Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

письмо Путину

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 112 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8

Сообщение
Автор
02-12, 22:57
domtau писал(а):
Думайте, ребятки, думайте, под лежачий камень....

Ирина молодец!Нужно конечно же письмо отправить,авось нам повезёт и нас услышат !

Сколько людей-столько мнений!Слушай своё сердце!
Моя страничка на форуме
тел.89609646852 ,89237918603
02-12, 22:58
Уважаемый Владимир Владимирович,

Козоводы России рады приветствовать Вас.
У нас вопросы, связанные с Личными Подсобными Хозяйствами.
Наши, российские козы вырождаются!
Племрепродукторов в стране нет. Официально утверждённой документации на коз нет. В Р.Ф. не проводятся выставки коз. Очень тяжело найти хорошего производителя, способного повысить качество и количество молока их, кроме Ставрополя, и пары показательных хозяйств, практически нигде нет.
Просим Вас разрешить ввоз молодых животных из-за границы, для всех желающих, минуя бюрократические таможенные препоны, от 3 до 5 голов. В отличие от государственных или очень крупных хозяйств, нам, содержащим коз на ЛПХ, это сделать практически невозможно.
Можете ли Вы, как представитель власти, нам помочь? А мы в свою очередь дадим стране полезный, вкусный, экологически чистый, оздоравливающий продукт - козье молоко. Создадим новые рабочие места в сельской местности, городах и пригородах.
С уважением
700 подписей посетителей сайта http://www.kozovodstvo.narod.ru/

Я думаю так будет лучше. Но всё равно сыростью пахнет.
02-12, 23:16
Нет, Людмила Ивановна, глянула, отправляется лично от человека и все его данные. У Сергея приличная коррекционная работа, раз лучше никто не предложил, буду отправлять его вариант.
А может мы все дружно отправим несколько раз это письмо, хоть кому-то ответят. Ну, пусть, хоть отпиской, а будут знать, что козоводы занимают активную жизнен. позицию и за своих козочек болеют.
02-12, 23:44
Неблагодарная роль оппонента
Пинин Сергей писал(а):
Наши, российские козы вырождаются!

При чем здесь премьер ? Кому козы нужны - у тех козы не вырождаются , а прекрасно живут на радость и пользу хозяев .
Пинин Сергей писал(а):
Племрепродукторов в стране нет

Этот вопрос должен решать минсельзоз исходя из хозяйственной целесообразности для страны
Пинин Сергей писал(а):
Официально утверждённой документации на коз нет. В Р.Ф. не проводятся выставки коз

Так создавайте ассоциацию , утверждайте нормативы , проводите выставки , если это нужно
Пинин Сергей писал(а):
Очень тяжело найти хорошего производителя

Это вообще не соответствует действительности , уж чего -чего , а козликов от высокоудойных предков сейчас не проблема купить
Пинин Сергей писал(а):
Просим Вас разрешить ввоз молодых животных из-за границы, для всех желающих, минуя бюрократические таможенные препоны, от 3 до 5 голов. В отличие от государственных или очень крупных хозяйств, нам, содержащим коз на ЛПХ, это сделать практически невозможно.

А что ( или кто ) конкретно мешает ввезти коз в страну ?Вет. требования ? Обращайтесь в вет. надзор .Финансовые проблемы ? Возмите сельхозкредит для ЛПХ ... и т.д .
Такие обращения через головы инстанций должны содержать конкретику - просим принять такой -то закон или отменить такое-то требование , или снизить госпошлину ...

go goat
"Русзановское"
зааненские
03-12, 00:40
Люба, молодец, правильно "ответила", что собственно чиновники и сделают :neutral:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
03-12, 02:08
Я тоже согласна с Люба.
03-12, 09:30
Люба, все взрослые люди и понимаем, что это письмо- просто обозначение проблемы. А проблем у нас в стране и без него достаточно. Никто не ждёт слова премьера и глобальных изменений в козоводстве. Но если сидеть по своим квартирам и молчать, тоже ничего не измениться. А так хоть бюрократы от С/Х, таможни может чуть почешутся.

____________________________________________________
Хватит лить помои нам на голову, пора открывать рот!
03-12, 10:13
domtau
Ирина,так ты отправила письмо?С каким текстом?

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
03-12, 11:02
Как примерная жена я , выслушав все мнения форумчан,прислушалась к мнению мужа : писать коротко и суть. Ну я и отправила :

Просим Вас разрешить ввоз молодых животных из-за границы, для всех желающих, минуя бюрократические таможенные препоны, от 3 до 5 голов. В отличие от государственных или очень крупных хозяйств, нам, содержащим коз на ЛПХ, это сделать практически невозможно.
Можете ли Вы, как представитель власти, нам помочь? А мы в свою очередь дадим стране полезный, вкусный, экологически чистый, оздоравливающий продукт - козье молоко. Создадим новые рабочие места в сельской местности, городах и пригородах.
С уважением
03-12, 13:23
domtau
Ну и молодец.А ВВП возьмет и подарит тебе свою Сказку...

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
03-12, 13:31
Можно еще составить письмо с перечнем конкретных сложностей. Типа того пункта с заболеванием, которое можно только при вскрытии установить. И письмо отправить в Минсельхоз, Глав вет. врачу и т.д.
Расширить спектр воздействия на госструктуры, так сказать.
03-12, 16:42
domtau писал(а):
если сидеть по своим квартирам и молчать, тоже ничего не измениться. А так хоть бюрократы от С/Х, таможни может чуть почешутся

Ирина, вы молодец! Такая решительная! Интересно, будет ли реакция на Ваше письмо, держите в курсе.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
03-12, 16:42
Спасибо за идею.Дело для пацанов хорошее. А то всё лето слоняются по посёлку, не знают где силы приложить. А с алкашами я принципиально дела не имею. Не хочу их окончательно спаивать.
04-12, 00:49
eifrol писал(а):
Ирина, вы молодец! Такая решительная! Интересно, будет ли реакция на Ваше письмо, держите в курсе.

Обязательно через месяц ответят в какое ведомство перенаправили письмо . а еще через месяц придет ответ со ссылками на законодательство , только совсем не о том , о чем вы спрашивали , а так , стандартная болванка по теме :"дайте - не положено ".

go goat
"Русзановское"
зааненские
04-12, 14:10
Во мне наверно два человека," взрослый" так рассуждает как Люба говорит, согласен с ней на 100процентов, а "ребёнок" под руку толкает,"ты попробуй". Каждый день стала смотреть почту. Если придёт ответ обязательно сюда выложу.

Сообщений: 112 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1