Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

письмо Путину

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 112 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8

Сообщение
Автор
02-12, 06:57
С этого и нужно начинать письмо


Уважаемый Владимир Владимирович, здравствуйте.
Козоводы Росии и зарубежья рады приветствовать Вас (в наших рядах). Как поживает Ваша Сказка? Не понаслышке зная проблемы козоводов:
-
-
-


можете ли Вы, как представитель власти, нам помочь? А уж за нами дело не станет. Дадим стране полезный, вкусный, экологически чистый, оздоравливающий продукт- молочко.
С уважением
700 подписей.
02-12, 08:09
Люба писал(а):
Мог бы чего-нибудь поприличней подарить .

Но зато есть что улучшать, путем правильного разведения и подбора хорошего производителя!

Вот это и есть проблема № 1 каждого козовода.

Моя страничка
02-12, 08:18
Алекc16 писал(а):
Полагаю, ВВП уже доложили о строптивых козоводах

Значит будем ждать официального приглашения! :wink: :grin:

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
02-12, 08:20
Людмила Волкова писал(а):
подбора хорошего производителя

, которого надо срочно привезти из-за границы .... и далее по теме

go goat
"Русзановское"
зааненские
02-12, 09:06
domtau писал(а):
Уважаемый Владимир Владимирович, здравствуйте!

Козоводы России и зарубежья рады приветствовать Вас (в наших рядах). Как поживает Ваша Сказка?

Надеемся,она уже радует вкусным молоком и ваша семья убедилась в чрезвычайной пользе козьего молока .
Мы,козоводы-любители,продавая излишки молока,помогли множеству людей поправить здоровье.В основном.это дети младшего возраста,страдающие аллергией на коровье молоко и детские смеси.И таких детей становится все больше.Возрастает спрос на козье молоко. И тут встает проблема увеличения производства молока за счет улучшения качества поголовья.В России практически нет племрепродукторов коз .Пытаемся завезти породных из за границы,но наталкиваемся на такие бюрократические преграды ,что опускаются руки у самых упорных.
1.В длительном процессе оформления документов для завоза коз есть требование месячного карантина по месту отправки с наблюдение ветеринара.которому надо выплачивать командировочные примерно 3000 руб в день,итого 90000 руб.Понятно,что для крупной фермы эта сумма незначительна.А как быть владельцу частного подворья,желающему привезти 5 коз ?Эти козы будут "золотые"...
2.Чрезмерные ветеринарные требования требуют не только неподъемных денежных расходов,но и огромные траты времени.Если американские фермеры оформляют документы на вывоз животных в другие страны за 10-15 дней ,то для вывоза в Россию волокита тянется несколько месяцев.
domtau писал(а):
можете ли Вы, как представитель власти, нам помочь? А уж за нами дело не станет. Дадим стране полезный, вкусный, экологически чистый, оздоравливающий продукт- молочко.

С уважением

700 подписей.

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
02-12, 09:13
Модератора прошу вписать проблему 1 в письмо
- Очень тяжело найти хорошего производителя, способного повысить качество и количество молока. Наши, Российские козы вырождаются! Поиогите!
- Просим Вас разрешить ввоз молодых животных из-за границы, для всех желающих, минуя бюрократические таможенные препоны,от 3 до 5 голов. Нам, содержащим коз на ЛПХ это сделать практически невозможно, в отличии от любителей собак и кошек, в отличии от гос. или очень крупных хозяйств.
02-12, 11:28
Я делала запрос в Федеральную службу по ветеренарному и фитосанитарному надзору, на разрешение завезти коз из США, знакомая в октябре летала в Америку, ответ пришел на двух листах, в принципе требования реальные. Времени было маловато на все сборы.
02-12, 13:02
Мне кажется, что до написания письма нужно собрать конкретную информацию о тои, кому, когда и по какой причине отказали в разрешении на ввоз. Может быть дело не в конкретных отказах, а в том, что предъявляемые требования и условия нам кажутся чрезмерными и ненужными и у нас нет времени и желания их выполнять.
Частично уже пройдя этот путь, могу сказать, что ничего чрезмерного в предъявляемых требованиях не вижу - они достаточно логичны и обоснованы с точки зрения ветеринарного контроля.
Поясню.
1. Необходимо обследовать хозяйство на предмет условий содержания и возможностей проведения карантина. Разве это лишнее?
2. Необходим договор с ветстанцией на обслуживание поголовья. Это тоже понятно.
3. Заполнение формы для ввоза в ветстанции - это формальность, бланк и пр. - это просто форма заявления о намерении ввезти животных.
И это все.
Т.е. с формальной точки зрения не так уж и сложно выполнить эти
условия.
Другой вопрос, если местные чиновники занимаются "творчеством" и придумывают свои условия. Нужно собрать эти факты и на них пожаловаться конкретно. Можно еще от имени общества козоводов попросить разъяснения некоторых пунктов веттребований, в частности, пункта об оплате пребывания представителя российской ветслужбы в стране во время карантина животных или по болезням и пр. Мне кажется, нужно решить конкретные вопросы, которые нам мешают сделать завоз обычной процедурой, как в других странах.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
02-12, 13:03
Людмила Волкова писал(а):
У Владимира Владимировича есть коза, зовут Сказка

У Вики Цыгановой есть коза,сам лично по телевизору видел!
02-12, 13:03
Евгения, а коз то завезли?
Расскажите пожалуйста об этом подробней. У нас есть раздел в этой же теме"Завоз козочек из-за границы", поделитесь опытом, может и нам удастся.

