такие стрессоустойчивые :lol: никаких проблем с вылезанием шерсти не замечала (не считая драк между ними - тогда, бывает, и летают пушинки). Они вообще очень активные зверьки, постоянно в движении, поэтому спокойно сидеть на руках не очень любят, надо с детства приучать. Но если просто сидеть рядом, когда они гуляют, то будут обязательно запрыгивать на колени, выпрашивать вкусняшку :smile:. На удивление обучаемы: 5-7 простейших команд знают и выполняют ("ко мне", "нельзя", "домой", "купаться" и т.д.). Жить любят семейными парами..застала их как-то за обустройкой домашнего уюта - по неосторожности близко к клетке придвинули стул, на котором висел домашний халат, так они затащили его в клетку почти наполовину и сделали замечательное гнездо :grin: потом долго сидели нахохленные и обижались, когда отобрала :smile:

Изображение
11-01, 13:07
Мария какой дружный сплоченный семейный у вас коллектив!собачки ухоженные ,а шиншилки давняя мечта моя но чтото все не как не соберусь завести ,подглядела -у вас на фото строитесь во всю?козочки хорошенькие! новичкам(я тоже новичек)с простых коз начинать лучше,да и если молоко дают вкусное так и не важно породная она или нет.
Рада была виртуальному знакомству с вами ....
11-01, 13:09
Мария, приветствую Вас на нашем форуме!Изображение
Семейство Шушиков просто прелесть! Впервые вижу их так близко. Все время думала, что их, как и кроликов, опасно вот так запросто держать на руках.
11-01, 14:20
Настя у вас моложе Люси судя по рогам? Наверно у обоих первый окот был?
Крылец дома у вас Мария замечательный! Так и хочется посидеть на нем!
А бобтейлы для охраны, пастьбы подходят? Репьи наверно только цепляются к такой шерсти!

Страница на форуме Зааненские козы
11-01, 21:45
Симанская Ольга, а как определить возраст по рогам? научите, пожалуйста :roll: у Люси был первый окот в прошлом феврале, 30 марта ждем козляток от ч/п зааненского отца. Каждый день прошу ее принести мне козочку :smile:, но, чувствую, не будет мне радости - родятся козлики. А с Настиными окотами - тайна покрытая мраком..первоначально нам сказали, что ее покрыли в 5 мес и было 2 козленка, которых затоптало стадо. А потом уже говорили, что ничего такого не было. Но тогда, как я понимаю, сейчас мы доим "девичье молоко"? Разве его не должно быть совсем немного? Я никак разобраться не могу..
А на фотографии было не крыльцо, это лестница на второй этаж дома :wink: там действительно очень удобно сидеть..а некоторым и лежать

Изображение

Бобтейлы подходят для пастьбы идеально - это староанглийская пастушья овчарка, выведена специально для сопровождения отары овец на выпасе. Конечно, сейчас рабочие качества бобтейлов отошли даже не второй, а на 3 план. И стали мы почти декоративными :sad: Но когда собаки живут на природе и их инстинкты не подавляются - все получается. Где-то в московской области есть энтузиасты, которые держат овец и приглашают собак для обучения..очень хочу туда съездить. А для охраны такие собаки не подходят. Им веками прививали любовь к человеку. Хотя из 3 наших собак только одна выросла в городе среди людей и любит всех безоговорочно. Остальные выросли на участке и к постороннем относятся настороженно - если бы мы не вмешивались, не пускали бы в дом.

Спасибо всем-всем-всем за доброе отношение к новичкам и теплые слова! Очень рада знакомству с вами :oops:

Это немножко меня и моих козонек
Изображение

Сообщений: 40 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0