Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ "Золотая Антилопа" Пензенская область (код ZA)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 700 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 47 След. Страница 20 из 47

Сообщение
Автор
10-06, 12:40
Мои козочки меня очень радуют.

Хочу показать сисеночки и маленькие вымечки Грэмми и Лавины, у Грэмми и соски и вымя больше и она выше на ногах и длиннее по корпусу не на много, но все же разница присутствует, а так же более жоркая. Лавина очень ласковая, больше любит молоко, меньше кушает на выпасе, чуть ниже Грэмми и более душевная. Грэмми растет независимой, но очень жоркой, редко приходит на ручки, а вот Лавинка напротив с рук не слазит))))

Ласточка меня так же очень радует в этом году, при 2 разовой дойке на 3 лактации стабильно дает 6 л.. Когда утром 3.100 вечером 2.900 или наоборот гуляет не более 200 гр, туда сюда, но 6 выходит стабильно.
По сложению Ласточка никогда не бывает толстой, раньше я переживала за её худобу, сейчас отношусь к этому ровно, видимо такая конституция)

Галатея ожидает малышей, дою 1 раз по утрам, пробовала её запустить-тщетно, только вымя мне кажется подпортила, через 1.5 дня оно растянулось на 4.5 л., 3 дня я делала перерыв на 1.5 дня и она не скинула даже пол литра(((( Потому я бросила её мучить, опять стала кормить и прекратила пробовать запускать, один раз в день, конечно сердце сжимается, ходит наполненная и в ночь идет с полным т.к. утром подоишь а вечером опять бы надо, но я не дою два раза, т.к. не хочу что б была на неё большая нагрузка. Кушает она ТТТ, самая жоркая моя коза, да и самая крупная.
Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
10-06, 12:48
Когда я в прошлом году показывала фото, был вопрос объем посуды, я забыла тут указать, ведро нержавейка всклянь 10 л.

А покупала наклейка на нем была 12 л :lol: :lol: :lol: Но ведра эти мне оч. нравятся, были еще поменьше литров наверно на 6-7, зря я не купила, если поеду в пензу непременно куплю))))

Вечером с большим ведром идти Ласту одну доить ни то ни се, а в мой 3 л. подойник с одной ручкой(у многих такие есть) не входит её вечерний удой, пенка ползет через край, и на полке сыро потом, да и неприятно самой((( Потому таскаюсь с кастрюлей 5 л, но потом полную нести неудобно, вот те ведерки поменьше как раз бы на такие случаи подошли)))

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
10-06, 12:52
На Грэмми и Лавину у у меня большие надежды, девочки мне очень нравятся, надеюсь и удоями, вкусом молока и формой вымени не разочаруют)))))

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
10-06, 18:22
Таня,интересный фоторепортаж и рассказ.
Козы и правда умнички. А почему Мальту не показали? :roll: Осенью уже покрывать?Красивая она козочка.Вы,получается,в этом году в зиму Двух дойных и 3-х молодок планируете оставлять,или все зависит от того,кого еще Галатея окотит? :)
Таня,а молоко продаете?Какая цена в Вашем регионе на него?

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
11-06, 08:23
Вячеслав писал(а):
Таня,интересный фоторепортаж и рассказ.
Козы и правда умнички. А почему Мальту не показали? :roll: Осенью уже покрывать?Красивая она козочка.Вы,получается,в этом году в зиму Двух дойных и 3-х молодок планируете оставлять,или все зависит от того,кого еще Галатея окотит? :)
Таня,а молоко продаете?Какая цена в Вашем регионе на него?


Не хочу загадывать как Бог даст так и будет! ПО СИТУАЦИИ, ВСЕ БУДЕТ ПО СИТУАЦИИ!

Молоко продаю очень дешево, по меркам других регионов дешево- 60 р. литр.а для тамалы это очень дорого, если был бы объем и нужно было бы продать есть 2 варианта снизить до 30 руб за 1 литр или возить за 15 руб литр на молокозавод.

Местный молокозавод производит дешево хорошего качества молочку, потому 60 это я ваще офигела.

