Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ Дедовой Светланы, Омская обл., г.Калачинск

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1012 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 68 След. Страница 4 из 68

Сообщение
Автор
08-01, 13:24
Светлана,спасибо за возможность посмотреть ваших коз!!!А у Багиры рожки подпилины?
08-01, 13:27
Светлана,на летнем снимке Багира совсем другой расцветки.За какой период она так потемнела?

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
08-01, 13:31
Дедова Светлана писал(а):
предварительный апгрейд

:grin: Классно постригли!!!
Рост наверно у козла в холке около метра?

Страница на форуме Зааненские козы
08-01, 13:43
Нет слов...Такие мужские экземпляры.... :lol: ...
А у меня тоже Белка, сторожил....Вот чудеса :razz:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
08-01, 14:06
Вячеслав писал(а):
А у Багиры рожки подпилины?


Вячеслав, молодец, подметил подпиленные рога. Когда летом ее привезли, в уже сложившемся коллективе коз стала качать права. Причем края рогов росли в стороны. Она не бодалась, а как-бы боком подрезала всех кто приближался ближе положенного. Было конечно жаль такую красоту портить.Когда пилили крови не былою. Она все равно и сейчас права качает. Ее просто козы сторонятся, особенно беременные.
А цвет она дествительно меняет очень сильно, стала почти черной.
Посмотрим какая будет после линьки весной. :roll:

Альпийские козы
08-01, 14:15
ТТТ
Хорошие козочки, ну а про хозяина (козла) и говорить нечего.ТТТ :twisted:
08-01, 14:19
Симанская Ольга писал(а):
Рост наверно у козла в холке около метра?


Точно, очень большой козел и полный флегматик. Как хозяйка вывела его, так он и простоял на месте . На происходящее вокруг реагировал только поворотом головы. Может возраст соответствующий, ему вроде более семи лет было.

Альпийские козы
08-01, 14:27
Дедова Светлана писал(а):
Вячеслав, молодец, подметил подпиленные рога.

как Миле рога сам подпили,так на рога и других коз внимание обращать стал!!! :smile:
Сегодня заметил это!Так прикольно было поймать себя на мысли,что стал внимание на рога обращать!!!
08-01, 14:50
У нас отверстия для головы в кормушках небольшие, конечно безрогим хорошо, а вот рогатым рога малость мешают. Жаль что нам очень страшно прижегать рожки малышам. Если бы могли, тогда было бы как у Любови Волковой, красота.
Кстати, хочу сказать про нашего Амура, в этом году из его примерно тридцати детишек, рогатых было всего четыре.Матери были и рогатые и безрогие. Наверно сильный ген безрогости. Жаль что козликов всегда рождается намного больше чем козочек.

Альпийские козы
08-01, 16:21
Дедова Светлана писал(а):
козликов всегда рождается намного больше чем козочек.

У нашего Маркиза рождается больше девочек,ТТТ

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
08-01, 18:13
олеся писал(а):
У нашего Маркиза рождается больше девочек


Года четыре назад у нас был белый, крупный, очень лохматый, неплохой местный козлик. Мои три козы родили семь козляток и все были девочки. Как только появился козел зааненских кровей Май, теже две козы приносили тройни, из которых два мальчика и одна девочка. :sad:

Альпийские козы
08-01, 18:18
Дедова Светлана,
интересно, а от местного козла удойные дочери вышли?

Ваща Белка - совершенно схожа с моей Машкой по корпусу!

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
09-01, 12:14
олеся писал(а):
У нашего Маркиза рождается больше девочек


Олеся,хотела спросить, до Аполона у вас был другой козлик зааненских кровей и кого рождалось больше, девочек или мальчиков? Поделитесь наблюдениями.
Еще я заметила, что у зааненских коз очень длинные хвостики по сравнению с местными козами.

Альпийские козы
09-01, 12:44
Елена Медведева писал(а):
а от местного козла удойные дочери вышли?

Да , я старалась проследить за их существованием, так как их хорошо раскупили. Покрыты были примерно в десыть месяцев и давали два с половиной литра, некоторые чуть больше по первому окоту.

Елена Медведева писал(а):
Ваща Белка - совершенно схожа с моей Машкой по корпусу!


Вообще Белка очень большая коза и длинная по корпусу. здесь не очень удачный снимок.Ей козел сзади мешал. Унее некрасивое вымя, висячее, но очень объемное. В том году надоила молозива две трех литровых банки. как же она намучилась перед родами. Она еле ходила. Сдаивала по литру каждые пол часа. Заметила по своему опыту, если сдаивать не сразу все молоко, а постепенно, то каких- либо осложнений не бывает.

Альпийские козы
09-01, 13:45
Дедова Светлана писал(а):
Олеся,хотела спросить, до Аполона у вас был другой козлик зааненских кровей и кого рождалось больше, девочек или мальчиков? Поделитесь наблюдениями.

Были,девочек рождалось всего треть от общего числа козлят.
Дедова Светлана писал(а):
Еще я заметила, что у зааненских коз очень длинные хвостики по сравнению с местными козами.

А у альпийских еще длиннее,согласны?
Дедова Светлана писал(а):
Сдаивала по литру каждые пол часа. Заметила по своему опыту, если сдаивать не сразу все молоко, а постепенно, то каких- либо осложнений не бывает.

Интересно,что Людмила Ивановна скажет по этому поводу

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html

Сообщений: 1012 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 68 След. Страница 4 из 68
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0