Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Обезроживание

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 939 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 63 След. Страница 2 из 63

Сообщение
Автор
15-03, 13:29
Обезроживаю только рогатых. Их уже можно определить при рождении по форме "прически" и, если прощупать пальцем, то кожа над будущим рожком не шевелится, а у комолых она смещается.
Если найду фоторафии "причесок", то покажу.

Моя страничка
15-03, 14:27
Ящик для обезроживания. Размеры указаны в дюймах или сантиметрах?
15-03, 14:30
В дюймах. 1 дюйм = 2,54 см

Моя страничка
15-03, 14:55
Любовь писал(а):
надеемся, что вам удастся снять видео обезроживания козлят

Боюсь, что не получится с этим. Я нашла в интернете видео с обезроживанием, но оно ничего не дает - виден просто процесс прикладывания обезроживателя и дым. Совершенно не улавливаются такие нюансы, как сила прикладывания, небольшие движения вокруг оси и прочие тонкости.
---------

Людмила Волкова писал(а):
Рогатых можно определить при рождении по форме "прически" и, если прощупать пальцем, то кожа над будущим рожком не шевелится, а у комолых она смещается.

Вот фотки рогатых козлят

Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Видны характерные "прически" с пробором и завитки вокруг зарождающихся рожков.

------

А это комолые ребята

Изображение Изображение Изображение
У них аккуратные ровные челочки и завитков нет.

Елене Медведевой,
Надежде,
Татьяне Т,
Eлене (izvs)
Татьяне (Tomka)
Оле olmax
ALLA
cпасибо за фотографии козлят!

Моя страничка
21-03, 11:13
Все! покупаем обезроживатель,жалко коз и козлят комолых им достается от рогатых братьев.Вопрос, к нему есть 3 насадки 15 мм,20мм,25мм. какую насадку надо купить? Помогите советом срочно!, козочка и козлик уже родились .Обезроживатель фирмы Де Лаваль.

заходите к нам на огонек!
http://kozovodam.ru/topic134-300.html
www.3a-tour.ru
8- 903 991 46 99
23-03, 17:07
У меня тоже делавалевский, я довольна. Насадку надо брать 20 мм

Моя страничка
28-03, 17:54
У меня вопрос. Возможно ли обезрожить месячную козочку? Стоит ли это делать и не поздно ли?
28-03, 18:01
Я бы не рискнула - когда рожки уже большие, это мучительно и для козленка, и для владельца.

Моя страничка
28-03, 18:37
Людмила Ивановна, вы так подробно всё изложили, что если видео на эту тему добавить?
Я в этом вопросе еще зелёный. Недавно пробовал под руководством Александра Валентиновича. Думаю главную фишку понял. Не больно животному, может дискомфортно, но не больно.
Думаю мало найдется козоводов, кто просто прочитав инструкцию начнет рога прижигать. Я не смог бы боясь навредить неопытными действиями.
28-03, 19:15
Видео я нашла в интернете, только боюсь, что после его просмотра желающих обезроживать поубавиться. Там видно только дым (т.к. шерсть не обстригли) и слышно, как козленок кричит. Неприятный фильм, в жизни все не так уж и страшно.
Так что самое лучшее, если козоводы будут смотреть как это делается на практике и так, по цепочке, учиться друг у друга.

Моя страничка
29-03, 18:36
Поискала обезроживатели, пока не для себя, а для одной хорошей знакомой, которая очень нуждается (намучилась с рогульками). Достаточно большой разброс цен. Подскажите пожалуйста, зависит ли качество от цены. Газовый и электрический (что предпочесть).
Заранее благодарна.

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
30-03, 07:16
Елена М.,
лучше электрический, вот здесь он показан:
viewtopic.php?f=16&t=183&p=3072#p3072

а здесь фирмы-поставщики:
topic185.html

Моя страничка
06-04, 06:32
Сергей писал(а):
У меня вопрос. Возможно ли обезрожить месячную козочку? Стоит ли это делать и не поздно ли?

Нам вчера подкинули месячную козочку,мы пока не решили ,что с ней делать,но на случай,если решим оставить,нужно было решать вопрос с рогами,заодно и Вам смогу ответить.Рожки в этом возрасте у козочек(с козликами всё по другому) ещё слабые и без особого труда удаляются например плоскогубцами.Дальше всё как обычно,обезроживатель прикладываете к роговому бугорку,разница только,что он немного кровоточит.Несколько лет назад у нас уже был такой опыт,результат положительный.Так что мы вчера свою новую питомицу обезрожили,перенесла она эту процедуру так же как и маленькие козлята-через минуту с жадностью пила молоко и обо всём забыла.
06-04, 06:40
Оксана Б. писал(а):
без особого труда удаляются например плоскогубцами

Это болезненно и много крови.
В случае, если рожек перерос, лучше применить насадку "конусом".

Моя страничка
06-04, 08:27
А если бескровным методом? Сжигать сначала верхушку рога, которая безболезненная? В общем-то сам рог нечувствительный, пока обезроживатель не коснется мягких тканей, а потом уже процесс пойдет как обычно. Только долго получится.
Выдирать рог все же опасно - с кровотечением можно не справиться.

Моя страничка

Сообщений: 939 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 63 След. Страница 2 из 63
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0