Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Кормление коз

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1312 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 88 След. Страница 17 из 88

Сообщение
Автор
23-03, 18:01
Три дня выдержать на диете, а потом постепенно переводить на нормальное кормление. На этой стр., в конце написано:
http://www.kozovodstvo.narod.ru/vet-timp.html

Вообще-то дробленка - не очень хорошая пища для коз, им полезнее корм с волокнами. Поэтому зерно рекомендуется плющеное или цельное.

Белочка писал(а):
отруби 100г з раза в день и овощей 2 раза по 300г. Нормально для начала?

Я думаю, что нормально

Моя страничка
23-03, 18:13
Людмила Ивановна! Статью прочитала - видимо, именно это (гипотония) и было у ншей Зорьки!
Людмила Волкова писал(а):
Белочка писал(а):
отруби 100г з раза в день и овощей 2 раза по 300г. Нормально для начала?

Я думаю, что нормально

То есть, 3 дня кормим так, а потом? Начинаем вводить зерно? Сколько можно для 1 раза? Вместе с отрубями, постепенно заменяя отруби зерном?
23-03, 18:53
Заменяйте отруби гр. по 20 в каждое кормление. Зерно запаривайте, разнообразьте. Перед концентратами - сено вволю, веники - тогда концентраты перевариваются легче.

Моя страничка
23-03, 19:48
Людмила Волкова
Людмила Ивановна, а у Вас какое мнени на счет того, до какого кол-во концентратов нам доходить? ожно ли использовать "авансированное кормление", чтобы снова не получить такой перекорм? Может ли коза давать 1 литра на небольшом кол-ве концентратов?
23-03, 20:21
Вам надо быть поосторожнее с концентратами. Возможно, что прежняя суточная норма для Зорьки была велика или другая причина, но я бы не стала рисковать с таким же точно рационом.
Авансированное кормление хорошо, когда оно сбалансировано по белкам/углеводам, да еще и вакцинацию делают от энтеротоксемии (болезнь переедания). Но это, увы, не для наших условий. :sad:

Моя страничка
23-03, 20:24
Людмила Волкова
Людмила Ивановна! А очень вредно козе давать молоко, "необеспеченное" концентратами? Если она дает 4 литра а концентратов получает, например, 700 г в сутки?
23-03, 20:33
Если ей не будет хватать питания, то она сбавит удой :sad:

Моя страничка
23-03, 22:08
Людмила Волкова писал(а):
Если ей не будет хватать питания, то она сбавит удой

А тут то можно попробовать повысить немного концентраты?
23-03, 23:32
Людмила Волкова писал(а):
да еще и вакцинацию делают от энтеротоксемии (болезнь переедания). Но это, увы, не для наших условий. :sad:

Людмила Ивановна, а где об этом можно почитать?

Моя страничка на форуме
Изображение
Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт!
24-03, 09:43
На иностранных сайтах есть, только переводить надо.
Вот на этом написана программа подготовки коз к родам:
http://fiascofarm.com/goats/prenatalcare.html
там сказано, что за 4 недели до родов козу вакцинируют от энтеротоксемии, что создает иммунитет также и козлятам.

Здесь сказано в какое время еще вакцинируют козлят:
http://www.goatworld.com/articles/enter ... mia3.shtml

А здесь какие именно вакцины используют:
http://www.barnonemeatgoats.com/vaccines.html

Моя страничка
24-03, 18:14
Подходит ли для кормления коз сенаж?
24-03, 21:29
Подходить-то подходит, но не все козы охотно его едят.

Моя страничка
24-03, 21:34
Попробовал. Янка и Дашка с удовольствием, а молодки наши не очень.
24-03, 22:18
Привередливые :grin:
Вы только новый корм много не давайте, пусть постепенно привыкают.

Моя страничка
25-03, 10:29
олеся писал(а):
Белочка писал(а):
Если майонезная баночка вмещает 1 литр жидкости

А если 200 гр?


Взвесили комбикорм - получилось, что такая майнезная баночка вмещает 800г комбикорма :o . Получается, она получала в сутки 1600г комбикорма :o !

Что то мне кажется, это много ей! Буду прибавлять до 900г в сутки, потом буду смотреть... Вот вопрос: 900г в сутки разбить на 5 раз или на 3 раза? Как лучше?

Сообщений: 1312 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 88 След. Страница 17 из 88
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0