Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ "Золотая Антилопа" Пензенская область (код ZA)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 700 Пред. 1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 47 След. Страница 28 из 47

Сообщение
Автор
25-11, 14:04
Модератор посмотрела в базе, СПАСИБО вам большое!

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
26-11, 00:18
Танюша! Ты давай выздоравливай побыстрее! А пока отдыхай на полную катушку и совершенствуйся в ремесле фотографа, потом нас будешь учить! :D :D :D

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
26-11, 09:20
Таня, выздоравливай!
терпения тебе, а козочки очень скучают. я в больнице всего 9 дней пролежала так Шура теперь боится меня потерять, она теперь постояно около меня и нежится и трётся об меня и заставляет что её гладила.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
26-11, 12:51
Никуша писал(а):
Танюша! Ты давай выздоравливай побыстрее! А пока отдыхай на полную катушку и совершенствуйся в ремесле фотографа, потом нас будешь учить! :D :D :D

Спасибо! Да пока все читаю, от технического аспекта ушла к творческому и была удивленна что технический момент это как дважды два......

Я все время думала почему АДГАВСКИЕ фотки сделаны именно так? На таком фоне, такого ракурса, теперь кое что стало более понятным.
вот к примеру такими мы привыкли их видеть.
Изображение Изображение

А оказалось тут очень много тонкостей такие как кадрирование, композиция, ракурс, фон и все это в совокупности дает нам наилучшим образом ВИДЕТЬ модель))))

Мне хотелось бы добиться от своих постановочных фотографий такого же эффекта.

отдельное место занимают творческие(художественные фото)
Тырить фотки нельзя, но я стырю и Оли Мухиной, надеюсь она меня простит.

Еще оговорюсь начало того что я захотела купить зеркальный фотоаппарат было положено Олей, её снимками, я считаю их художественными, она огромная молодец что показывает и зажигает как свечки нас козоводов))) По крайней мере я зажглась :mrgreen:

ФОТОГРАФИЯ СДЕЛАНА МУХИНОЙ ОЛЕЙ.
Изображение

На такую фотографию хочется смотреть, всматриваться, находя для себя все новые детали.....

Конечно у меня сейчас меняется понимание фотографии восприятие её и будет дальше меняться.

Еще многие многие люди как к примеру и я раньше считают так:
Хорошие фотографии-это хороший фотоаппарат.

я выбрала себе очень сложный профессиональный фотоаппарат но каково было мое изумление когда я не смогла сделать ни одного даже мало мальски нормального снимка............
хорошие фотографии да конечно безусловно зависят от способностей фотоаппарата но только при условии что он в умелый руках.
фотографирует не камера а фотограф

до этого пользуясь мыльницей я выполняла для него функцию штатива и кнопкодава. Это не мои были снимки, это его он решал как их сделать. А мне думать в принципе вообще не надо было.

с моим фотоаппаратом все сложно все не так. у него нет программных режимов совсем таких(к примеру: портрет или пейзаж или спорт)

совсем нет!

есть авто но на нем он не умеет вообще делать нормальных снимков

есть режимы приоритета диафрагмы и выдержки но я ими почему то даже не стала пользоваться. сразу пошла на ручной. да сейчас мне не составляет труда настроить его.

но пошло другое но......... я увидела минусы свой камеры.................
я не могу решить один сложный фопрос фотографировать детей в помещении на празднике что б и резкость была всего снимка и качество. моя мыльница легко с этим справлялась делая фотки на твердую 3 потому сейчас я всерьез задумываюсь о покупки хорошего цифрокомпакта. и точно куплю если не пойму как делать снимки в помещении при активном движении с включением в резкость всего кадра на празднике.......

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
26-11, 13:03
Зеркальная камера профессионального уровня-это чисто творческий инструмент........
Теперь я это прочувствовала.

последняя моя фотка. находка мужа.
Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
26-11, 13:07
zlat_natal писал(а):
Таня, выздоравливай!
терпения тебе, а козочки очень скучают. я в больнице всего 9 дней пролежала так Шура теперь боится меня потерять, она теперь постояно около меня и нежится и трётся об меня и заставляет что её гладила.


Сначала я хотела что б муж мне привел домой хотя бы Галатею, но потом я подумала, а что если она придет увидит что я дома жива здорова а к ним не прихожу, не подумает ли она что я их придала, бросила. Потому хоть и сильно скучаю но не прошу свиданку..........

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
26-11, 16:32
Татьяна здравствуйте! Я в восторге от Вашей Галатеи и вообще от вашего хозяйства. а уж парник с плантацией клубники вообще сказка))) И как вы всё успеваете... я вот пока с козами своими провозилась, клубнику запустила, и только ближе к осени до неё добралась))
26-11, 16:52
Фортуна Светлана писал(а):
Татьяна здравствуйте! Я в восторге от Вашей Галатеи и вообще от вашего хозяйства. а уж парник с плантацией клубники вообще сказка))) И как вы всё успеваете... я вот пока с козами своими провозилась, клубнику запустила, и только ближе к осени до неё добралась))

Здравствуйте, спасибо за теплые слова, очень приятно.

