Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Обезроживание

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 939 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 63 След. Страница 6 из 63

Сообщение
Автор
05-02, 10:39
Като писал(а):
лучше куплю термокаутер готовый

А кто-нибудь из наших выписывал его по инету, как, присылают нормально? Или лучше через местную базу заказать?

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
05-02, 11:44
Елена Медведева писал(а):
А кто-нибудь из наших выписывал его по инету,

Я пробовала связаться с некоторыми фирмами ещё в том году, что бы переслали по почте наложенным платежом. Ответа ни от кого не дождалась. :cry:
Придётся в очередную поездку в Большой Город пытаться приобрести.
07-02, 13:51
Катя Т
Технику безопасности никто не отменял. Видели бы вы те травмы, которые происходят при работе с лошадьми! Надо бы им тоже зубы повыбивать да ноги укоротить... Но, согласна, если есть возможность обезопасить животное - используйте эту возможность! Сама собираюсь в ближайшие часы обезрожить двух красавиц.
07-02, 14:01
hutor.wiliy писал(а):
Сама собираюсь в ближайшие часы обезрожить двух красавиц

Пишите, как прошел процесс, и фотки пожалуйста обезроженных красавиц в студию, ждем-с! :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
07-02, 19:03
ИрЭН
Процесс прошел. Козлята, как ни в чем не бывало, я в обмороке. Собственно, ничего нового не скажу. Материалы подручные, козлята через секунду обо всем забыли, покушали и спят. Страшно было? Да страшно! Хотя перед этим выслушала кучу наставлений от людей, это прошедших.
Опыт по измывательству над животными у меня уже был, хвосты щенкам я купирую мастерски, но здесь другое дело. Главное, все-таки, точность движений, а эмоции в сторону - все потом! Сделали ли мы все правильно - а вот время покажет! Собственно, выглядит все как у
Ольки, но у нас как-то корявее вышло, мы шерсть плохо побрили.
Фоток не будет, на сотовый плохо снимается, да и лучше не смотреть, не пугаться, на фотках выглядит это страшнее, чем есть на деле.
Буду ли еще при необходимости обезроживать? Буду.
07-02, 20:20
hutor.wiliy писал(а):
Материалы подручные

Света, поздравляю с первым опытом!
А чем пользовались?

Российские ламанчи
07-02, 22:20
Валя
Подобрали трубку, подходящую по теплопроводности, диаметру и толщине стенки. Раскаляли на огне. Учитывая, что личного опыта в этом деле нет, радоваться буду, только, если роги на самом деле не вырастут.
07-02, 22:48
hutor.wiliy писал(а):
Подобрали трубку, подходящую по теплопроводности, диаметру и толщине стенки. Раскаляли на огне

Наверное, все же лучше брать паяльник и доработать его по способу Оксаны Б., т.к. любой металл остывает без огня, и тут уж не угадаешь, сколько времени надо держать, а паяльник равномерно прогревается и поддерживает температуру.
Я раньше думала, как же это паяльником действовать, он же такой длинный, но нет, оказалось, что его вполне нормально можно держать при операции, тем более, что рука находится дальше от глаз козленка и он не так, по-моему, пугается движений.
Валя, если я приобрету опыт обезроживания на козлятах нашей козоводки (т.к. у неё раньше будут), то, может быть, покажу вам азы при встрече :roll: .

Обращаюсь к форумчанам, если есть возможность, смотрите и обучайтесь обезроживанию у опытных, в т.ч. и у Оксаны Б. Я ей очень благодарна.
07-02, 23:22
Любовь писал(а):
Валя, если я приобрету опыт обезроживания на козлятах нашей козоводки (т.к. у неё раньше будут), то, может быть, покажу вам азы при встрече

Попрактикуйся, Любаш, я очень хочу научиться, у нас таким никто не занимается, посмотреть не у кого.

Российские ламанчи
07-02, 23:53
Любовь писал(а):
там можно дольше держать про счету (спокойный счет до 10), а в электрокаутере мощность гораздо выше (и счет быстрее), и наверное более опасен для новичков?

Это грубейшая и ОПАСНАЯ ошибка для новичков!
Самодельные обезроживатели имеют часто МЕНЬШУЮ температуру разогрева, БЫСТРЕЕ остывают. Из-за этого, чтобы прижечь, люди пытаются их держать ДОЛЬШЕ 10 секунд. При этом прогреваются и перегреваются ткани под рожком. А что там за ткани? Там МОЗГ!!!
Люди! вспомните при какой температуре гибнут клетки мозга!
Вот в том-то и опасность. Маломощный самодельный прибор может не иметь температуры, достаточной для прижигания рога, то есть моментального обугливания ткани. Но его температуры будет достаточно для прогрева глубинных тканей, если держать дольше 10 секунд.
А нормальный обезроживатель рассчитан именно на обезроживание. Его рабочая температура 700º, что и нужно для моментального прижигания рога, то есть обугливания а не для РАЗОГРЕВАНИЯ тканей.
Если есть возможность, покупайте нормальные обезроживатели, не мучайтесь сами и не рискуйте козлятами.
08-02, 00:22
Людмила Волкова писал(а):
Это грубейшая и ОПАСНАЯ ошибка для новичков!

Благодарю за предупреждение! Я как раз в сомнениях по этому поводу.
08-02, 02:34
Людмила Волкова
Согласна во всем. Температура в этом деле - решающий фактор. Все должно быто очень быстро, а для этого нужна стабильная высокая температура. Как раз для новичков лучше спец. прибор. Но надо попробывать, сравнить.
08-02, 13:11
мы повторили обезроживание, и теперь только поняли что должно быть. первые дни все таки жалели козлят и обезроживали через неделю. Вот сейчас родит Мила и если рогатые , надо все таки действительно на второй-третий день проводить такую процедуру.

заходите к нам на огонек!
http://kozovodam.ru/topic134-300.html
www.3a-tour.ru
8- 903 991 46 99
08-02, 15:12
А я недавно видела по телеку, как на ферме ветеринары (причем маленькая хрупкая женщина) обезроживали взрослых особей, им струной отпиливали рога. Своих маленьких они там тоже обезроживают сразу, а этих купили на племя их другого хоз-ва. Страну не помню, но не в России.
08-02, 15:18
А я здесь картинок "ужастиков"насмотрелась, тоже стала думать о покупке обезроживателя.

Сообщений: 939 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 63 След. Страница 6 из 63
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1