да и место у нас такое что богатых людей нет особо з.п. люди получают 6-15тыс. средняя хорошая зарплата для Тамалы 9 ты с и для мужчин и для женщин, да и что говорить у нас большая деревня, многоэтажных почти нет есть двухэтажки но и то рядом у них огороды и сараи и если кому нужно козье молоко люди покупают скорее козу нежели будут брать по 100 или 150 руб молоко у кого то, А если человек любит молоко просто покушать, он скорее купить местного молокозавода молочку, 2.5 жирность 28 руб литр а 3.6 жирность 36 по моему.

Масло настоящее без добавок у нас стоит 400 руб САМА СЕЙЧАС ПОКУПАЮ)))

А молоко я приспособилась давать индюкам, сыр тоже бросила варить, мы столько не съедим а продать, люди берут мой сыр ждут звонят просят, но дай его по 300-350 р за кг! вот тогда на рас хват, а мне в таком случае проще накормить индюков :evil:

Капаю в парное молоко фермента, пока режу индюкам траву молоко встает, затем венчиком взбиваю до мелкой фракции зерна и выливаю на дуршлаг сыворотку в поилку тем же индюкам и творог так же в мешенку вместе с люцерной и комбикормом. ИНДЮШАТА РАСТУТ КРЕПКИЕ!!! Ни разу лекарства не кушали!!!!!!!!

Все проходит))) Когда то было идеей заработать на козах, была идея о продаже молока и сыра, потом все рухнуло, пошел период отторжения, не хочу, не надо так сказать. :lol: хорошие деньги мне приносит земля, теплицы еще будем строить! а козы???

Время все успокоило и расставило по местам и я наконец то могу признаться сама себе, ЧТО Я ИХ ПРОСТО ЛЮБЛЮ! Вот и все! И плевать мне на то что практически нет с них дохода, вон у меня отец 3 собак больших держит, его недавно приехавший к нам мой свекр спросил, мол что, какой доход приносят, папа засмеялся и сказал, какой доход, нет))) Это просто для души, люблю я их!

Вот и я люблю своих коз, я не люблю собак кошек рыбок попугаек я люблю детей мужа близких и КОЗ!!! И причем козы у меня были есть и наверно будут на ступени ЧЕЛОВЕКОВ и люблю я их как ЧЕЛОВЕКОВ и радуюсь рождению козлят и переживаю и огорчаюсь и наслаждаюсь, любуюсь, волсхищаюсь, они для меня как живая картина, греют душу, ласкают взгляд!!! Каждый день во время дойки я целую каждую свою козу и говорю ей от всего сердца что я её люблю!!! Вот и все! И Я СЧАСТЛИВА ЧТО ВСЕ ЧТО ЕСТЬ- У МЕНЯ ЕСТЬ!

А семья моя при этом получает еще и свои плюсы индюшатина великолепное мясо я сама их вывожу 3-й год и индюкам нужен белок! Козы мне его дают, мы едим много мяса очень много своего без антибиотиков и всякой дряни и мои дети и я и муж здоровы козы дают на молоко и оно тоже наделяет нас здоровьем а из молока я готовлю море вкусностей, и еще я злилась когда трудясь- за дарма надо продать что б купили молоко, мясо, сыр, сметана! НЕБЛАГОДАРНЫЙ ТРУД ПОЛУЧАЛСЯ В НАШЕЙ МЕСТНОСТИ! а я люблю себя и ценю себя, мой труд не может быть так смешно оценен, я хочу достойную оплату за свой труд, а вот мясо, молоко, сыр- для себя любимой для мужа и детей любимых вырастить я с радостью, и сыр сварить и торт испечь и все такое, А на продажу, НЕТ!!! Я значит должна корячится что б за копейку отдать, фига! 8) Потому огурцы были есть и будут, а так же рассада, да сезонное, но для меня это быстрые хорошие деньги!
ОЧЕНЬ КОРОТКИЙ ПЕРИОД ОКУПАЕМОСТИ ОЧЕНЬ БЫСТРАЯ ОБОРАЧИВАЕМОСТЬ И ВЫСОКАЯ РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ)))))
А коза для здоровья и для души и для мечты и планов для полета фантазий, я долго искала козлика, его образ был рожден в голове и потом я его увидела, я так Лене и сказала ЧТО ОСКАР ИЗ МОИХ СНОВ))))))

