Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ "Золотая Антилопа" Пензенская область (код ZA)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 700 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 47 След. Страница 21 из 47

Сообщение
Автор
21-06, 09:21
Вымя Ласточки мне очень очень нравится))))))) Так красиво когда она такая вся из себя вышагивает)))) Вид сзади-картина маслом. :lol: :lol: :lol:

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
21-06, 09:27
Татьяна Гречишникова писал(а):
третий окот у Ласточки.


Неплохо. Если учитывать, что вы сделали выбор последнего производителя от коз, которых выбрала несколько ранее вас (я имею ввиду Лору и Алана ). Я, думаю, будет неплохой результат в будущем от детей Ласточки.

Изображение
22-06, 14:18
Татьяна Гречишникова писал(а):
Ласточка очень радует, как стали давать подкормку на ночь она вышла на 6 л.

Татьяна, а что за прикормка ?

Светлое будущее - это хорошее настоящее
22-06, 15:32
Подкормка-это корм так в наших местах обзывают, еду для скотины)))))))))

Мы стали давать кленовые ветки.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
24-06, 15:03
Татьяна Гречишникова писал(а):
А потом как в январе люцерна кончилась она почти половину срезала удой((( но в принципе я не сильно расстраивалась т.к. её покрыла, но больше луговым кормить не буду.

Вот и я тоже заметила за сеном такую особенность. Мы специально запасаем хорошее сено на февраль - март - подкормить после окота. Как оно заканчивается - удои падают вдвое! И - только из-за сена, потому что остальные корма - не меняются!

Альпийские козы
topic2125.html
25-06, 03:53
И я заметила, что свое сено дает ощутимый привес молока, а покупное осочное идет лишь для поддержания жизни.

Светлое будущее - это хорошее настоящее
25-06, 14:44
Наверно потому что сено основной корм :D

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
01-07, 18:37
Оскар растет и нас очень радует, умный козлик, совсем не пахнет, нам пошел 5-й месяц. Очень послушный, активный, жоркий))))) ЛЮБЛЮ ЕГО ДО СМЕРТИ!!!!!!!!!!!!!!!!! Это первое животное которое заняло в моем сердце место так же как и Галатея. Нет я конечно люблю ВСЕХ! но их двоих особенно!

Изображение

Изображение Изображение Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
08-07, 09:52
Я была здесь, читала. Мне добавить нечего про нашу счастливую жизнь в галошах.. НО - я тоже хочу ещё себе поликарбонатную большую теплицу и инкубатор !!! Ну очень хочу- на следующую весну будут :mrgreen: :mrgreen:

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
08-07, 10:12
Барышня-крестьянка писал(а):
Я была здесь, читала. Мне добавить нечего про нашу счастливую жизнь в галошах.. НО - я тоже хочу ещё себе поликарбонатную большую теплицу и инкубатор !!! Ну очень хочу- на следующую весну будут :mrgreen: :mrgreen:

я выпросила у мужа теплицу в этом году :D сварил,но я что то не восторге от урожая в ней...может не приспособилась...не знаю,буду конечно пробовать еще.Инкубатора уже 3 шт,самодельные тоже,переворачиваю конечно сама руками но-дешего и сердито,да и выводом довольна!
08-07, 13:14
Таня, окотилась уже Галатея?)Кем порадовала? :)

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
08-07, 13:36
Нет, пока носит. Чувствует себя хорошо.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
13-07, 23:40
Вячеслав писал(а):
Таня,интересный фоторепортаж и рассказ.
....... А почему Мальту не показали? :roll: .......


