Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ Дедовой Светланы, Омская обл., г.Калачинск

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1012 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 68 След. Страница 2 из 68

Сообщение
Автор
05-01, 19:26
Светлана! Мне очень понравились ваши козы! Очень интересные! Особенно франко-альпийская Багира и ее детки!
А случали ее в этом году с каким козлом? С заанненским или тоже альпийским?

Страница на форуме Зааненские козы
05-01, 20:23
Ольга,ОГРОМНОЕ СПАСИБО за оценку! Багиру купили в неважном состоянии,худая да еще кашляла.Приняли соответствующие меры.Теперь слава Богу.Нравится вкус ее молока и идеальная форма вымени.Покрыли ее Амуром,на следующий год есть план приобрести козлика от ее брата франко-альпийца и козы такой- же породы с удоем до шести литров.Дай Бог доживем.Я работаю , в остальное время козы, а потом т. п. и т.д..Занятся только тем что люблю -страшно,сложно со сбытом молока да и завистников хватает.

Альпийские козы
05-01, 21:04
Здравствуйте,Светлана!Интересно познакомиться с вашим обновленным хозяйством,козочки -загляденье!В Томске тоже есть альпийский козел Маркиз от Язовых.Вы видели фото родителей Багиры?Она в отца пошла экстерьером.

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
05-01, 21:43
Светлана, какая же Вы молодец!
Очень рада, что Вам удалось приобрести таких замечательных коз, спасибо за возможность на них полюбоваться.
Багира интересная какая! А на сайте Язовых, на главной странице, это ее отец?

Моя страничка
05-01, 22:03
Да! Козы -просто красавицы, загляденье!
Амур! Просто атлет! Спасибо большое за то что показываете своих любимиц! :lol:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
05-01, 23:31
Светлана, а козочки от Палехиной у вас от какого козла: Барона или Миража? Мы тоже в этом году, ой уже в прошлом, приобрели у неё козочку и козлика. Девочку ещё не случали, а козлик скоро будет папой. У Г. П. были козлята такого же окраса, как у ваши козлята от Багиры, но со временем они потемнели, а ваши изменили цвет?

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
06-01, 10:05
Людмила Волкова писал(а):







Светлана, какая же Вы молодец!
Очень рада, что Вам удалось приобрести таких замечательных коз, спасибо за возможность на них полюбоваться.
Багира интересная какая! А на сайте Язовых, на главной странице, это ее отец?

Людмила, спасибо за оценку наших стараний, я ждала вашего мнения. Всегда хочется выслушать мнение сведущего и опытного человека. Знаете, что я хотела спросить вас , как нам вставить мое фото в графу автор? И как там указать наши координаты? А то мы в торопях быстренько открыли свою тему, а как теперь вернуться к началу редактирования темы не знаем. Теперь о козе Багире: тот козел который на сайте Язовых запечатлен стоящим на задних ногах, с маленьким белам пятнышком на боку-это и есть отец нашей Багиры.Также один знакомый начинающий козовод недалеко от нас содержит козла, брата нашей Багиры, франко-альпиец Гром.

Изображение
Вот его фото.

Альпийские козы
06-01, 10:22
Спасибо Олеся, спасибо Манда Ланда! Очень приятно! Я на сайте бывала часто, в курсе всех событий, наконец и мы сделали свою страничку. Спасибо мужу Сергею, это его заслуга. Я в этом деле чайник. Я только учусь.....

Альпийские козы
06-01, 10:47
Леночка, я о вас слышала от Галины Петровны. Она говорила что вы тоже по доброму болеете козами, родственная душа. Хочу сказать о Галине Петровне, чудо Человек. Такой отзывчивости, всеобъемлющей доброты. искренности я не видала! Фальш чувствует сразу. Я рада что познакомилась с ней. Она обещала что на днях будет обновлен ее сайт. Теперь о моих козулях Волге и Астре. Они от козла Барона. Козлика, сына Багиры, продали сразу как их всех купили троих. Козочка Ганка, дочь Багиры, действительно темнеет с возрастом .

Альпийские козы
06-01, 11:24
Наш Маркиз очень похож на вашего Грома(отличается цветом).Но почему то их отец гладкошерстный,а эти козлы обросшие.Вот ведь как бывает!

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
06-01, 11:49
Очень красивые и ухоженные козочки! Спасибо за возможность полюбоваться на Ваших красавиц! Удачи Вам во всех делах!
06-01, 11:59
В сибири столько козоводов - красота! А у нас в Ростовской области днем с огнем племенных животных не сысщешь......, да и в Краснодарском крае тоже....
Красивые козочки! Приятно разводить таких!

Российские ламанчи
06-01, 12:06
Валя писал(а):
В сибири столько козоводов - красота!

Вот только между ними такие расстояния-ого го! Ну,теперь хозяйство Дедовых появилось на связи,все таки ближе,чем до столиц.

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
06-01, 13:55
Олеся, посмотрела ваше хозяйство. Очень понравились ваши козы! Видно, что ухоженные, упитанные. Места у вас видно красивые! Что за речка протекает рядом с вашим домом? Олеся Вы пишете о козле Маркизе, а фото его есть? А насчет цвета Грома могу сказать, что (по моему)мать Грома - Веточка, она есть на фото сайта Язовых, там она в клетке на полочке и лежит и стоит, сорочьего окраса. Так мне сказала прежняя хозяйка Грома и нашей Багиры.

Изображение

А это наша речка Омка.

Альпийские козы
06-01, 14:10
Любовь Волкова

Любовь, мне очень понравилось устройство вашего помещения для коз. Видно, что оно очень большое и просторное. У нас таких условий пока нет. Сечас у нас один шпальный сарай 4х7 метров, есть еще маленький для молодняка, но он низковат получился. На следующий год хотим еще продлить свой сарай на 4 метра. Любовь, а какого размера у вас клетки для взрослых коз, для молодняка и козла? Как устроена вентиляция? А сеновал у вас не на крыше?

Изображение

Это наш сарай.

Изображение

А так у нас устроенны кормушки.

Альпийские козы

Сообщений: 1012 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 68 След. Страница 2 из 68
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0