Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ Дедовой Светланы, Омская обл., г.Калачинск

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1012 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 68 След. Страница 3 из 68

Сообщение
Автор
06-01, 14:56
Света,у вас и в сарае грамотно все устроено,молодцы.Кормушки удобные(куры не предпочитают их своим гнездам?).
Фото Маркиза есть в теме "улыбнемся",вместе с его хозяйкой(она справа),только там он молодой.Выберусь из дома,сделаю его фото.Я им покрываю чешек,в прошлом году были отличные козлята,внешне очень похожи на матерей.
Речка называется Ушайка(берет началона границе Кемеровской области и впадает в Томь),похожа на вашу Омку,но поменьше.Весной все наши выпасы заливает,"засевает "всякими травами.Так что на наших заливных лугах клещей нет.

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
06-01, 17:14
Посмотрели на вашего козлика, очень понравился! Похож на нашу Багиру. Успехоа вам в наступившем году, радостей от нашего нелегкого хобби, сил и терпения. :lol:

Альпийские козы
07-01, 18:31
В детстве ездила с отцом на рыбалку на устье Омки, это Барабинский р-н. Глядя на фото - побывала в детстве :wink:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
07-01, 20:39
Света, очень хорошее у вас хозяйство, мне понравилось. Так как я большой любитель козлов, то, с вашего разрешения. он попадает в мою коллекцию. От моих коз тоже козлики гривастые получаются, а детские штанишки на задних ногах как сбросят, так остаются одни косицы длинные. Хороший козел, длинного формата, он каких кровей?

Приглашаю: Изображение
07-01, 20:47
А что за порода франко-альпийская. Про альпийцев все говорят, а про этих что-то новое?

Приглашаю: Изображение
08-01, 08:35
svet писал(а):
Света, очень хорошее у вас хозяйство, мне понравилось. Так как я большой любитель козлов, то, с вашего разрешения. он попадает в мою коллекцию. От моих коз тоже козлики гривастые получаются, а детские штанишки на задних ногах как сбросят, так остаются одни косицы длинные. Хороший козел, длинного формата, он каких кровей?

Наш козел Амур куплен у одних весьма состоятельных омичей, они держат одну высокоудойную козу чисто для здоровья, пьют парное молочко по утрам. Хозяин привез козочку самолетом с Москвы. Наш Амур -ее сын. Отец Амура привезен со Свердловска. Вот ее фото:

Изображение

Изображение

А здесь она с козлятами. Наш Амурчик справа.

Альпийские козы
08-01, 08:46
татьяна т писал(а):
В детстве ездила с отцом на рыбалку на устье Омки, это Барабинский р-н. Глядя на фото - побывала в детстве


Барабинск, а рядом еще Куйбышев, есть такие городки в верховьях Оми. Мы живем гораздо ниже по течению, 80 км от Омска. Раньше река была гораздо полноводнее, но в последние годы что-то совсем обмелела, рыбы почти не стало. Сказывается неразумное хозяйствование, понаехала целая туча китайцев, здесь у нас, построили прямо на берегу кирпичный завод, наделали гектары теплиц, поставили насосные станции и выкачивают воду из реки, совершенно никого не спрашивая(как нам кажется). А вернее спрашивая у кого надо и отстегивая тем чиновникам, кто должен блюсти сохранность экологии. Скоро человека со славянской внешностью не встретишь у нас в Сибири. А кто виноват? Да мы же сами и виноваты, работать толком не хотим, терпим коррумпированных чиновников, вот и имеем результат.

Альпийские козы
08-01, 08:54
Дедова Светлана писал(а):
понаехала целая туча китайцев

У нас тоже моментально воспользовались всем,что плохо лежит.Но недавно по ТВ показывали.как по решению суда все гектары теплиц сносили бульдозером.

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
08-01, 08:55
svet писал(а):
А что за порода франко-альпийская. Про альпийцев все говорят, а про этих что-то новое?


Франко-альпийская порода это одна из ветвей альпийской породы. Существует много разных окрасов. Людмила Волкова как-то описывала эту породу на своих страницах. Мы можем выставить фото с сайта английских козоводов. Нам очень нравится экстерьер и окрас этих коз.
08-01, 09:16
Дедова Светлана писал(а):
Наш козел Амур куплен у одних весьма состоятельных омичей, они держат одну высокоудойную козу чисто для здоровья,Вот ее фото:

Красивая коза!!!И с интересной длинной шерстью вдоль хребта!А сколько она у них дает?Козлят они под козой выпаивают?это я по фото сужу...

Последний раз редактировалось Вячеслав 08-01, 09:36, всего редактировалось 1 раз.

08-01, 09:17
Что-то не получилось с первого раза. Выкладываем фото еще раз.

Изображение

Изображение

А это франко-альпийка из хозяйства Язовых, Сургут.

Альпийские козы
08-01, 09:19
Очень оригинальные и красивые козы! :smile:

Последний раз редактировалось Вячеслав 08-01, 09:36, всего редактировалось 1 раз.

08-01, 09:30
svet писал(а):
Так как я большой любитель козлов, то, с вашего разрешения. он попадает в мою коллекцию.


Свет, а как вам такой козлик? Мы где бы ни были, всегда берем с собой фотик. Этот красавец имеет честь проживать в соседнем Нижнеомском р-не. Снимок сделан 2 года назад.

Изображение


Изображение

А вот еще один представитель прекрасной мужской половины козьего племени. Перед фотосессией прошел предварительный апгрейд, в виде стрижки. Снят нами в поселке Конезаводском, Омской обл.

Альпийские козы
08-01, 13:18
Сегодня на улице не очень холодно, всего -16 градусов. Выпустила коз из сарая, погулять и пофотографировать немного.

Изображение

Багира греется на солнышке, благо шерстка темная.

Изображение

А так теперь выглядит наш Амур. Зима знаете ли, да и в" макияже".

Альпийские козы
08-01, 13:23
А это наша старожил: коза Белка, ей 6 лет.

Изображение



Изображение

А это Волга пьет теплую водичку.

Альпийские козы

Сообщений: 1012 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 68 След. Страница 3 из 68
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0