Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

письмо Путину

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 112 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 1 из 8

Сообщение
Автор
01-12, 08:37
А что,если общими усилиями составить письмо Путину с просьбой пересмотреть условия доставки коз из за границы Личными Подсобными Хозяйствами?Те,кто вплотную изучал этот вопрос,скажите,что является самой большой проблемой для рядового козовода,желающего завезти штук 5 племенного молодняка коз?

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
01-12, 09:32
Разрешение на ввоз со стороны наших чинуш. Например мне нужно объездить 5 инстанций, потом они отправят запрос в Москвуи лишь там должны дать разрешение. Пока буду всех объезжать и всем кланяться, свои животные с голода передохнут.

Когда я дома выдвинула такую идею надо мной посмеялись, сказав, что в стране других проблем нет.

Давайте напишем коллективное письмо с подписями со всей страны, может и обратят внимание.
01-12, 11:50
олеся писал(а):
общими усилиями составить письмо Путину с просьбой пересмотреть условия доставки коз из за границы Личными Подсобными Хозяйствами?

Написать можно,но думаю, что ничего нам это не даст.
Первое условие- это вет.требования, которые едины для всех и их изменять никто не будет. И не важно, кто планирует завозить, частник или это крупное хозяйство. Ведь никто же из нас не хочет привезти из-за бугра, еще какую нибудь заразу!
Даже если и выйдет какое то постановление от нашего правительства (содействие и развитие ЛПХ), пока до нас до регионов оно дойдет , появятся в нем ряд изменений :sad:, которое будет уже не в нашу пользу :roll:

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
01-12, 12:22
Может начать не так высоко.Давайте напишем главному вет.врачу России?
Ирина писал(а):
пока до нас до регионов оно дойдет , появятся в нем ряд изменений , которое будет уже не в нашу пользу

Совершенно верно.Каждый регион имеет право внести свои коррективы,и от лакомого кусочка никто не откажется.К примеру Алтайский край внесет такие,что в Россию завезу,а вот в край легче будет мясом привезти и на месте покусочкам собрать.
01-12, 13:34
Ирина писал(а):
Первое условие- это вет.требования, которые едины для всех и их изменять никто не будет. И не важно, кто планирует завозить, частник или это крупное хозяйство.

eifrol писал(а):
чтобы согласовать форму ветеринарных документов. Дальше слушайте внимательно!!! Американские ветеринары запросили наших, согласны ли они исключить из анализов в веттребованиях одну из болезней, поскольку отсутствие ее у животного может показать только вскрытие (!!!!!!!) и другого метода диагностики нет! (Оцените квалификацию чиновников, кто составлял веттребования. Просто улет!). Все это произошло неделю назад. Что происходит сейчас, я пока не в курсе. Срок карантина закончился, животные готовы к отправке, но ветдокументы американский минсельхоз пока не выдает, видимо чиновники согласовывают по поводу не диагносцируемой болезни. В общем, фермеры мои недоумевают - обычно в другие страны им выдают разрешение на вывоз за 10-14 дней. А тут - Россия, загадочная страна!

Неужели другие страны не боятся ввезти заразу?Почему в другие страны разрешение выдают за 14 дней?

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
01-12, 14:22
Второе- держать месяц ветеринара за мои деньги в стране, откуда буду ввозить коз. В среднем 3 000руб в день я должна выплатить ему командировочные. Документам стран, откуда вывозят животных доверия нет. Там люди пьют молоко, процветают и здравствуют.
Если б у меня были такие деньги, наврят ли бы я занималась козами. Ну, бегали бы в качестве игрушек пара по двору.
01-12, 14:25
Слава, писать ветам- себя не уважать. Сам же пишешь, ..."от лакомого кусочка никто не откажется"
01-12, 14:52
олеся писал(а):
Неужели другие страны не боятся ввезти заразу?Почему в другие страны разрешение выдают за 14 дней?

Наши осторожничают.
Как говорится, семь раз отмерь, один раз...разреши :roll:

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
01-12, 15:59
domtau писал(а):
Если б у меня были такие деньги, наврят ли бы я занималась козами. Ну, бегали бы в качестве игрушек пара по двору.

С биркой в ушах - 1000 долларов! :wink:

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
01-12, 18:55
И бриллиантовым ошейником. На меньшее мои козки б не согласились. Маникюр и стрижку в спец. салоне, а рога- позолотить! :lol: :lol: :lol:
02-12, 00:53
Полагаю, ВВП уже доложили о строптивых козоводах :razz:
02-12, 01:11
Так он вроде бы и сам козу держит
Изображение
Изображение

и Дмитрию Анатольевичу козы нравятся
Изображение
02-12, 06:13
Людмила Волкова писал(а):
Так он вроде бы и сам козу держит

Откуда эта информация ?

go goat
"Русзановское"
зааненские
02-12, 06:40
Из интернета.
У Владимира Владимировича есть коза, зовут Сказка, ее подарил Лужков.

Изображение
http://www.mignews.com/news/celebrities ... 04423.html
.
02-12, 06:52
Людмила Волкова писал(а):
зовут Сказка, ее подарил Лужков.

- Хочется пройтись по экстерьеру , но промолчу . Интересно - козинец поддается лечению , или он пожизненен ?

go goat
"Русзановское"
зааненские

Сообщений: 112 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 1 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1