Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ "Золотая Антилопа" Пензенская область (код ZA)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 700 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 47 След. Страница 26 из 47

Сообщение
Автор
29-09, 16:44
Мои макро))))))))
Изображение Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
10-10, 18:58
Всем привет))))

У нас немного новостей, первое и наверно самое неожиданное, к нам вернулась наша Гуля. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Те кто наблюдал нашу страничку с момента открытия конечно же помнит её.

И погуляли козы :)
Первая стартовать в родах будет Мальта, затем дружно рядышком Галатея и Гуля, а вот Ласточка пока думает выходить замуж или нет))))

Оскар под это дело резко возмужал)))

Ну и немного свадебных фотографий)))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
11-10, 05:02
Шикарный парень получился ))) А при съёмке предпоследнего фото надо было фотографу отойти чуть- чуть назад и присесть на корточки - была бы великолепная фотография выставочной стойки :) Интересно какого цвета будут козлятки.
Ещё нужна помощь по земле - она у нас на огороде слишком кислая, суглинок чем её можно раскислить сейчас перед вспашкой ? Ведь весной нельзя ? Может закислится от козьего навоза 2-3-4 летнего?
11-10, 08:15
С*Еленка писал(а):
Шикарный парень получился ))) А при съёмке предпоследнего фото надо было фотографу отойти чуть- чуть назад и присесть на корточки - была бы великолепная фотография выставочной стойки :)

Последнее фото это делала моя племяшка Арина, конечно я поставила фотик на Автомат когда отдала ей, потому пришлось свое лицо обрезать, засвечено все(. Ноги естественно она срезала, ну и еще она снимала сильно сверху, т.к. стояла она на верху 2 тонной бочки. От того и ракурс такой.

С*Еленка писал(а):
Ещё нужна помощь по земле - она у нас на огороде слишком кислая, суглинок чем её можно раскислить сейчас перед вспашкой ? Ведь весной нельзя ? Может закислится от козьего навоза 2-3-4 летнего?

Да может от навоза.

Раскислить сейчас можно доломитовой мукой, внести под вспашку, или мелом или золой.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
11-10, 08:26
Мне нужен штатив!
Надо бы как поеду в город приобрети штатив, тогда я смогу снимать своих животных в стойке без привлечения помощника)))))

Сколько пробовали снимать, муж ну не может поставить так как мне надо, все они у него куксятся, скрючиваются....
Психую отдаю ему фотоаппарат говорю: Снимай ты! Я поставлю!
И что :evil: Он то голову обрежет то рога то уши то ноги срежет, вот объясняю, ты же видишь сцену в глазок, делай так что б коза было посередине и опять двадцать пять то все по левому краю то по правому то вместо козы моя грудь в центре кадра :twisted: :twisted: :o смотрю на эти фотки и спрашиваю Ёлы-Палы ты чё снимал то :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Я начинаю ругаться, муж обижается и уходит совсем :shock:
В общем каждому свое.

Надо попробовать у чего нибудь привязать кого нибудь из коз и самой сфотать, может что то получится....

А вообще что б сделать правильной фотку надо обязательно животное правильно поставить и правильно сфотографировать, а пока я одна и клонироваться не могу, потому то то это так то это не эдак.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
12-10, 14:36
Не отставая от девок Ласточка вышла сегодня замуж за Оскара)))) Так что будем ждать ДЕТСКИЙ САД))))))

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
12-10, 14:49
Татьяна спасибо ))) Вот и я тоже не могу поймать мелких в кадр - а про штатив и не подумала. Поздравляю со свадьбой !1!
12-10, 15:21
Спасибо)))))

Теперь остаются не покрытыми только Грэмми с Лавиной, их планирую крыть в январе.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
12-10, 18:33
Да уж,точно ДЕТСКИЙ САД!!! ты сарайку подготовила для малышни?как ты справляться будешь...А как у тебя оказалась Гуля?да и зачем тебе простая коза?

У Грэмми с Лавиной уже были охоты?
12-10, 18:49
bhf писал(а):
Да уж,точно ДЕТСКИЙ САД!!! ты сарайку подготовила для малышни?как ты справляться будешь...А как у тебя оказалась Гуля?да и зачем тебе простая коза?

