Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ "Золотая Антилопа" Пензенская область (код ZA)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 700 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 47 След. Страница 18 из 47

Сообщение
Автор
08-05, 16:13
egor dob писал(а):
Таня, я обезроживаю под наркозом, так всем легче, без крику.

Да нет меня не крик напугал, они вообще не кричали, кричала я! а девочки перенесли все легко, просто мое неумение и мондраж плюс каутер самодельный дрогнула рука сползла в сторону глаза и там глубоко насадка нагретая на газу не осилила прожечь видимо остыла пошла кровь фонтаном, мне в лицо на руки я стала тут же пытаться прижечь кровотечение как многие пишут но безуспешно.. И ВОТ ТУТ ужас когда кровь мне показалось пошла только сильнее я орала как раненая хорошо муж был рядом я бросила каутер на кухонную столешницу прожгла её в итоге у меня началась истерика муж тут же забрал малышку зажав тампоном кровотечение убрал каутер со столешницы и еще меня успокаивал.

Лавина была первой ей досталось.

У Грэмми все получилось быстро и хорошо. Обе поскакали радостные в новую безрогую жизнь..... А я еще долго приходила в себя.

Опыт нужен и спокойствие. А крик меня не пугает. МЕНЯ ПУГАЕТ НАНЕСТИ ТРАВМУ НЕ СОВМЕСТИМУЮ С ЖИЗНЬЮ. Именно этого я боялась сделать не так что то!

Сейчас мне легче я вижу что козы легко переносят обезроживание не умирают они от этого)))) Думаю такой тряски и истерики больше не будет)

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
08-05, 22:14
lotosDV писал(а):
Какие красавицы, я хоть стала представлять какая моя Маняша была в детстве )

Я рада что нравятся :)

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
10-05, 20:50
Татьяна Гречишникова писал(а):
кричала я!
В том-то и дело :lol: Операция без наркоза -антигуманна по отношению к производящему операцию! :D
10-05, 21:28
Какой наркоз используете?

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
10-05, 21:43
Ромитар.
11-05, 08:01
Спасибо, как переносят?

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
11-05, 08:11
Прочитала, это та же самая ксила. У вас не стоят крики когда козлята отходят от этой фигни... Вспоминаю часто операцию Галатеи и становится дурно............ Мне тоже врачи говорили что она спит, ничего не чувствует........ а она все слышала чувствовала только шевелиться не могла.

Мне сейчас кажется что обезроживание не имеет смысла обезболивать, это секундная операция, причем по поведению козлят видно что потом они себя хорошо чувствуют.

ИМЕЕТ СМЫСЛ УМЕТЬ ПРАВИЛЬНО БЫСТРО И ЧЕТКО ОБЕЗРОЖИВАТЬ!!!

А наркоз козы, по край ней мере этот ксилазин это по мне вред, я потом на руках козлят держала и у меня сердце в пятки уходило. А эти истошные несколько часовые крики от ксилы, кувыркания..........
По мне уж пусть разок пискнет и побежал чем 2 часа будет тряпкой лежать и истошно кричать.....

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
11-05, 08:18
Наш новый чистокровный альпийский козлик Оскар, 3 мес.
Изображение

Изображение Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
11-05, 12:14
Может и так. Каких-то истошных криков не было, так, иногда мякнет кто-нибудь и все. Возможно еще в дозе дело? Я стараюсь совсем капельку ввести.
А чьих будет новый красавец?
11-05, 12:41
С дозой было все в порядке строго по весу и инсулиновым шприцем, может личная непереносимость :roll: Кричали ужасно, протяжно ааа--ааа-а.... просто какой то кошмар, и это было долго с пол часа кричали и кувыркались :?

Оскар приехал к нам с СП от Лены.

отец его O*BROCK*S KENSHARO TRUFFALDINO (ТРУФФАЛЬДИНО) (-) APM14000143D
(2011)
viewtopic.php?f=21&t=1597&p=297328#p297328

Мать от Маркеловой СОНЯ (-) AF13000076D

topic1597-60.html#p261075

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
11-05, 16:36
Татьяна Гречишникова писал(а):
С дозой было все в порядке строго по весу и инсулиновым шприцем, может личная непереносимость Кричали ужасно, протяжно ааа--ааа-а.... просто какой то кошмар, и это было долго с пол часа кричали и кувыркались
у моих козлят такого не было ни разу, и спят совсем полчаса после обезроживания. Я одна козленка не удержу, зрение плохое, мне нужно пригладываться и стараться провести обезроживание верно, чтоб не ткнуть куда не нужно, а если козленок еще дергается -то сделать с моим зрением очень сложно. Помогать мне в обезроживании некому, поэтому каждый ищет себе тот вариант, каков ему приемлем. Даже если я использую наркоз чисто в средстве обездвижевания, для меня это тоже вариант. А дозировку нужно очень тщательно рассчитывать, обязательно перед этим взвешивать козленка, а не на глазок. Передоз очень легко сделать

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
11-05, 18:02
мы взвешивали причем не кормили с утра хоть и делали в обед специально не кормили что б вес чистым был, и галатея очень долго и тяжело отходила от ксилы и её козлята. Мне проще мне муж помогает фиксирует голову козленка.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
02-06, 13:31
Всем привет))) Наконец есть минутка, хочу показать нашу пасьбу!

Я никогда не пасла, Боже как много я потеряла)

Раньше я водила коз на привязи на поле, это занимало много времени, вывести утром всех 1 час и завести вечером 1 час, сейчас утро вечер я пасу времени тот же час, но я отдыхаю, т.к. купила себе раскладушку)))))

Выпас у нас хороший рядом с домам и практика показала что за час козы наедаются очень хорошо, когда есть время пасу 2 часа.

Козы меня в этом году спасли от смертной усталости, в сезон когда пошла продажа рассады и даже покушать было некогда я бегом все кидала с собой брала раскладушку и шла пасти и там пока козы кушали я тоже спокойно кушала а потом еще и ложилась отдыхать.

Почему, все спрашиваю себя! Почему я выводила коз на веревках! Ведь времени много занимало плюс они путаются когда выводишь напсихуешься....... и это был не отдых а работа всех вывести потом завести и именно в эту пору в прошлом году меня козы напрягали так своим существованием что я решила всех продать! А сейчас они меня спасают, я просто жду не дождусь когда пойду пасти. ведь час полтора вытянуть ноги на раскладушке в тени деревьев в прохладе это такое счастье любоваться немом и слушать соловьев!!!!!!!!!

А еще я сделала для себя открытие! БОЖЕ КАКИЕ У НАС В БЛИЗИ ПРОСТОРА!!! КАКИЕ ТРАВЫ РАЗНООБРАЗНЫЕ СКОЛЬКО ТИХИХ ЧУДЕСНЫХ МЕСТ ГДЕ МОЖНО НАСЛАДИТСЯ ПРИРОДОЙ!!!!

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
02-06, 14:44
Совмещаешь приятное с полезным!! Ну и правильно!! :P

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
02-06, 16:03
Света писал(а):
Совмещаешь приятное с полезным!! Ну и правильно!! :P

Точно 8) 8) 8)
И немного фоточек наших выпасов
Изображение


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html

Сообщений: 700 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 47 След. Страница 18 из 47
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1