Все абсолютно все соответствовала тому как я мечтала, и я вижу уже детей какие будут от Оскара!
Есть что то внутри меня, какой то художник в душе, и он мне рисует яркие картинки и эти картинки всплывают четкие вдохновляющие!!! И я загораюсь. Я люблю коз тем что ими можно. творить))))

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
11-06, 11:44
Татьяна Гречишникова писал(а):
Время все успокоило и расставило по местам и я наконец то могу признаться сама себе, ЧТО Я ИХ ПРОСТО ЛЮБЛЮ! Вот и все! И плевать мне на то что практически нет с них дохода, в
Татьяна Гречишникова писал(а):
Есть что то внутри меня, какой то художник в душе, и он мне рисует яркие картинки и эти картинки всплывают четкие вдохновляющие!!! И я загораюсь. Я люблю коз тем что ими можно. творить))))
Таня, будто мои мысли прочитала! С каждым словом согласна!

Моя страничка на форуме
Российская ламанча
11-06, 13:00
Я думаю у многих из нас похожие чувства к козам. Меня долго еще мучил такой момент, девочка перспективная школу отлично закончила, потом отучилась на бухгалтера опять же с красным и? И вдруг я хожу с козами :shock:
Убеждения местного населения таковы что козы это прерогатива бабушек........ Что коза глупое, шкодливое животное. Или по иному-корова бедняка или еще хуже вонючая противная скотина с вонючим молоком :cry:
Большинство моих ровесников уехали по разным городам, работают кто где, даже те кто были по успеваемости в учебе много ниже меня устроились в городах, приезжают на побывку в родной край. Я часто ловила насмешливые взгляды или ступор, недоумение в глазах-словах..... Это долго меня прессовало, пока я наконец не выросла до такого состояния, не доросла духовно до того что стала выше этого. Теперь мне не нужно оборачиваться на мнение других-не важно кто это мой одноклассник, однокурсник, учитель, сосед. Все потеряло смысл! НО ПРИОБРЕЛО СМЫСЛ ДРУГОЕ!!!

Я ЖИВУ СЧАСТЛИВО!!!
И какая мне разница какими взглядами на меня смотрят и что думают-это их мир и их право меня осудить или не понять, я не властна над мнением и убеждениями других, я не должна вообще печалится о том как кто меня воспринимает.

Я ПОНЯЛА САМОЕ ГЛАВНОЕ Я ДОЛЖНА ЗАБОТИТСЯ ТОЛЬКО О ТОМ ЧТО В МОЕЙ ДУШЕ!!!
А в ней есть семья, несмотря на деревенскую жизнь, возможно трудную работу и сопливых детей- Я СЧАСТЛИВА БЕСКОНЕЧНО СЧАСТЛИВА!

Я люблю на рассвете выйти в поле и ловить на лице лучи восходящего солнца, я люблю когда ветер мне трепет волосы и обдувает мое порой пыльное потное и уставшее тело, я люблю запах скошенной травы, я люблю лечь на лугу и тискать козлят или смотреть в небо или наблюдать любоваться как пасутся мои козы. Я люблю готовить своим детям, и люблю ухаживать за домом за семьей. И выпрыгиваю из постели полная новых планов идей и желаний. ГОСПОДИ У МЕНЯ ЕСТЬ ВСЕ И ВСЕ ЧТО ЕСТЬ ТАКОЕ СЧАСТЬЕ!!!

И плевать что на мне порой галоши а не туфли, и плевать как я выгляжу для других!
А еще меня любят, любит мой муж) вот такую растрепанную и в галошах.

