Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ "Золотая Антилопа" Пензенская область (код ZA)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 700 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 47 След. Страница 25 из 47

Сообщение
Автор
18-09, 21:14
bhf писал(а):
Ой,Таня, как красивооо! :P

Мне тоже н6равится, наконец то я стала хоть немного разбираться в подборе экспозиции, а так же добиваться того что задумала.
Так здорово фотографировать) Очень здорово!
Вот звездное и облачное небо над моим домом
инет правда сжирает качество, без загрузке они четче. но все же. глаз радуется.
Изображение Изображение

Хочется теперь новые объективы, но...... пока останется но уровне мечты. и так сильно потратилась.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
21-09, 13:05
Аномалия этого года МОИ КОЗЫ НЕ ГУЛЯЮТ. Конечно минус для меня в том что Галатею над б уже давно покрыть бы, 11 месяц лактации, охот нет. Да и ласточку можно бы покрыть в виду того что мне окоты нужны пораньше что б не на активный сезон (рассада, огурец-май самый горячий и загруженный месяц) Но они молчат, гулять не хотят........ У Ласты на днях что то было похожее на охоту, но поставили сибирку, так что ждемс....

в минусах всегда есть плюс, и я его нашла) Мы очень хорошо доимся а урожайный год этому благоволит, едят от пуза-дыни, арбузы, овес свежий с ячменем, люцерна, яблоки, помидоры, ветки, свекла кормовая, лист сахарной свеклы, морковка, капуста и доятся отлично!

Молока много и я стала варить все чаще и больше сыр))) и делать большие головки, вчера сварила на 3872 гр головяшку, так её даже в куках приятно держать, не то что киловую))))))

А сыр я решила продавать, как бы долго жаба меня не душила отдать дешево, ведь в нашей местности не продать по хорошей цене такой сыр, жабе устало меня душить и я смело поставила супер низкую цену и пошли заказы) Мелочь а приятно как люди восхищаются вкусом!!!!!!

ну и продолжаю играться со своим фотиком, вот такой сырок)))))
Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
21-09, 14:05
Татьяна Гречишникова писал(а):
Измерились в холке и обхват груди т.к. глистогониться будем.

Галатея (4 года и 7 мес)- холка 85 см., обхват груди 104 см., вес по таблице 85 кг.

Ласточка (3 года и 5 мес)- холка 80 см., обхват в груди 93 см., вес по таблице 65 кг.

Мальта (11 месяцев)-холка 76.5 см., обхват груди 83 см., вес по таблице 47 кг.

Оскар (7 мес) - холка 78 см., обхват груди 82 см., вес по таблице 46 кг.

Лавина (4,5 мес) Холка 61 см., обхват груди 69см., вес по таблице 30 кг.

Грэмми (4.5 мес.) холка 63 см., обхват груди 72 см., вес по таблице 34 кг.

отличные показатели :D

ВСЕМ ПРИВЕТ!
21-09, 15:01
)))

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
21-09, 15:06
Таня,такой сыр аппетитный на фото! :)
Галатея не родила значит летом...грустно,а я все гадаю,почему не радуете очередными шедеврами Галатеи! Мальта сукотная?Может она осенью порадует вас козлятами и будете с молоком зимой :)

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
21-09, 17:21
Мальта слава богу от от майской садки не обошлась! Летом наливала девичье вымя, и заставила переживать по началу думала беременная, сейчас её покрыли Оскаром, козлят с нетерпением будем ждать. Галатея как была круглая так и сейчас такая ходит, на днях Сережа спрашивает, а когда у нас Галатея родит))) Не родит говорю, не беременная, он в изумлении-а почему живот такой большой?
Кушает говорю хорошо-вот и большой.
С другой стороны я даже рада что не обошлась, мне больше хочется козлят от Галатеи и Оскара нежели чем от Галатеи и Блек Гранда. Так что Бог не делает все к лучшему.

