Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ "Золотая Антилопа" Пензенская область (код ZA)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 700 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 47 След. Страница 23 из 47

Сообщение
Автор
03-08, 07:54
Никуша писал(а):
Таня, Мальта и вправду красавица! Жалко, что ты её изолировала. Правильно Света говорит: не бойся, одевай резинки. Я тоже зарекалась было своим любимкам одевать, но после того случая все-таки решилась. На трех коз четыре рога отвалились без всяких проблем - по кровяному сгустку посыпала террамицином и сверху кубатолом один раз и всё. Больше ничем, несмотря на лето. Правда заранее затарилась по полной: и губка, и диценон, и антибиотики. Бог миловал, всё обошлось. Надеюсь и с последними двумя рожками проблем не будет. :D А головы козы начинают беречь как только резинки оденешь, поэтому никаких боданий в стаде.Красота!


Я тоже уже созрела для обезроживания резинками, только сейчас пока не буду, она похоже беременная, в мае я её покрывала Оскаром, конечно точно обошлась или нет пока сказать не могу, но мне кажется что огулялась, теперь уж осенью как родим и раздоимся резинки оденем. Она сейчас рядом с козами стоит через сетку, мы перестали её в поле уводить, она так и не привыкла, весь день плакала и плохо ела, а сейчас она не волнуется, видит их и не плачет.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
09-08, 13:14
Всем привет, Оскару вчера исполнилось 6 мес, мы очень подросли))))) Козлевич будет крупным)))))
Изображение Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
14-08, 15:18
Не смогла пройти спокойно мимо вашей темки!!!
Огромная работа и замечательные результаты!!!
Стоит поучиться у вас!
А какие помидорки, ах!!!
Ну и конечно козочки замечательные!!!
Может что то пропустила в темке, извините... Спрошу! Каков ваш участок? Такое количество ВСЕГО!!!
И как же успеваете только?!!!
14-08, 16:42
GranpriImperii писал(а):
Не смогла пройти спокойно мимо вашей темки!!!
Огромная работа и замечательные результаты!!!
Стоит поучиться у вас!
А какие помидорки, ах!!!
Ну и конечно козочки замечательные!!!
Может что то пропустила в темке, извините... Спрошу! Каков ваш участок? Такое количество ВСЕГО!!!
И как же успеваете только?!!!

Добрый час. Рада гостям!
В первую очередь спасибо за оценку наших трудов. Теперь по порядку, участок у нас совсем маленький 8 соток вместе с домой, соответственно чуть больше сотки занимает дом и чуть больше сотки теплицы, это 3 шт, но в этом году ставим еще 2 такие теплицы, огурцы рулят 8)

Еще есть у нас второй участок тоже 8 соток, соответственно сарай с загонами занимает тоже чуть больше сотки, дом на этом участке будем строить маленький по плану 7 на 7 м. и эта земля не используется т.к. ожидает начало строительство, вся остальная площадь это виноградник и сплошные грядки. Весной рассаду на продажу так же как и клубнику мы выращиваем в междурядьях виноградника а они 3.5 м шириной ровно так же как низкорослые культуры там размещаем в течении лета в этом году это низкорослые томаты морковь лук. Еще перед домом мы используем землю которая нашей не является, мы распахали участок и работаем на этой земле, около 2 соток занято арбузами и столько же по дыней там же высажено 300 корней капусты, это нам и козам, картошки большая площадь перца а самое главное много кормовой свеклы, всего там земли порядка 20 соток. Конечно мы не можем расширяться т.к. нехватка земли. В этом году меня пригласили 28-го на выставку ярмарку приуроченную к дню поселка и окончанию боксерского турнира который пройдет в Тамале, приедет Валуев, будет более 200 участников. турнир продлится с 25 по 28. На выставке будет так же большой праздник приедет Юсупов с концертной программой будет новый губернатор Пензенской области и большой праздник по случаю дня поселка. У меня будет возможность приблизится к начальству, когда меня пригласили участвовать с продукцией нашего хозяйства, я была рада и воспользовавшись случаем сказала о том что мы нуждаемся в земле, на первой встрече глава заверил меня что моя проблема будет решена, ну а уж как сложится видно будет.