Не каждая женщина может похвалиться тем что у неё есть любящий и заботливый муж, и еще мы с ним увлечены одном делом, мы всегда вместе, и нам нравится одно и тоже. Подле нас дети, любимые долгожданные самые родные, и все что мы делаем с мужем мы делаем не каждый для себя мы делаем каждый друг для друга, я окружаю заботой и любовью их а они меня. Козы нашей семье дают очень много, очень очень много! Дети любят время рождения козлят, Они имеют возможность кормить их играть, ласкать И ПЬЮТ ЦЕЛЕБНОЕ МОЛОКО. Дети растут на природе и на эко продуктах в крепкой дружной семье!!!

Для чего мы на этом свете? Не для того ли что б отдавать любовь и заботу, не для того что б произвести на свет новую жизнь, не для того ли что б жить счастливо!

Нас не мучит городская суета, не терзает нас кабала кредитов, не кружит ритм и спешка..... МЫ НЕ СПЕШИМ ЖИТЬ!

Мы живем, семьей в любви и согласии приближенные к природе и имеем счастье делать то что нам хочется, что нам нравится заниматься любимым делам, выстраивать день так как я хочу а не так как мне приказал кто то.

Радость дает все что есть, я всем сердцем радуюсь вылупившимся цыплятам-индюшатам! У меня поет душа когда зацветают сады, я умиляюсь на всходы и плоды. Все что сделано сделано с любовью и радостью!

И во всем этом какая мне разница кто что про меня думает-ведь я счастлива, и большего мне не надо.

Не надо бежать догоняя кого то, нет гонки у кого круче машина, кто куда слетал отдохнуть за сколько у тебя куплены вещи.

Все теряет смысл когда есть любовь и радость, все меркнет, Я нашла для себя истинные ценности, Они всегда были рядом, но порой я не имела возможности искреннего постоянного состояния счастья только по тому что оглядывалась на мнения других на веяние моды или общественные принципы стереотипы. Если ты сидишь в офисе значит ты успешный, если ты живешь в городе значит ты успешный если ты имеешь за 2 мл. машину значит ты успешный.

Сейчас я понимаю что ни город, ни море, ни офисная работа не сделает меня счастливой- я от рождения очень привязана к земле, старшая сестра никогда не подходила к живности и не тянулась в поле за отцом. Я же маленькая, когда меня не терзали мнения других-предпочитала уехать с отцом на сенокос нежели побегать с ребятами и поиграть, я много времени проводила с бабушкой на огороде в курятнике во дворе в сарае я жадно ловила каждое её слово, потом стала сама разводить птицу и кроликов в 7 лет у меня появилась первая крольчиха и в это же время свой личный участок на огороде в 11 лет первая клушка с цыплятами. Когда родители продали квартиру они сказали мне и сестре просите что хотите, сестра попросила фреч и вставить передний зуб который сломала когда упала с велосипеда а я попросила 2 поросят и 50 цыплят :lol: :lol: :lol:

Сейчас мне легко, меня не корежат изумленные взгляды и возгласы как так Таня ты живешь тут и занимаешься огородом семьей и что еще хуже козами :lol: :lol: :lol:

Во всем этом сейчас только один смысл я на своем месте и я счастлива)))))))))

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
13-06, 23:21
Таня,спасибо за ответ!
Я с неподдельным удовольствием прочитал все.Ты очень здорово пишешь.Рад,что так все складывается,и, как говорится,ты оказалась на своем месте :) Помню, ты писала об этом на одноклассниках, хорошо,что убеждения не поменялись.
Цены на молоко конечно печальные, у нас все-таки повыше (100-120 рублей литр),а если бы в Новосибирск сбыт наладить,то совсем бы отлично было.Только вот спрос невысокий, все-таки на коровье молоко он выше и стабильней. Если бы козье молоко стало на одну ступень с коровьим в нашей стране по популярности, то думаю и козлята стали бы дешевле в разы,что,конечно, было бы лучше.Все бы старались скорей продать молодняк,чтобы не терять покупателей на молоко.Отбор по молочности стал бы жестче,в общем одни плюсы :)

Таня,а где сейчас Павлин?Как он?

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
14-06, 08:29
Павлин в Тверской области, хозяйка фото давно не присылала, говорит все хорошо у них.