Евгения, а Вы не могли бы этот ответ нам показать, что-то с трудом верится в "хороших" бюрократов, даже не в них, а в забюрокраченную систему.
02-12, 13:13
eifrol писал(а):
Другой вопрос, если местные чиновники занимаются "творчеством" и придумывают свои условия. Нужно собрать эти факты и на них пожаловаться конкретно. Можно еще от имени общества козоводов попросить разъяснения некоторых пунктов веттребований, в частности, пункта об оплате пребывания представителя российской ветслужбы в стране во время карантина животных или по болезням и пр. Мне кажется, нужно решить конкретные вопросы, которые нам мешают сделать завоз обычной процедурой, как в других странах.

Вас то нам и не хватает.Я лично никого завозить пока не собираюсь.А Вы прошли все круги,вам и "карты в руки".Прошу перехватить интициативу и заняться написанием письма если не Путину,то Власову.

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
02-12, 13:19
олеся писал(а):
Чрезмерные ветеринарные требования требуют не только неподъемных денежных расходов,но и огромные траты времени.Если американские фермеры оформляют документы на вывоз животных в другие страны за 10-15 дней ,то для вывоза в Россию волокита тянется несколько месяцев.

Волокита в моем случае связана с тем, что у России и США до сих пор отсутствовала согласованная форма ветеринарного сертификата, и его сейчас (специально для меня, ха-ха!!!) стали разрабатывать. В этом смысле мне просто не повезло. Многие возили из США коз до меня и у них принимали обычный американский сертификат. Всем, кто повезет после меня, будет уже, я надеюсь, гораздо быстрее.
А по-поводу жесткости наших веттребований - в мире они не самые жесткие. Изучите австралийские - за голову схватитесь! Практически все запрещено! Другой вопрос об их обоснованности и о квалификации составителей. Включение в веттребование болезней, диагносцируемых пост мортум - это сильно!

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
02-12, 14:47
Евгения, а коз то завезли?
Нет, не завезла, в этот раз некогда было заниматься моими козами, поедут в апреле будут узнавать все возможности.

Евгения, а Вы не могли бы этот ответ нам показать, что-то с трудом верится в "хороших" бюрократов, даже не в них, а в забюрокраченную систему.
Я сама не ожидала, что мне ответят, я и у нас обзвонила все вышестоящие службы, бумаги собрать все реально, помещение для карантина нужно отдельностоящее, что-бы рядом животных небыло.
Только мне 5 не надо, а меньшее количество официально завозить не выгодно.
Изображение
Изображение
02-12, 15:52
Может быть вывоз племенного молодняка из Америки и не так уж дорог, это для каждого свой кошелёк, но вот требования для ввоза из Европы, которые мне сообщили из наших таможен. -вет органов :

- Заключить договор на вет обслуживание ( не бесплатно, сумма хорошо переваливает за тысячу), а за что? За бумажку.За каждый анализ плачу отдельно.

- составить акт обследования, совместно с ветнадзором(нужно)+ стройка.

-написать заявление и согласовать его с Москвой. Почему я должна завоз 2-3 животных согласовывать с кем-то, мне кажется, это нарушает мои права, ведь я везу пользовательных животных, а не племенных, для ЛИЧНОГО пользования.

-получить разрешение на ввоз из Москвы, а время то идёт...

- отправить нашего вета (90ТЫС) на месяц за границу, тамошним ветам наши не доверяют.

-""за бугром" тоже нужно заплатить за животных, документы, дорогу (Энная сумма)
-забыли "на лапу"всем, чтоб их в дороге не забыли покормить , напоить, не перегрели и не простудили.

И это только то, что я пока усвоила, разведывая путь.
Может, действительно, легче, как Люба говорит, сделать укол, сунуть в сумочку и постараться провести, положившись на БОГА. Или на удачу контрабандистов, бежать по лесу с козами? Нет, вопрос должен быть решён цивилизованным путём.
Хорошо, если бы люди Путина прочитали эти сообщения и хоть чуть чуть ему подсказали помочь , чтоб не только Лужков мог провозить коз из Германии, но и простые люди.
02-12, 16:30
domtau писал(а):
- отправить нашего вета (90ТЫС) на месяц за границу, тамошним ветам наши не доверяют

Неясно , почему это требуют для европейских коз и не требуют для американских . Или это требование актуально именно для Калининградской обл . ?

go goat
"Русзановское"
зааненские

Сообщений: 112 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0