Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Обезроживание

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 939 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 63 След. Страница 5 из 63

Сообщение
Автор
03-02, 13:41
Елена Медведева писал(а):
Ой, а я что-то в этом году стала впечатлительной
Вот вот и я о том же-вроде решили обезроживать,мужа припрягла он думает как обезроживатель сделать,а мне все страшнее и уже думаю-они с рогами симпатичнее :oops:

Моя страничка
зааненские, нубийские
03-02, 14:04
Мне и самой страшно, однако всё-таки когда-нибудь, да надо начинать... Вот с этого года и начну. А что бы совсем саму себя не страшить (а прижигать самой придётся), лучше куплю термокаутер готовый. В "самоделкинах", как бы они не были хороши, всегда существует некая доля экстрима - выйдет-не выйдет...
Хорошо, когда выходит...
03-02, 16:27
Като писал(а):
лучше куплю термокаутер готовый
Я тоже так думаю

Моя страничка
зааненские, нубийские
03-02, 20:01
Елена Медведева писал(а):
Ой, а я что-то в этом году стала впечатлительной
Можно, мои пока рогатыми походят?
Ирина Русина писал(а):
мне все страшнее и уже думаю-они с рогами симпатичнее
hutor.wiliy писал(а):
Наша Ночка и с рожками красавица! А может именно с рожками?..
hutor.wiliy писал(а):
Для меня коза с рогами - это Коза!
весёлый пескарь писал(а):
С точки зрения красоты, то мне больше нравятся козы с рогами


Друзья козоводы! Коза не декоративное животное, рога не для красоты, они опасны!

Картинки даю в ссылках, чтоб не шокировать, не устрашать, а задуматься не мешает. Оно вам надо?

Так рога могут обламываться:
http://s003.radikal.ru/i202/1002/c5/fffa726c9083.jpg
перевязка
http://s40.radikal.ru/i090/1002/d3/b5e924e3e9c1.jpg

Такие раны наносят рогами:
http://s002.radikal.ru/i197/1002/b8/a7388caeb371.jpg
http://s41.radikal.ru/i092/1002/68/68149abbe6ab.jpg
http://s47.radikal.ru/i116/1002/35/6be61cf18d8a.jpg
http://s05.radikal.ru/i178/1002/2b/2a21a14f9fbe.jpg

Не буду ещё показывать, но в инете есть фотографии
и безглазых, и других изуродованных козьими рогами.
03-02, 20:16
Людмила Волкова писал(а):
рога не для красоты, они опасны
Конечно опасны и вообще в жизни много опасностей(можно на ровном месте ногу подвернуть и сломать)Не так уж часты случаи такого травматизма.Но тем не менее я тоже сторонник безрогих коз,очень люблю комолых :oops: И обезроживть конечно коз буду,надо только решиться это сделать первый раз,поэтому рассуждаю как лиса о винограде-кислый он дескать :mrgreen: Сгодня созвонилась с подругой-она ветврач и сказала,что поможет :lol:

Моя страничка
зааненские, нубийские
03-02, 23:08
Ирина Русина писал(а):
Не так уж часты случаи такого травматизма

Да, если 1-2 козы. У меня за 7 лет один козленок умер от удара рогами, трижды протыкали вымя, огромная гематома, распоротый бок, травмированный глаз- чудом уцелел, а уж про всякие мелкие болячки и не вспоминаю.Муж настаивает на обезроживании, я долго брыкалась, но факты упрямая вещь.

Моя страничка на форуме
Российская ламанча
03-02, 23:14
Когда в своем хозяйстве получишь травматизм, который казалось бы и редок вообще по жизни то поневоле скажешь - только берогих
Я хоть и недолго держу коз , а смертельный случай имею от рогов своей старой козы, потому и на цепи и последний сезон.
03-02, 23:25
Да... Тоже думаем об обезроживании. Гораздо меньше проблем.
03-02, 23:28
Особенно если посмотреть на рога Юрхана, то тут уж грех не задуматься :mrgreen:
03-02, 23:30
:oops: Согласна я коз недавно держу,но наблюдаю за ними давно,знаю несколько владельцев которые держат по 3-5 коз рогатых и не слышала чтобы у них травмы были :roll: Но целиком согласна что лучше безрогие,от греха подальше.

Моя страничка
зааненские, нубийские
03-02, 23:37
Ирина, посмотри на мою аватару и я буду как раз из новых твоих знакомых, где и произошел ужасный случай от рогатой козы и если бы не цепь, то она осталась бы в сарае одна с козлом. Козла не трогает. :mrgreen:
04-02, 08:25
Девочки,я тоже рогатых коз не жалую.Когда я завела коз и пришло время идти к жениху,т.к.своего не было,туда же в это время пришла женщина со своей рогатой козой.Он начал ухаживать за ее козой,так она его поддела рогами за энто место и как давай его подкидывать,мы думали она оторвет ему все.Хозяйка козла тут же их отправила назад.Я сразу и подумала,не зря я рогатых коз не люблю.
04-02, 10:53
Добрый день, форумчане!
Я только что от Оксаны Б.:))
Оксана Б., спасибо тебе большое за обучение по прижиганию рожков!
Долго мы с ней договаривались, тем более, что для меня это большое расстояние от Кабардино-Балкарии до Питерской области, да ещё мешали дела по моей работе.
Спасибо Оксане, что у неё хватило терпения и времени подождать меня, т.к. обезроживали козлят уже в 10-дневном возрасте ( козлика и козочку)? рожки уже высунулись немного.
Честное слово, если бы я дома без науки сама бы пробовала, то меня кондрашка бы хватила, глядя на козлят. Пробовала и я "через себя".
Сто, тысячу раз правы Людмила Ивановна и Оксана, что нужно, чтобы в первый раз нам показали опытные, кто уже обезроживал.
И ещё у меня возник такой вопрос уже по окончании обезроживания.
В паяльнике Оксаны мощность 150 вт, там можно дольше держать про счету (спокойный счет до 10), а в электрокаутере мощность гораздо выше (и счет быстрее), и наверное более опасен для новичков? Тем более, что паяльником для 10-дневных козлят делали 3 захода для козочки и 4 захода для козлика.
Оксана Б. поправьте, пожалуйста, меня, если я что не так написала:).
05-02, 10:26
Всё правильно написали,только мощность того паяльника,что мы с вами использовали - 200вт

Изображение
это он до переделки.

Я рада,если смогла помочь вам,Люба.
Если у кого есть возможность и желание-приезжайте-с удовольствием поделюсь тем, что знаю и умею.
05-02, 10:32
Като писал(а):
лучше куплю термокаутер готовый

А кто-нибудь из наших выписывал его по инету, как, присылают нормально? Или лучше через местную базу заказать?

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!

Сообщений: 939 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 63 След. Страница 5 из 63
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0