Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Обезроживание

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 939 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 63 След. Страница 8 из 63

Сообщение
Автор
23-02, 22:12
Олька писал(а):
Вот-вот 700 градусов! Значит паяльник, который имеет мощность 200 градусов вполне может и не догреть рога, а мозг догреть!

Оля, паяльник фирмы "Светозар" мощностью 80вт разогревается до температуры 440градС, а мощностью 150вт - до температуры 500град.С. Оксана Б. же пользуется паяльником мощностью 200вт, правда, я не уточняла какой фирмы и до какой температуры разогревается.
23-02, 23:44
А у меня такой вопрос-трубочка внутри пустая? или вы что то туда вставили,прижигали только вокруг рожка или серединку тоже надо?

Вот на этом вопросе и споткнулась-у покупных обезроживателей вроде середка не пустая,а на некоторых фото пустота-вот и не могу понять как правильно.

Моя страничка
зааненские, нубийские
24-02, 10:37
Олька писал(а):
Сейчас уже у многих болячки отвалились и ранки затягиваются! Прошло три недели!

Где-то писала Л.И. и по своему опыту знаю,что если корочки отпалм раньше чем через месяц,то значит не до конца прижгли-придется повторить процедуру.Вы сами заметите,что рожки снова пробиваются.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
24-02, 11:57
Девчёнки о чём спор? Прижигайте как вам удобно! :lol: Я никому свою технологию не навязываю! :wink: Вы так отстаиваете свой паяльник! :roll: :lol:

Мой сайт про нубийских коз
24-02, 12:01
Олька писал(а):
Вы так отстаиваете свой паяльник!

:))), Оля, мы просто хотим разобраться, как лучше :grin:
24-02, 12:05
Ирина Русина писал(а):
Вот на этом вопросе и споткнулась-у покупных обезроживателей вроде середка не пустая,а на некоторых фото пустота-вот и не могу понять как правильно.

Ирина Русина
Отверстие посередине есть и на импортных. Оно нужно для того, чтобы рог вошёл туда и и дал возможность основной прижигающей части попасть на кожу вокруг рожка и решить главную задачу по обезроживанию - выжечь все питающие ткани рога! И тогда, он расти не будет!
На рисунке насадка от импортного обезроживателя, диаметр которого 20 мм. (хорошо видно отверстие внутри).
Изображение
На мой взгляд, самый простой обезроживатель, можно сделать обязательно из толстостенного куска трубы (меди или латуни - они обладают наибольшей теплоёмкостью). К этому куску трубы, прикрепить обязательно удобную ручку, а затем нагревая на газу или углях в печке и проверяя температуру на дощечке, произвести обезроживание!

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
24-02, 12:11
если корочки отпали раньше чем через месяц,то значит не до конца прижгли-придется повторить процедуру.Вы сами заметите,что рожки снова пробиваются.

В три недели когда отпадают это тоже нормально, особенно у козочек которых обезроживали как Олька рано, на второй день.
Вот когда у козлов с большими рогами корки рано отпадают, тут уж точно рожки будут пробиваться.
24-02, 12:39
У нас вот такая картина в 23 дня:
Изображение
Время покажет! :roll: Я надеюсь, что повторно не придётся прижигать!
У тех кому месяц тоже такие же пятнышки!

Мой сайт про нубийских коз
25-02, 10:20
Ирина Русина писал(а):
у меня такой вопрос-трубочка внутри пустая? или вы что то туда вставили,прижигали только вокруг рожка или серединку тоже надо?

Ирина, мы брали обычную двадцатую трубу, серединка пустая, рожки только-только обозначились, но питания не будут теперь получать, соответственно, надеюсь, больше не будут отростать.

Российские ламанчи
25-02, 13:34
Валя спасибо,сделаем тоже,а может купим-у меня только одна коза осталась неокоченая-мечтаю что бы комолые были-из родившихся трех две комолые,а третью мы вчера обезрожили пастой антирог,для опыта,не знаю что получится.

Моя страничка
зааненские, нубийские
25-02, 19:19
Ящик для обезроживания
Изображение Изображение Изображение
22-03, 18:03
И так мне привезли ЭЛЕКТРОТЕРМОКАУТЕР, производство г. Днепропетровск ЧП " МИНАТОН", две насадки диаметром 20мм и 15мм
Вот так он выглядит
ИзображениеИзображение
Покажу две фотки моего героического поступка и как следствие нервного напряжения
ИзображениеИзображение
Результат работы не показываю по тому, что смотреть страшно :cry: Толи я не дожгла, толи пережгла, но честно говоря кровь лилась и они все в марганцовке и я тоже. Вобщем пока из меня плохой прижигатель рогов. Хотя козлята чувствуют себа хорошо, после этой неприятной мягко говоря процедуры хорошо поели и стали играть, а я глотать успокоительное пошла.
22-03, 18:49
Форвард писал(а):
кровь лилась

Оля, молодец! А кровь останавливать лучше всего адреналином.

Российские ламанчи
22-03, 18:57
Нет, пробовала, сухая марганцовка лучше, хотя вся и перепачкалась.
22-03, 20:19
Оля, а какого возраста были козлики? И откуда лилась кровь?

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html

Сообщений: 939 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 63 След. Страница 8 из 63
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1