Я и Грэмми с Лавиной ВОЗМОЖНО-замечу ключевое здесь слово ВОЗМОЖНО буду после окота продавать, при условии если они родят мне козочек на свою замену от Оскара. По этой причине стараюсь с ними сильно не миловаться что б не привязываться. А там как Бог даст так и будет......

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
26-09, 00:24
Таня, а Ласта чья? И сколько ей? Что-то я пропустила или подзабыла? замечательные фотографии получаются, стОящая у тебя игрушка. :P Рада за тебя. И вообще, ты, как всегда, молодец! :D :D :D

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
26-09, 07:38
Никуша писал(а):
Таня, а Ласта чья? И сколько ей? Что-то я пропустила или подзабыла? [/quote
Ласта это уменьшительно ласкательное от клички Ласточка, на дочка Галатеи, ей пошел 4-й год.
Галатею мы дома зовем-Галка, Галчуша)

Никуша писал(а):
замечательные фотографии получаются, стОящая у тебя игрушка. :P Рада за тебя.

А я то как рада :mrgreen:

НО!!! Те фотографии, что сейчас получаются, меня саму не удовлетворяют на все 100%, камера у меня профессиональная, в силу своей нереальной для нас дороговизны, в новом состоянии, была куплена Б.У и даже Б.У. стоит не хило, хотя я ей довольна - пробег не большой и состояние отличное.
Из минусов, что я обнаружила для себя лично. Она для моих рук ну очень тяжелая, долго фотографировать не получится, начинают руки просто неметь и трястись с зум объективом она 1.5 кг весит, с портретиком фиксом 50 мм по легче чуть, но все таки тоже тяжелая очень.
Вот поэтому я буду уходить от зумов переходить только на фиксы. Ничего и ножками похожу, ведь я не снимаю репортажи где невозможно подойти к объекту съемки или отойти.

У меня сейчас 3 объектива два зума:
70-300 мм f 4-5.6
24-135 мм f2.8-4.5
и один фикс
50 мм f1/8 -

вот тут уже поработав хочу сказать меня не устраивает в полтиннике светочувствительность 1.8, не то боке которое я хочу. Когда покупала один человек советовал брать 1.4 но второй когда узнал что финансово я не тяну уверил что и 1.8 подойдет ну и влекомая ограниченным бюджетом, а хотелось разные объективы я взяла 1.8 и другие....
Так вот лучше б я взяла один 50 мм фикс 1.4 или 1.2 вместо трех объективов...

Теперь далее, поняла что мне жизненно необходим к портретнику еще и макро объектив.

По началу я не могла понять почему фотографируя стрекозу или крупным планом гроздь винограда мой 50мм объектив не дает той четкости и резкости которую я хочу. Так вот это портретник, а в портретной съемке недопустима повышенная резкость, т.к. недопустимо что будут переданы все неровности-дефекты кожи портретируемого, полтинники дают красивое боке(размытый фон) и резкость по глазам максимум губам, щеки бороду и волосы уши уже они дают мягкой картинкой когда не будут заметны дефекты кожи, т.к. портрет ДОЛЖЕН ПЕРЕДАВАТЬ ЭМОЦИЮ а эмоцию передают глаза, ну и еще иногда губы, все остальное должно быть мягко прорисовано. Вот для этого и нужен полтинник.

Я же хочу снимать к прмеру пейзажи и я сейчас четко понимаю что мне нужен широкоугольный объектив И К НЕМУ ШТАТИВ!!!!!!!!!!!!
Хочу снимать и козявок, паучков, цветочки крупным планом, помидорки и виноград, мне нужен макро объектив!

Было лишним покупать объективы не понимая в них(((((((((((

Возможно попробую продать, но позже....
К примеру светочувствительный макро объектив который я себе хочу, сейчас стоит 26 тыс руб((( ну думаю понятно, что вот так в раз не купить все что хочется Так что ПЫТАЮСЬ наслаждаться тем что имею-но не всегда получается, потому я больше изучаю и разбираюсь. Убедила себя в том что для учебы хватит и того что есть)

Хромает у меня пока и скорость моей работы(я фотографирую ТОЛЬКО В РУЧНОМ РЕЖИМЕ да на авто фокусе, но не всегда иногда и на ручной фокусировке) так вот пока еще я часто ошибаюсь с подбором экспозиции, так же я ошибаюсь в построении композиции.