Не всегда все получается делать вовремя, но мы стараемся)

Теплицы муж закончил, сейчас даже странно как то. Всего несколько лет назад у нас появилась первая теплица 3 м шириной и 6 м длинной на этих 6 метрах первый раз я попробовала вырастить огурцы ранние, и то не во всей теплице только половина пошла под огурцы а половина под рассаду а сейчас у нас если их поставить в один ряд выходит 60 м теплиц. Мы увеличили объем в 10 раз. Я понимаю что это много, это уже не то маленькое хозяйство каким оно было. Но при этом и коз я хочу расширять)))
Многое надо построить, много сделать. На все конечно нужно здоровье в первую очередь силы и конечно средства. Но начинается всегда с идеи с желания. вот идеей и живем.

Кажется что идем в светлое будущее, так это или нет время покажет. Но самое главное то что работа приносит удовольствие.

Чем то приходится жертвовать. На данный момент мы пожертвовали клубникой, оставили маленькую грядку только для себя на ягоду. Теперь по поводу выращивания томатов и перца тоже не будем этим заниматься. В этом году я выращивала семена томата на продажу скорее всего новым летом и для этой работы не останется времени. Всной 16 г будет пока рассада капусты, томатов, перца, баклажан-но скорее всего это последний год и то только потому что нужно построить на новом участке сарай козам и дом. Просто год будет по нагрузке очень тяжелым надо еще немного вложиться, отстроиться и будет легче. Всегда трудно вначале пути.

О винограде я все чаще думаю не сточки зрения ягодника и лозовода, а с ракурса селекционера.

Наверно начну осваивать гибритизацию, найду силы время и место для опытного участка по выращиванию созданных мною новых гибридных сортов.


что меня привлекает в козоводствве? Возможность творить!

Виноград не занимает мое сердце потому что он лишен эксперимента, я думаю что в недалеком будущем для эксперимента и творения в области виноградарства найдется все необходимое)))))

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
26-11, 19:33
А я как умная насадила огород, посадила парники, помидоры, перцы, огурцы, клубника у меня 7 грядок больших (мама любит). ну ничего, думаю, осилю... ага, щаз... с утра подоить, покормить коз, козлят и курей с перепелами, собак, кошек, потом себя, маму и мужа.. потом погулять коз с козлятами. потом обеденная дойка, опять всех покормить, погулять, а там уже и вечерняя дойка... Когда мне заниматься теплицами и огородом. а как же лень, а усталость... вобщем спасибо мужу, на него огород повесила и парники. а клубнику сама потом обработала осенью. Вобщем без работника было трудновато и я его наняла. Молодой узбек, коз доит, убирает, гуляет. Правда я ему вначале весь мозг вынесла, и не так гуляешь и не иак на станок ставишь и т.д. и т.п. пока просто не поняла для себя, что я просто ревную... да да, именно ревную своих коз к нему))) Посмеялась над собой и отстала от мальчишки. а так всё он делает правильно, может просто любит их по своему, не так как я)))
26-11, 19:48
Оооо, круто! Вы молодец!
Моя огромная проблема что я большая "самка" это сама это сама то сама, и блин ведь не возможность какая то что кому не прочу все не так не по моему иду переделываю, Мне бы так посмеяться над собой и разгрузить себя да и здоровая лень в меру тоже иногда полезная штука

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
26-11, 19:49
Света а у вас есть страничка? Хочется посмотреть ваших козок, покажите, если нет лично можете у меня показать, буду рада!

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
26-11, 20:51
topic5377.html
ЛПХ "Фортуна" Дмитровский район, дер лифаново. Там мои деточки и обитают)) Добро пожаловать))
26-11, 21:36
Татьяна Гречишникова писал(а):
Зеркальная камера профессионального уровня-это чисто творческий инструмент........
Теперь я это прочувствовала.

последняя моя фотка. находка мужа.
Изображение

Жетон в дату!Как раз сегодня День благодарения в Америке и Канаде.В 1864 году по окончании Гражданской войны А. Линкольн провозгласил последний четверг ноября каждого года Днём благодарения.Потом переназначали правда дату....Татьяна-ахалай махалай косточка заростай!!!
26-11, 23:07
Таня, фотоаппарат для профессионалов - это, конечно, здорово, но и чертовски сложно. Я со своми седыми мозгами даже не взялась бы учиться, а ты как губка впитываешь нужную информацию поэтому возможно доберешься до вершин. Дерзай! А я решила убить двух зайцев, купив телефон с хорошей камерой. По крайней мере я на это надеюсь. :wink: Только сегодня прибыл из Китая, попробовала пару кадров в помещении - вроде ничего. Мне бы в этих настройках разобраться и я буду счастлива! :lol:

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
27-11, 12:08
Никуша писал(а):
Таня, фотоаппарат для профессионалов - это, конечно, здорово, но и чертовски сложно. Я со своми седыми мозгами даже не взялась бы учиться, а ты как губка впитываешь нужную информацию поэтому возможно доберешься до вершин. Дерзай! А я решила убить двух зайцев, купив телефон с хорошей камерой. По крайней мере я на это надеюсь. :wink: Только сегодня прибыл из Китая, попробовала пару кадров в помещении - вроде ничего. Мне бы в этих настройках разобраться и я буду счастлива! :lol:

Это очень правильное решение! Всегда под рукой, легкий компактный и "сам умный".

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html

Сообщений: 700 Пред. 1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 47 След. Страница 28 из 47
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2