Я достала волос козла сына Масяни и Рыжего, переслала его Любе, она будет сдавать на ДНК исследование. Если у Павлина отец Рыжий, как в последствии мне Маркелова написала в родословной то в нем 25% нуб. крови. Если же отец Сеня, как изначально мне при покупке говорила Маркелова, то он 100% альпиец но ИНБРЕНДНЫЙ НА МАСЯНЮ. т.к. Масяня мать Сени.

Письмо с волосом я получила и переправила в Тверь, Люба вот только получила, но пока не сообщала сдала исследование или нет.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
14-06, 15:35
Татьяна. Подписываюсь под каждым словом. Жить надо любя иначе нет смысла ни в чем. Оглядываясь назад, живя в столице я просиживала жизнь от звонка до звонка в душных прокуренных офисах, я никогда не была счастлива, потому что все это придуманное, искусственное, не настоящее. Настоящее началось только когда переехала на ДВ и стала жить на земле. Козы расширили мою жизнь насколько это возможно. Но видимо каждому свое и каждый свое предлагает принять на вооружение. Мир можно увидеть с высоты птичьего полета, а можно через замочную скважину. И для каждого это будет правдой. Кто сколько может вместить, столько и вмещает.

Светлое будущее - это хорошее настоящее
14-06, 21:27
lotosDV писал(а):
Татьяна. Подписываюсь под каждым словом. Жить надо любя иначе нет смысла ни в чем........................
Мир можно увидеть с высоты птичьего полета, а можно через замочную скважину.................

Да все так!

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
21-06, 08:30
Время летит настолько незаметно, что только вчера меня осенило, что Лавинке и Грэмми почти 2 мес. :o :o :o

У нас созревать начали помидорки, очень вкусные, сахарные.
Изображение
В этом году много помидора посажено я ни разу в жизни не сажала столько, около 900 корней) Вот и сижу под помидорными кустами выполняя зеленые операции.

Индюшат навыводилось 44 шт, еще лежат яйца в инкубаторе я посчитала что достаточно нам молодняка и материнское стадо зарубили.

А позавчера было счастье неимоверное!!! Прошел очень, очень хороший дождь, до луж на грунтовке которые ушли только на утро следующего дня. Посажено козам 270 корней капусты так что капуста после этого дождя прям преобразилась! И свекла кормовая прям сразу как то выросла на глазах! Мы её рано посеяли так что жду большой урожай кормовухи.

Сено первый укос сняли, чудесное с листочком все, нежное, не быдыластое, но нам это мало, очень мало, хотела козлятника купить, не продают, ищу или люцерну или экспарцет. Луговое никогда в жизни больше брать не буду, зимой козы не показывают на нем своих удоев, на люцерне у меня козы доятся по 6 л легко, галатея прошлым окотом давала много больше 6. А потом как в январе люцерна кончилась она почти половину срезала удой((( но в принципе я не сильно расстраивалась т.к. её покрыла, но больше луговым кормить не буду.

Хочется веток запасти, ой как хочется, дойдут ли руки, сейчас зелень такая волшебная, еще заметила с веток тоже козы хорошо прибавляют и едят их с любовью.))))

Пасти я перестала, козы стоят в вольере, кормим ветки+трава.

Овод и мошка одолевают :evil: :evil: :evil:

Ласточка очень радует, как стали давать подкормку на ночь она вышла на 6 л. и так и держит, было днями и больше 6, а 6 дает стабильно, максимально утром было:Изображение
А вечером ровно 3.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
21-06, 08:42
Хорошие удои. Это каким окотом?

Изображение
21-06, 09:06
третий окот у Ласточки.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
21-06, 09:19
Правда фото не с утренней а вечерней дойки, не очень ярки, но не важно, думаю все равно качество приемлемое. Хотя моей мечтой на сегодня является хороший фотоаппарат, но наверно пока потерплю, т.к. 30-40 тыс сейчас на такую игрушку потратить это круто, пока надо обставить дом мебелью........... Но фотик будет, непременно будет))))

Изображение

Изображение Изображение Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html

Сообщений: 700 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 47 След. Страница 20 из 47
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2