Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Обезроживание

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 939 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 63 След. Страница 9 из 63

Сообщение
Автор
22-03, 20:26
Лена, козлята недельного возраста, но рожки только начинали пробиваться, может рано :roll:
22-03, 20:45
Форвард писал(а):
может рано

Нет, не рано... Я не раз наблюдала процесс обезроживания, и вот тоже не могу понять - кровь откуда? Ведь при прижигании кровь сворачивается моментально, не должно бы её быть...
Да и невозможно - держать и прижигать. Надо фиксировать козлёнка.
22-03, 20:54
Форвард писал(а):
Толи я не дожгла, толи пережгла, но честно говоря кровь лилась

Скорее всего не пережгли, а сильно прижали обезроживатель и надкостница надломилась. То самое белое кольцо, о нем в этой теме выше написано.
22-03, 20:58
Наврядли, кровь по кольцу шла, как из под кожи , но не вовсех местах, а точечно, но довольно сильно.
22-03, 21:36
В коже нет таких кровеносных сосудов, дающих сильное кровотечение, они находятся глубже, именно в надкостнице. Думаю, что Ксения права.
22-03, 22:08
И какие могут быть последствия??????
22-03, 22:20
Оль, да никаких последствий не бывает. Кровь остановили и все, потом залейте спереем алюминиум или др. средством от ран. Не переживайте, зато первое боевое крещение! Следующий раз уже будет легче, еще бы только козленка фиксировал кто из помощников. Одному трудно и держать и обезроживать.
22-03, 22:53
Ну, спасибо, успокоили, может сподоблюсь и сделаю ящик для этих целей :lol:
23-03, 06:48
Форвард
На втором Вашем фото, видно, что у козлёнка даже высунулся язык (возможно, что в попытке его удержать рукой за голову, происходить частичное удушение, что не есть хорошо). Поэтому ящик необходим. Я тоже готовлюсь к обезроживанию, купил китайский недорогой паяльник с пистолетной ручкой (на мой взгляд более удобной), собираюсь его доработать, вытачить насадки. А, в ящике для обезроживания, собираюсь заднюю стенку, сделать передвижной (так как козлята по габаритам бывают разные, кто короче, а кто длиннее). На мой взгляд, в этом процессе, задача ящика - максимально возможно, лишить возможности козлёнка передвижения! Поэтому передвижная задняя стенкка, поможет эту задачу решить (передвижение козлёнка вперёд-назад).

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
23-03, 08:32
Ящик или помощник необходим. Иначе просто невозможно одной рукой держать козленка,другой - обезроживатель и еше следить за состоянием козленка, его дыханием. Кстати Борис правильно заметил, что высунутого языка не должно быть.
весёлый пескарь писал(а):
задача ящика - максимально возможно, лишить возможности козлёнка передвижения!

Еще для этого подкладывают под козленка и сзади полотенца или тряпки.
23-03, 08:39
Вся проблема в том, что Борис вы мужчина и все делаете сами, а я женщина и тоже делаю все сама и не всегда удачно, может повезет и найду кто сможет мне сделать такой ящик к следующим окотам и я буду во всеоружии.
29-03, 13:35
Помогите студентам заочникам оценить качество обезроживания.Козочкам пять дней.Вторую пока не стали трогать. хочу услышать мнение специалистов :roll: Изображение ИзображениеМужу показалось,что не дожгли т к кость не видно.

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic849.html
29-03, 15:07
По-моему дожгли :roll:
Я бы только еще одно контрольное прикладывание обезроживателя сделала на всякий случай. Еще корочку на рог.зародыше сняла бы после 1-2 прикладывания, было бы лучше видно и жечь потом пришлось бы меньше.
Может быть маленькие отросточки потом и появятся, а может и нет, т.с. 50 на 50. :roll:
29-03, 22:05
Форвард
Кровь могла идти по причине недостаточного нагрева прибора.
31-03, 08:02
Александр, вот уж что, что а нагрет был очень сильно, термокаутер этого производителя разогревается до красна, что приходится даже немного студить.

Сообщений: 939 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 63 След. Страница 9 из 63
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0