Мальту из за рогов мы убрали от общего стада, она не бодается не пользуется ими вообще по нраву спокойная, ласковая. порой даже робкая, но как прочла что у Юли Никоноровой коза козленку шею переломила стала бояться именно из за того что РОГА У МАЛЬТЫ ОЧЕНЬ ШИРОКО ПОСАЖЕНЫ. По началу шланг одела ей и она была вместе со всеми но она ловко его снимает, я стала опять бояться что малышек удушит........ Вот потому я её совсем отселила! И теперь когда фотаю всех она в кадр не попадает, муж утром её уводит в поле на выпас а ночь она ночуют в бывшей стайке Павлина. РЕЗИНКИ НИ КАК НЕ РЕШУСЬ ОДЕТЬ. она сначала плакала потом привыкла что одна. а мне так на душе спокойнее, боюсь я почему то, наверно потому что так широко рога у неё. Сегодня специально утром с чашкой капорского чая прошлась до выпаса и немного пофотала Мальту. Она чего то вымя отпускать решила. Буду наблюдать.
Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение


В этом году мы взялись во всю запасать капорский чай, получается хорошо, и мы решили желающим продавать, уже несколько посылок первые покупатели получили, очень приятно когда пишут что понравился)))))

Изображение
Изображение Изображение

Погода нас не балует, пришло похолодание с затяжными дождями, в экстренном режими приходится снимать помидоры. Но еще мало оборвала, много много работы, а дождь не дает.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
14-07, 00:04
Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Основную массу занимает помидор на продажу сорт Ралли, и небольшое количество где то 150 наверно корней к нему в придачу это бычье сердце. а остальное это 35 сортов около 400 кустов(так надо что б вести отбор семена собираются не только с лучшего помидора но и с самого лучшего куста, что б был выбор кустов нельзя сажать 1-2 иначе будет вырождение)-СОРТОВ НЕ ГИБРИДОВ томата, которые являются моим семенным фондом, 18 шт которые из года в год а еще 18 новых на проверку, лучшие останутся все что не понравится покинет меня. пока все помидоры радуют кроме единичных сортов. Ну конечно моя любимая и неповторимая лампочка, это самый вкусный помидор на планете)))))))) в консервации цельно плодными томатами нет ей равных, как то я потеряла этот старинный сорт и крайне была огорчена несколько лет покупала в магазине помидорные семена под названием лампочка ЭТО ВСЕ НЕ ТО. И о счастье приехав к бабушке увидела что она бережно этот сорт хранит))) теперь он опять у меня!!!!

Радует сорт Шоколадный, медвежья лапа и сахарный пудовичок, японская роза. золотые купола))) Будем тоже посмотреть, скоро начнется активный сбор семян))))
Золотые купола Изображение

Медвежья лапа Изображение
шоколадный Изображение
сорт без названия с картофельной ботвой Изображение
любимица моя -ЛАМПОЧКА Изображение Изображение

Виноградная шпалера, ах да виноград я отдала на попечение мужу УРА! Я к нему больше не подхожу)))))) Изображение

Моя любимая груша, очень ароматная, из неё самый вкусный компот на зиму! только тяжело ей. очень урожайная, она поздняя , груши будут раза в 3-4 крупнее Изображение Изображение

Еще между делом сушу все что попадается под руки, землянику, укроп, зеленый лук, скоро пойдут грибы, так же сушу кабачки, буду сушить баклажаны, помидоры, перец, и много много чего. груши конечно вишни, сливы яблоки малину)))))

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
14-07, 09:58
Танюшка :!: какая ты молодец :!: Вот все у тебя до ума доведено!!!И в доме порядок,и в огороде,на такой огромной плантации каждому кустику уделено должное внимание,все чистенько и аккуратно!И в заготовках тебе нет равных.Реально,мне кажется ты одна такая на планете :P .У меня,хоть и есть желание работать и всего полно,НО в огороде у меня все само по себе,ни пасынки не обрываю ни листья,воткнула в землю,муж капельный провел и ВСЕ.ну сорняки конечно убираю.да и в доме далеко не идеальный порядок.. :oops: Ты для меня -пример идеальной хозяйки!!!

Сообщений: 700 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 47 След. Страница 21 из 47
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1