Думаю и вниманием губернатор наш стол не будет обделен т.к. для нашей области для захолустного уголка я решила сделать акцент на нетипичную для нашего региона продукцию на сыры и виноград, буду предоставлять свои сыры из молока альпийских коз и другую молочную продукцию а так же буду выставлять виноградные грозди. планирую сделать дегустацию как винограда так и молочной продукции, нам предоставлено место, стол 3 м и стенд 2.5 м длинной и 1.5 м высотой, животных брать я не буду а коз своих выставлю на стенде на фото. На днях приедет фотограф. Еще много работы надо приготовиться, волнительно, немного страшно но при этом радостно, Я не ожидала что меня пригласят. Если будет возможность поговорить с губернатором я конечно в первую очередь буду говорить о том что мы хотим но не можем расширяться из за нехватки земли.

Ну и самое самое главное событие ПРОСТО ПИСК И РАДОСТЬ МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА МОЯ ДУША ЛИКУЕТ!

Сегодня я покупаю себе игрушку, долгожданную и желанную игрушку, игрушку-мечту, о как я этого желала многие месяца)))))))))))

Это может покажется смешным ведь это всего навсего зеркальный фотоаппарат)))))))))))) занавес и мой писк восторга))))))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
14-08, 18:39
Я просто в шоке и в восторге одновременно!
Спасибо за такой подробный ответ!
пы.сы. фотоаппарат - это класс!!! я "болею" фотографией уже давненько, понимаю счастье такое!
ну вот и фотоотчет с ярмарки будет точно!
14-08, 18:53
Нет наверно не будет, фотоаппарат купили и два объектива к нему, ура ура! но не лично я а моя подруга на мои деньги))) Она с Москвы приедет только к первому сентября забрать ребенка. Боюсь что приедет на кануне первого сентября и я не успею разобраться как пользоваться, а хотела сына фотографировать на первое сентября, он у меня кадет. :D

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
14-08, 19:53
Татьяна какие вы молодцы, как все успеваете!! Овощи это супер мы только учиться будем, тоже планируем теплицу, мечтаем о круглогодичной! Будем рады если поделитесь с чего начать, потому как совсем чайники в овощеводстве! огород мне не дается совсем!! но я упорная, я с ним договорюсь! )))
Оскар очень вырос и окрас у него обалденный!! класс!
по поводу выставки, поздравляю хоть и заранее с участием в таком мероприятии, с пользой или нет, но интересное времяпровождение это тоже очень хорошо!! Обязательно хорошо продумайте рекламные и информационные материалы!! Это очень важно в наше время!) я вам желаю удачи во всех ваших начинаниях!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
15-08, 00:09
Татьяна, а сколько стоит участие в вставке у вас в регионе? В нашей области это стоит денег и не таких уж маленьких.

Изображение
15-08, 08:27
Я не могу ничего сказать, мне не говорили что нужно что то платить, напротив глава спрашивал у меня какая от них мне нужна помощь в организационных моментах.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
15-08, 08:30
луиза писал(а):
Татьяна какие вы молодцы, как все успеваете!! Овощи это супер мы только учиться будем, тоже планируем теплицу, мечтаем о круглогодичной! Будем рады если поделитесь с чего начать, потому как совсем чайники в овощеводстве! огород мне не дается совсем!! но я упорная, я с ним договорюсь! )))
Оскар очень вырос и окрас у него обалденный!! класс!
по поводу выставки, поздравляю хоть и заранее с участием в таком мероприятии, с пользой или нет, но интересное времяпровождение это тоже очень хорошо!! Обязательно хорошо продумайте рекламные и информационные материалы!! Это очень важно в наше время!) я вам желаю удачи во всех ваших начинаниях!


