Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

письмо Путину

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 112 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8

Сообщение
Автор
02-12, 16:42
Люба, я здесь живу, а остальные ребята молчат, видимо не пробовали пробить эту тему или не хотят светиться? Не знаю...
02-12, 17:13
Люба писал(а):
Неясно , почему это требуют для европейских коз и не требуют для американских
Это условие есть в официальных веттребованиях 1999 года и распространяется на все страны. Но как мне сказали (только на словах), выполнять его не нужно. Как это на самом деле обстоит, покажет только чей-нибудь успешный опыт завоза.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
02-12, 17:45
Жаль не успеем с письмом до завтрашней встречи с ВВП. Можно было бы на его сайт отправить.

Российские ламанчи
02-12, 18:50
Лиха беда-начало. Давайте отправим то, что уже обговорили. Не думаю, что наша тема, в свете последних событий, будет уж очень актуальной, но попробовать можно.
02-12, 19:19
Люба
Не знаю!Приличную козу ли подарил Лужков Путину,но если судить по тому,что было в своё время передарено Лужковым в Московский Зоопарк(пара чистых швецарцев-зааненцев с документами!!!!)то господин Лужков явно понимает,что делает!Дочери нашего Миража уж очень удойны!У нас этот козёл доживёт до пенсии заслуженной!

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
02-12, 20:04
Люба, все эти заморочки закомуфлированы в тексте письма, который ЕВГЕНИЯ нам любезно предоставила.
02-12, 20:10
Люба писал(а):
Мог бы чего-нибудь поприличней подарить .

Я думаю,это молодая недойная коза.

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
02-12, 20:11
Ребята, зацените и отредактируйте, время ещё есть. Будем отправлять и кто подпишется, нужна ли ФИО? Через часок отправлю.

ВОПРОС О ПОДСОБНОМ ХОЗЯЙСТВЕ.
700посетителей сайта КОЗОВОДСТВО НАРОД РУ
Адресаты по всей РОССИИ от Калининграда – до Камчатки, Москва. С-ПЕТЕРБУРГ. Урал. Сибирь и др. регионы.


Уважаемый Владимир Владимирович, здравствуйте.

Козоводы Росии и зарубежья рады приветствовать Вас.
Как поживает Ваша Сказка?
Как Вы поняли, у нас вопросы , связанные с Личным Подсобным Хозяйством..
Наши, российские козы вырождаются!
Племрепродукторов в стране нет. Официально утверждённой документации на коз мы не видим. У нас не проводятся выставки коз, как за рубежом и хороших производителей нам не купить, их, кроме Ставрополя, и пары показательных хозяйств практически нигде нет.
Очень тяжело найти хорошего производителя, способного повысить качество и количество молока.

Просим Вас разрешить ввоз молодых животных из-за границы, для всех желающих, минуя бюрократические таможенные препоны, от 3 до 5 голов. Нам, содержащим коз на ЛПХ это сделать практически невозможно, в отличие от любителей собак и кошек, в отличии от гос. или очень крупных хозяйств.

Можете ли Вы, как представитель власти, нам помочь? А уж за нами дело не станет. Дадим стране полезный, вкусный, экологически чистый, оздоравливающий продукт- молочко. Создадим новые рабочие места в сельской местности,городах и пригородах.
С уважением
700 подписей посетителей сайта www. kozovodstvo. narod.ru.
02-12, 20:21
очень сомневаюсь, получите отписку от какого-нибудь чиновника...
согласна с предыдущими высказываниями - государственные веттребования для бедных частников отменять во Всероссийском масштабе не будут.

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
02-12, 20:28
Прочитала. На мой взгляд все написано верно,
только ссылка на сайт не работает - там не должно быть пропусков между буквами, пишется слитно.

Моя страничка
02-12, 20:31
eifrol писал(а):
Мне кажется, что до написания письма нужно собрать конкретную информацию о тои, кому, когда и по какой причине отказали в разрешении на ввоз. Может быть дело не в конкретных отказах, а в том, что предъявляемые требования и условия нам кажутся чрезмерными и ненужными и у нас нет времени и желания их выполнять.

Частично уже пройдя этот путь, могу сказать, что ничего чрезмерного в предъявляемых требованиях не вижу - они достаточно логичны и обоснованы с точки зрения ветеринарного контроля.

Поясню.

1. Необходимо обследовать хозяйство на предмет условий содержания и возможностей проведения карантина. Разве это лишнее?

2. Необходим договор с ветстанцией на обслуживание поголовья. Это тоже понятно.

3. Заполнение формы для ввоза в ветстанции - это формальность, бланк и пр. - это просто форма заявления о намерении ввезти животных.

И это все.

Т.е. с формальной точки зрения не так уж и сложно выполнить эти

условия.

Другой вопрос, если местные чиновники занимаются "творчеством" и придумывают свои условия. Нужно собрать эти факты и на них пожаловаться конкретно. Можно еще от имени общества козоводов попросить разъяснения некоторых пунктов веттребований, в частности, пункта об оплате пребывания представителя российской ветслужбы в стране во время карантина животных или по болезням и пр. Мне кажется, нужно решить конкретные вопросы, которые нам мешают сделать завоз обычной процедурой, как в других странах.

domtau
Я бы не спешила отправлять последний твой вариант от имени форума.он "сырой".Надо еще думать,что мы хотим.

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
02-12, 21:15
Глянула, там от имени форума и не отправить, нужна ФИО отправляющего.
Думайте, ребятки, думайте, под лежачий камень....
Пусть будет сыро, проблему то обозначим, а предугадать, как наше слово отзовётся- нельзя.

МОЖЕТ, МНЕ С ВАМИ СО ВСЕМИ ЗАРАНЕЕ ПОПРОЩАТЬСЯ?
Олеся, даже скорей, чем мечтаю приеду к вам в Сибирь.
02-12, 21:20
Да ну, чего прощаться-то?
Скоро там, в Сибири, все и встретимся! :grin: :twisted:

Моя страничка
02-12, 21:35
:!: :!: :!:
02-12, 22:49
domtau писал(а):
от имени форума и не отправить, нужна ФИО отправляющего.

Можно, наверное, от имени сайта kozovodstvo@mail.ru
:?: :?: :?:

Моя страничка

Сообщений: 112 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0