НО!!! Я многое уже сейчас знаю и понимаю, да не все что узнала и поняла научилась применять, но в любом случае на обучение уйдет время!

Эта игрушка меня поглотила))))))))))) Она сейчас на первом месте! Занимает мое свободное время и мои мысли и внимание которое я прежде тратила на общение с друзьями или на фильмы, походы в гости, как реальные так и виртуальные и т.д. и т.п. Сейчас я предпочту остаться дома и не пойти к подруге но почитать про искусство фотографии)))))
Пройдет время и я достигну того к чему стремлюсь и подруги снова меня увидят, а козы получат больше внимания, сейчас с козами я ограничиваюсь контактом в несколько минут 2 раза в день Я ТОЛЬКО ДОЮ И УХОЖУ НЕ ТРАТЯ ЛИШНИМ НИ МИНУТЫ.

Не пишу о семье и детях-это святое- ни одно увлечение не может отвлечь меня от главного в моей жизни- СЕМЬИ! Даже скорее благодаря фотоаппарату мы стали больше проводить вместе времени т.к. они мои модели и им нравится позировать, а потом мы вместе смотрим фотографии))))) ЭТО КЛАССНО ОЧЕНЬ КЛАССНО!!!!! И Я ЛЮБЛЮ ИХ!!!!!!!!

Фото несколько сек. назад))) "Бригада-У"
УТРО ДОБРОЕ ДРУЗЬЯ)))))
Изображение


краткость, сестра таланта-но увы я ей не страдаю)))))))))))

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
26-09, 14:01
Татьяна Гречишникова писал(а):
Измерились в холке и обхват груди т.к. глистогониться будем.

Галатея (4 года и 7 мес)- холка 85 см., обхват груди 104 см., вес по таблице 85 кг.

Ласточка (3 года и 5 мес)- холка 80 см., обхват в груди 93 см., вес по таблице 65 кг.

Мальта (11 месяцев)-холка 76.5 см., обхват груди 83 см., вес по таблице 47 кг.

Оскар (7 мес) - холка 78 см., обхват груди 82 см., вес по таблице 46 кг.

Лавина (4,5 мес) Холка 61 см., обхват груди 69см., вес по таблице 30 кг.

Грэмми (4.5 мес.) холка 63 см., обхват груди 72 см., вес по таблице 34 кг.


Таня, привет! Таблица промеров не совсем верна. Я своих в этом году взвесила на "мешочных" весах. Оказалось, что реальный вес больше табличного. Дива, к примеру, по промерам должна весить 80 кг., а реальный вес оказался 93 кг.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
26-09, 14:07
Эля не пугай меня, сколько же тогда моя Галатея весит :shock: вот я её раскормила.......... потому видно она и не гуляет

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
26-09, 14:12
Вполне возможно, но не торопись расстраиваться - в этом году почти у всех козы запаздывают с "гульками". Еще успеете! :D

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
26-09, 14:28
Еще осень то какая, жара стоит под 30 гр, летом такого тепла не было, козы валяются в теньке, наедятся и лежат как убитые. Может потому и не гуляют жара сморила)))))))))))

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
28-09, 01:26
Первые пробы макро съемки :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Объекты конечно не самые удачные, но все же то что вышло меня порадовало, на цветке я не смогла корректно сфокусироваться света не хватило))))))) башку срывает))))))Как жалко что лето уходит ни козявок пауков бабочек цветочков пестиков тычинок НЕ БУДЕТ мне год ждать(
Изображение Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
28-09, 01:28
Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
28-09, 01:29
Качество при загрузке потерялось((( забыла перевести качество в 100% загрузка прошла с качеством в 90%

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html

Сообщений: 700 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 47 След. Страница 25 из 47
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0