Да я тоже об этом думала в первую очередь мне поможет стенд, я смогу разместить там большую часть информации, ну и о визитках надо позаботиться, сама дегустация тоже ведь это реклама))))

Спасибо за добрые слова и пожелания.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
24-08, 10:01
Татьяна, в гости к Вам заглянула- просто слов нет! Замечательное хозяйство :)
24-08, 10:59
Как здорово, что есть ещё в России такие ЖЕНЩИНЫ! Татьяна, я преклоняюсь перед Вами! Удачи Вам в ваших трудах! И как хорошо пишите! Зачитаешься! Вам надо книги писать! Очень хочется посетить выставку в Тамале и познакомиться с Вами и Вашим хозяйством. У Вас есть чему поучиться!
24-08, 12:19
Здравствуйте дорогие друзья! Спасибо что заглянули в гости и спасибо за добрые слова!!!

Время летит не умолимо, иногда мне кажется что и вздохнуть некогда))) Ко мне прибыл мой фотоаппарат, первые робкие шаги, конечно пока на авто, нужно время что б разобраться с этой сложной машиной. из минусов тяжелый, быстро устают руки при съемке с рук, вес с объективом около 1.5 кг( но его шарм, блин харизма или что то такое у него есть, держа эту бандурину в руках и делая снимки дух захватывает, вместо того что б заниматься подготовкой к выставке я вчера весь день бегала как сумасшедшая и фотографировала пока руки не начали отваливаться от тяжести))))))))) Пищала от радости как маленькая девочка прыгала и визжала от восторга, Короче "СЧАСТЬ"))))
Вот как то так))))))) Он конечно способен на многое, но на все это пока не способна я, уйдет время на обучение.
Изображение

Изображение Изображение Изображение


Пока я тут печатала, позвонили с мебельного, ура наша детская спальня готова, сейчас загрузят и привезут, полетела я готовить место)))))))))))))) Уря)))

Ах да что б детям не обидно было что мама себе такую игрушку дорогую купила, мы решили купить детям ноут)

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
24-08, 16:57
Таня,поздравляю тебя с приобретением!!!!Теперь будешь радовать нас красивыми фотками,буду ждать с нетерпением!
29-08, 19:50
Всем привет, прошла наша выставка ярмарка, я только ничего не поняла :lol: :lol: :lol: много эмоций, много людей, много вопросов....... короче все как в бреду. По моему больше всего кайфа от всего происходящего испытала моя мама, она просто светилась, подбегала похлопывая меня по спите и с радостью говоря сколько комплиментов....... мне кажется я ничего не слышала и не видела. Туча людей и туча вопросов, проход начальства..... когда я рассказывала о нашей хозяйстве мне казалось сердце бьется где то в горле.... брат потом говорил что я держалась молодца, говорила все очень по делу, грамотно и интересно, а я с трудом вспоминаю вообще что говорила. Наверно просто сильно нервничала. Все таки первый раз в первый класс)

Сыр шел на ура, на дегустации скушали причмокивая и нахваливая 6 кг моего сыра)))) Виноград почти весь был продан, из сыра первой ушла моцарелла. Что меня поразило, помоему никто не понял что это козьи сыры, когда пошла комиссия и начальство стала дегустировать мой сыр: кушали, удивлялись, нахваливали, а я с рассказа о винограде. Когда же перешла на рассказ о козах и тут меня переспросили А ЧТО ЭТО КОЗИЙ СЫР??? Я ответила КОНЕЧНО! Было изумление что нет козьего запаха))) Это было приятно, очень приятно..........

Вообще у людей было просто удивление, я то и дело слышала, а вы откуда, а это где такое выращиваете, а это ваши козы, а это вы сами делаете и т.д. и т.п. я конечно очень устала, была без сил просто..........

Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html

Сообщений: 700 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 47 След. Страница 23 из 47
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1