У Грэмми с Лавиной уже были охоты?


Нет сарай новый не осилили построить, но освободили боковую пристройку, там были индюки, а сейчас Гуля там живет. В сарае конечно тоже плотненько сидим, но мы много гуляем заходим в сарай только ночевать, а загоны просторные, так что ничего, в тесноте да не в обиде.

Сарайку на следующий год надо обязательно поставить, свекр отдает нам свой срубовой сарай, они его поставили правда давно лет наверно 15 прошло, но он стоял пустой, не гнилой, хороший. Мы его разберем и у нас поставим. Но только теперь на следующий год.

А ПОКА НАДО ПОСТАВИТЬ ЕЩЕ 2 ТЕПЛИЦЫ ПО 12м!!!!! Это намного важнее!

Грэмми и Лавина гуляют сейчас, не захотели отставать от старших))))

И еще мы решили совсем отказаться от выращивания птицы на мясо, в прошлом году на мясо растили, гусей, индюков и цыплят, в этом году убрали гусей, а сейчас решили убрать совсем птицу, оставим только курочек на яйца. Нет места и времени заниматься птицей.

Зачем нужна Гуля?
Пусть живет! Кормов запасли много, квартиру ей обеспечили, Оля её больше не хотела оставлять, А НА МЯСО МЕНЕ ЖАЛКО!!! Что то в груди щемило, пусть живет пока а там видно будет может пристрою её куда нибудь.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
12-10, 20:08
А моя Альпа хоть и старше на месяц,а ни разу в охоту не приходила :roll: ....

А мы наоборот 4х поросят еще купили :D что то козоводство не складывается....
12-10, 22:07
bhf писал(а):
А моя Альпа хоть и старше на месяц,а ни разу в охоту не приходила :roll: ....

А мы наоборот 4х поросят еще купили :D что то козоводство не складывается....

Мы думали по поводу поросят на мясо или телят взять, решили не распыляться, увеличить стадо коз, больше внимания уделить винограднику. Пока остаются ранние овощи, именно огурцы, томаты и перец на продажу нам не понравилось. Пока остается рассада. Надеюсь через несколько лет расширить стадо а за счет овощей отстроить дом и сараи и тогда можно будет отказаться от выращивания рассады и огурцов и переключиться на два основных дела.

Еще у нас налаживается сбыт продукции, стали хорошо брать сыр и молоко. Конечно роль сыграла выставка. Скоро выйдет статьи о нашем хозяйстве в 2 газетах, местной и Пензенской. Возможно это тоже как то будет влиять на расширение клиентской базы.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
13-10, 08:00
Конечно повлияет!Реклама-двигатель торговли!!!!

У нас с телятами вообще проблем нет,на колхозной ферме продают по 1.5-2 тыс,но...нам опять же не подходят,не кому заготавливать сено...решили попробовать поросят.

Удачи тебе в твоих замыслах!!!
20-10, 23:59
Виноград обрезан, саженцы выкопаны, прайс готов, Желающие купить пришлите на эл ПОЧТУ:tavuska27@mail.ru письма с названием саженцы, или виноград отправлю прайс
Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
27-10, 21:29
От фоток я в ужасе)))))) По тексту конечно многое попутано, называется слышал звон да не знаем где он, второй ребенок вовсе не болел у меня и зовут его не Дима а Сережа, короче продолжать можно до бесконечности, начиная с того что переехали мы в Тамалу не с Москвы а с деревни а в москве мы просто были короткое время да и давно совсем, в общем посмеялась я от души глядя на свою фотографию мне показалось что я выгляжу крайне несчастной женщиной чуть не рыдающей)))))))))

НО САМОЕ ГЛАВНОЕ Галатея как получилась ВОТ ФОТОМОДЕЛЬ ТО!!!!

поэтому показываю всем))))))

http://www.pravda-news.ru/topic/63032.html

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html

Сообщений: 700 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 47 След. Страница 26 из 47
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3