Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ "Золотая Антилопа" Пензенская область (код ZA)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 700 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 47 След. Страница 17 из 47

Сообщение
Автор
03-04, 22:31
Ой она так здорово играют, Мальте скучно, ребенок еще, хочется попрыгать)

тоже ХОЧУ тепла!

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
25-04, 15:50
У нас приятные новости, Ласточка сегодня принесла двух замечательных девочек, малышки родились в обед послед отошел, пока дома обсыхают. Папа Блек Гранд

Вес козочек ровный по 3800 с разбегом в 20 гр, но это не суть важно.

Одну (строгий сангоу) решили назвать-ЛАВИНА.

Вторую (сангоу, а подмышками белые треугольнички симметрично с обоих сторон) окрестили - ГРЭММИ.

ЛАВИНА
Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
25-04, 17:27
Таня поздравляю с девчушками!!!!
Где фото ГРЭММИ? :D
25-04, 17:46
Это Грэмми

Изображение

А это сестрички вместе. Они практически одинаковые если б у Грэмми не было отметин под мышками на фото невозможно было бы различить. А вот Характер разный Лавина попрыгуша, постоянно блондает, почти сразу, как родилась отправилась в путь, через 2 часа уже хорошо шагала по линолеуму, а Грэмми - спокуха - ест и спит))))
Изображение Изображение Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
25-04, 20:30
Танюша привет. Поздравляю тебя с прекрасными девчонками, они очень красивые.
25-04, 22:07
Здравствуй Ксюша, СПАСИБО!

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
26-04, 15:49
Какая прелесть ... как же я люблю черненьких ))

Светлое будущее - это хорошее настоящее
26-04, 16:44
Я рада что понравились, нам тоже очень нравятся)

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
26-04, 18:58
Татьяна Гречишникова писал(а):
У нас приятные новости, Ласточка сегодня принесла двух замечательных девочек,
Татьяна, поздравляю! Козочки- это большая радость!
Татьяна Гречишникова писал(а):
Одну (строгий сангоу) решили назвать-ЛАВИНА.
Это в честь меня, наверное! :lol:

Моя страничка на форуме
26-04, 19:16
Лавина писал(а):
Это в честь меня, наверное! :lol:

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: 8)

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
28-04, 19:47
Танюша привет. Ищу козлика для хозяйства, ведь теперь у меня три козочки. Глаша(первокотка) радует молочком, прешагнули за 4,5 литра в день и это еще нет травы. Таких коз у меня еще не было, она такая умная, все понимает, только сказать не может.
Козочки :Ася от Глаши, Нежка от Моти-она тоже дает к 5 литрам сейчас.
28-04, 21:56
аксюшка писал(а):
Танюша привет. Ищу козлика для хозяйства, ведь теперь у меня три козочки. Глаша(первокотка) радует молочком, прешагнули за 4,5 литра в день и это еще нет травы. Таких коз у меня еще не было, она такая умная, все понимает, только сказать не может.
Козочки :Ася от Глаши, Нежка от Моти-она тоже дает к 5 литрам сейчас.

Я рада за тебя.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
07-05, 23:32
Всем привет, время бежит, незаметно в хлопотах, а весной их очень много. В первой теплице огурцы давно плодоносят, только не хватает всем желающим, но на подходе другие две теплицы, уже единичные кусты зацвели.

Посеяли кормовую свеклу козам, уже взошла, по опыту прошлых лет из всех овощей более молокогонная именно она да и урожайность, лежкость до весны без проблем ну и кушают её лучше чем морковку, тыкву, капусту любят НО С НЕЁ МОЛОКО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ.

Посеяно много на рассаду помидор и капусты, после похолодания начнем торговать на рынке. Высажены на постоянное место помидоры пока только 400 кустов, но завтра постараюсь до сажать всю приготовленную для ранней продукции рассаду, и так затянулась уже цветет первая кисть.

У меня первый опыт обезроживания, не буду описывать как все проходило, скажу одно на сегодня страха стало меньше, но первый есть первый, все когда то случается впервые, потому и руки тряслись............. да что там руки, меня трясло всю! Просто кошмар........ Зато девочки через минуту спрыгнув с колен скакали как ни в чем не бывало.

Рогатых козлят больше у нас не будет т.к. стадо на выгуле весь день в общем загоне и я не могу как прежде уделять им много времени что б следить. Хоть и не было у нас случаев травм рогами, но узнавая опыт других козоводов я крепла мыслью об обезроживании. Не стоит дожидаться пока кто кого поранит рожками, лучше это предотвратить.

Гремми и Лавине сегодня 12 дней уже!!! как летит время, вот вроде только родились, Несмотря на то что родились с разбегом веса всего в 20 гр, Лавина сейчас на 500 гр легче Грэмми.
сестрички вместе.
Изображение

Лавина
Изображение Изображение Изображение

Грэмми
Изображение Изображение

ОЧЕНЬ ЛЮБИМЫЕ МОЛЯВОЧКИ!

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
08-05, 15:07
Таня, я обезроживаю под наркозом, так всем легче, без крику.
08-05, 15:25
Какие красавицы, я хоть стала представлять какая моя Маняша была в детстве )

Светлое будущее - это хорошее настоящее

Сообщений: 700 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 47 След. Страница 17 из 47
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0